ExpoActes
ExpoCartes

Dépouillements ajoutés ou modifiés dans les 7 jours

Tous les dépouillements | Dépouillements par régions | Recherche par commune

Site dépôtCommune/ParoisseRégionPériodeNombreActes
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière Noire_ Black River Ile Maurice (1793-1810) 329 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port Louis Ile Maurice (1810-1815) 24 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Communes Diverses Ile Maurice (1780-1816) 14 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (1810-1812) 7 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1861-1869) 39 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1810-1815) 15 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1861-1871) 47 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1861-1870) 31 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1861-1870) 133 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1861-1870) 19 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1861-1869) 33 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (1861-1870) 30 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pamplemousses Ile Maurice (1761-1870) 2.417 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Port-Louis Ile Maurice (1001-1889) 7.878 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Savanne Ile Maurice (1794-1897) 804 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Flacq Ile Maurice (1801-1869) 469 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Grand-Port Ile Maurice (1728-1868) 1.229 Décès
 Racines en Berry Bourges (Saint-Fulgent) Cher (1624-1791) 955 Mariages
 La Géniale Généalogie du 71 Allerey-sur-Saône Saône-et-Loire (1850-1850) 1 Divers
 Généalogie du Lot (46) Catus Lot (1794-1794) 2 Divers
 Généalogie du Lot (46) Gramat Lot (1780-1800) 1.782 Divers
 Généalogie du Lot (46) Labastide-Murat Lot (1754-1804) 502 Divers
 Généalogie du Lot (46) Prayssac Lot (1798-1810) 189 Divers
 Généalogie du Lot (46) Puy-l'Évêque Lot (1782-1782) 1 Divers
 Généalogie du Lot (46) Rocamadour Lot (1764-1764) 1 Divers
 Généalogie du Lot (46) Rueyres Lot (1806-1806) 1 Divers
 Généalogie du Lot (46) Saillac Lot (1721-1758) 82 Divers
 ActesBMS GENEVOUTE Béclers B-05 Hainaut (1891-1899) 182 Mariages
 Association Généalogique de la Charente Vergné Charente-Maritime (1976-2002) 3 Décès
 Association Généalogique de la Charente Belin-Beliet Gironde (1928-1928) 1 Décès
 Association Généalogique de la Charente Chatenay-Malabry Hauts-de-Seine (1911-1911) 1 Décès
 Association Généalogique de la Charente Châtain Vienne (1868-1868) 1 Mariages
 Association Généalogique de la Charente Chateauroux Indre (1902-1902) 1 Mariages
 Association Généalogique de la Charente Chateauroux Indre (1902-1902) 2 Décès
 Association Généalogique de la Charente Chatellerault Vienne (1814-1915) 2 Décès
 Association Généalogique de la Charente Châtain Vienne (1903-2012) 56 Décès
 Palaja Généalogie Floure Aude (1919-1919) 3 Divers
 Palaja Généalogie HOMPS Aude (1919-1919) 6 Divers
 Palaja Généalogie MAISONS Aude (1919-1919) 1 Divers
 Palaja Généalogie CARCASSONNE Aude (1919-1919) 2.313 Divers
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 279 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Laroquebrou Cantal (1623-1934) 3.040 Mariages
 Ardennes Généalogie L'Echelle Ardennes (1700-1710) 195 Décès
 Ardennes Généalogie L'Echelle Ardennes (1700-1710) 252 Naissances
 Ardennes Généalogie L'Echelle Ardennes (1700-1710) 56 Mariages
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 2.672 Décès
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 104 Mariages
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 257 Décès
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 279 Naissances
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1666-1743) 1.618 Naissances
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1674-1734) 538 Décès
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1681-1734) 226 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Berzée Table EC Namur (1799-1912) 489 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Castillon Table EC Namur (1813-1911) 396 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Chastrès Table EC Namur (1806-1912) 311 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Clermont Table EC Namur (1806-1912) 607 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Corenne Namur (1660-1796) 129 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Donstiennes Hainaut (1657-1797) 204 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Fontenelle Table EC Namur (1806-1912) 151 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Fraire Table EC Namur (1806-1912) 806 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Frasnes-lez-Couvin Namur (1738-1880) 499 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Gourdinne Table EC Namur (1806-1912) 405 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Landelies Hainaut (1611-1802) 138 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Laneffe Table EC Namur (1806-1912) 482 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Matagne-la-Petite Namur (1641-1911) 413 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Oret Namur (1649-1797) 177 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Pesches Namur (1793-1930) 933 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Philippeville Namur (1739-1815) 549 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Pry Table EC Namur (1807-1912) 346 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Somzée Table EC Namur (1813-1912) 349 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Tarcienne Table EC Namur (1806-1912) 1.021 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Thy-le-Chateau Table EC Namur (1806-1912) 882 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Vierves Namur (1682-1900) 819 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Vogenée Table EC Namur (1806-1912) 215 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Walcourt Table EC Namur (1806-1912) 901 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Yves-Gomezée Table EC Namur (1806-1912) 266 Mariages
 Suitegen Amanze Saône-et-Loire (1647-1735) 292 Mariages
 Suitegen Amanze Saône-et-Loire (1647-1735) 1.281 Naissances
 Suitegen Amanze Saône-et-Loire (1654-1735) 471 Décès
 Cercle Généalogique Vendéen Chataigneraie (La) Vendée (1720-1803) 1.485 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Betoncourt les Brotte Haute-Saône (1867-1867) 1 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Chateau Lambert Haute-Saône (0-0) 15 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises HERICOURT Haute-Saône (1687-1687) 151 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Saint Barthélémy Haute-Saône (1741-1751) 100 Divers
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Tremoins Haute-Saône (1728-1728) 37 Divers
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) PRÉSILLY HAUTE-SAVOIE (1631-1919) 2.582 Naissances
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) REYVROZ HAUTE-SAVOIE (1730-1860) 1.235 Naissances
 Groupe GénéDinant Esneux Liège (1800-1812) 234 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière Noire_ Black River Ile Maurice (1887-1887) 1 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Sainte Thérèse Curepipe Diocèse de Port-Louis (1909-1919) 801 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Julien Hauts de Flacq Diocèse de Port-Louis (1809-1819) 56 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint François d'Assise Diocèse de Port-Louis (1835-1933) 577 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port Louis Ile Maurice (1810-1815) 24 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Cathédrale Saint Louis Diocèse de Port-Louis (1822-1919) 3.430 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Communes Diverses Ile Maurice (1810-1810) 4 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1812-1815) 2 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1861-1880) 1.371 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (1814-1814) 1 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1806-1880) 1.625 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1861-1880) 1.642 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1001-2005) 15.415 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1812-1880) 674 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1823-1880) 874 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rodrigues Ile Maurice (1871-1879) 7 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (1830-1880) 853 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Seychelles Ile Maurice (1871-1880) 917 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pamplemousses Ile Maurice (1761-1808) 211 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Plaines Wilhems Ile Maurice (1791-1914) 182 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Port-Louis Ile Maurice (1001-1891) 2.548 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Savanne Ile Maurice (1793-1810) 78 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE Cathédrale Saint James Diocèse (Anglican) de Maurice (1813-1957) 1.147 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Grand-Port Ile Maurice (1728-1810) 211 Mariages
 Racines en Berry Bourges (Saint-Fulgent) Cher (1736-1791) 2.284 Naissances
 Cercle Généalogique de Vaucluse MERINDOL Vaucluse (1001-1900) 3.884 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Martin-de-Queyrières 05 (1700-1896) 8.239 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Maurice-en-Valgodemard 05 (1671-1899) 2.832 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Michel-de-Chaillol 05 (1674-1892) 2.022 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Pierre-d'Argençon 05 (1722-1816) 815 Décès
 Wallonia Bellefontaine Luxembourg (1796-1912) 1.455 Naissances
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Féron Nord (1700-1736) 377 Décès
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Sémeries Nord (1685-2019) 1.150 Décès
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Fontaine-Valmont Hainaut (1760-1904) 23 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Fontenoille Luxembourg (1585-1920) 15 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Forrière Luxembourg (1649-1912) 36 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Fosses-la-Ville Namur (1615-1910) 34 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Frameries Hainaut (1755-1909) 16 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Frasnes-lez-Gosselies Hainaut (1701-1872) 36 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Focant Namur (1722-1922) 103 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Framont Luxembourg (1653-1922) 78 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Freux Luxembourg (1710-1921) 23 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Froidlieu Luxembourg (1610-1912) 865 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Froidfontaine Namur (1597-1922) 113 Naissances
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Salies de Béarn (Maître Caupène Daniel) Pyrénées-Atlantiques (1737-1754) 505 Divers
 Aprogemere (Cantal) Boisset Cantal (1663-1902) 12.165 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Saint-Rémy-de-Salers Cantal (1703-1752) 252 Naissances
 Actes de GénéProvence Vénasque Vaucluse (1808-1808) 1 Divers
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 621 Mariages
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Berzée Table EC Namur (1806-1912) 1.651 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Boussu-en-Fagne Namur (1589-1904) 3.981 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Castillon Table EC Namur (1813-1912) 1.137 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Chastrès Table EC Namur (1806-1912) 1.070 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Clermont Table EC Namur (1806-1912) 2.089 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Corenne Namur (1598-1797) 605 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Daussois Namur (1620-1796) 2.658 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Flavion Namur (1764-1800) 285 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Fontenelle Table EC Namur (1806-1912) 446 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Fraire Table EC Namur (1805-1912) 3.101 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Gourdinne Table EC Namur (1806-1912) 1.412 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Laneffe Table EC Namur (1806-1912) 1.758 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Matagne-la-Petite Namur (1608-1911) 1.500 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Morialmé Namur (1613-1870) 2.423 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Philippeville Namur (1738-1815) 2.690 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Pry Table EC Namur (1806-1912) 1.180 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Saint-Aubin Namur (1663-1910) 2.849 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Somzée Table EC Namur (1802-1912) 1.071 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Tarcienne Table EC Namur (1806-1912) 1.360 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Thy-le-Chateau Table EC Namur (1806-1913) 3.077 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Vierves Namur (1610-1900) 2.933 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Vogenée Table EC Namur (1806-1912) 670 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Walcourt Table EC Namur (1806-1912) 3.147 Naissances
 GEPHIL-Entre-Sambre-et-Meuse Yves-Gomezée Table EC Namur (1806-1912) 1.464 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen 1. Décès INSEE 1990-1999 Vendée (1937-1999) 71.600 Décès
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Chateau Lambert Haute-Saône (1675-1932) 1.210 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Blaincourt Les Precy (P-Picard) Oise (1776-1776) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Bonnières (P-Picard) Oise (1642-1797) 776 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Coye La Forêt (P-Picard) Oise (1668-1902) 2.895 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Domélien (P-Picard) Oise (1677-1693) 7 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Levignen (P-Picard) Oise (1805-1869) 5 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Remecourt (P-Picard) Oise (1804-1804) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie St André Farivillers (P-Picard) Oise (1679-2003) 30 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Eplessier Somme (1736-1887) 1.556 Décès
 Association Catalane de Généalogie Céret et Villefranche Notaire RIBES Pere CM 1584-1 Pyrénées Orientales (1567-1605) 229 Divers
 Association Catalane de Généalogie Caudiès-de-Fenouillèdes Notaire BARON Jean CM 1673 Pyrénées Orientales (1673-1704) 155 Divers
 Association Catalane de Généalogie Caudiès-de-Fenouillèdes Notaires PINEL-PEPRAX CM 1 Pyrénées Orientales (1709-1739) 109 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire VILAR François (et reconstitution de Pyrénées Orientales (1650-1654) 24 Divers
 Association Catalane de Généalogie Codalet Notaires GARCIA Joan et CORBERA Marimon C Pyrénées Orientales (1572-1684) 29 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire TOS Raphaël CM et T Mar. 160 Pyrénées Orientales (1609-1624) 98 Divers
 Association Catalane de Généalogie Codalet Notaires GARCIA Joan et CORBERA Marimon T Pyrénées Orientales (1577-1641) 426 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire COMPANYO Joan le jeune T et div 164 Pyrénées Orientales (1642-1710) 224 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire BERTRAN Nicholau CM et T Mar. Pyrénées Orientales (1593-1630) 420 Divers
 Association Catalane de Généalogie Arles et Prats Vallespir Notaires JUANYES, GUANTER Pyrénées Orientales (1589-1673) 43 Divers
 Association Catalane de Généalogie Millas Notaires CARBONELL Père et divers autres CM Pyrénées Orientales (1492-1675) 74 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaires VIGO Gabriel-BALLESSA y COLOMER Ja Pyrénées Orientales (1702-1739) 472 Divers
 Association Catalane de Généalogie Millas Notaires CARBONELL Père et divers autres di Pyrénées Orientales (1530-1650) 26 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prades Notaires SOBRA Pere et SUNYER Jeronim CM et Pyrénées Orientales (1598-1644) 291 Divers
 Association Catalane de Généalogie Service Historique de l Armée de terre Situations  Pyrénées Orientales (1773-1919) 4.821 Divers
 Association Catalane de Généalogie Villefranche-de-Conflent Notaires PUIG A. et MARTI Pyrénées Orientales (1611-1653) 127 Divers
 Association Catalane de Généalogie Syndicat et congrégation Ille-sur-Tet, Rodès, Perp Pyrénées Orientales (1599-1609) 120 Divers
 Association Catalane de Généalogie Vallespir Notaires dépôt par les curés CM 1662-166 Pyrénées Orientales (1662-1663) 17 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire PUIGNAU Francesc + compil. div.  Pyrénées Orientales (1197-1616) 4.425 Divers
 Association Catalane de Généalogie Saillagouse Testaments Maritaux Notaires épiscopau Pyrénées Orientales (1601-1773) 906 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaires VIGO Gabriel-BALLESSA y COLOMER Ja Pyrénées Orientales (1719-1738) 37 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaire COLOMER Pere Jeronim Testaments T  Pyrénées Orientales (1637-1678) 158 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire VINYES Damia CM T et div 1599-16 Pyrénées Orientales (1599-1639) 560 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire VINYES Damia CM T et div 1599-16 Pyrénées Orientales (1601-1639) 163 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire DE LA TRINXERIA François CM Pyrénées Orientales (1700-1766) 549 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire DE LA TRINXERIA François T  Pyrénées Orientales (1720-1745) 172 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire SUNYER Honoré père T et div 1637 Pyrénées Orientales (1636-1637) 17 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire ROLLER Joseph CM et T Mar. 1 Pyrénées Orientales (1641-1678) 1.715 Divers
 Association Catalane de Généalogie Vinça Notaires FABRA Joseph et CROS Miquel CM 159 Pyrénées Orientales (1599-1631) 495 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire DE LA TRINXERIA Rafel T et Pyrénées Orientales (1591-1679) 1.526 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire COMPANYO Joan l'ainé CM et T Mar. 16 Pyrénées Orientales (1611-1712) 1.920 Divers
 Association Catalane de Généalogie Elne Notaires CASADEMONT Père Mateu et Mateu div 1 Pyrénées Orientales (1586-1640) 161 Divers
 Association Catalane de Généalogie Arles-sur-Tech Notaire DARGUINES Dominique CM 1698 Pyrénées Orientales (1698-1747) 385 Divers
 Association Catalane de Généalogie Elne Notaires CASADEMONT Père Mateu et Mateu CM TM Pyrénées Orientales (1586-1640) 397 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaires READOR-LLAUTART-RIBES-THORALLES CM  Pyrénées Orientales (1605-1638) 256 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaire COLOMER Pere Jeronim Testaments CM Pyrénées Orientales (1576-1687) 1.017 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire Blasi de le TRINXERIA T et  Pyrénées Orientales (1644-1699) 394 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire MARSAL Geronim CM et T Mar. 1 Pyrénées Orientales (1606-1641) 480 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_ Pamplemousses Ile Maurice (1810-1815) 17 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Rivière Noire_ Black River Ile Maurice (1889-1895) 3 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Notre Dame des Anges Mahebourg Diocèse de Port-Louis (1824-1825) 156 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Riviere Noire_Black River Ile Maurice (1871-1880) 46 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Cathédrale Saint Louis Diocèse de Port-Louis (1822-1985) 41.331 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1001-8691) 22.920 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1001-8695) 27.827 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1810-1815) 18 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1810-1810) 1 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rodrigues Ile Maurice (1871-1922) 66 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (1810-1812) 3 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Seychelles Republique des Seychelles (1872-1880) 7 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (1812-1814) 2 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1831-1835) 7 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Communes Diverses Ile Maurice (1001-1958) 198 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1810-1815) 39 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1810-1815) 19 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pondichéry Inde (1001-1875) 220 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Port-Louis Ile Maurice (1001-1894) 10.732 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Savanne Ile Maurice (1792-1894) 465 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) COE Christchurch Mahebourg Diocèse (Anglican) de Maurice (1001-1921) 958 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Flacq Ile Maurice (1810-1810) 89 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Grand-Port Ile Maurice (1728-1810) 1.766 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Pomerol Gironde (1679-1921) 2.161 Décès
 Cercle Généalogique de Vaucluse Morières-les-Avignon Vaucluse (1605-1902) 1.316 Mariages
 Cercle Généalogique de Vaucluse MERINDOL Vaucluse (1001-1900) 1.701 Mariages
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Michel-de-Chaillol 05 (1680-1892) 653 Mariages
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Ecuélin Nord (1808-1878) 71 Mariages
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Saint Rémy Chaussée Nord (1001-1001) 1 Mariages
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Saint Rémy du Nord Nord (1001-1001) 2 Mariages
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Fépin Les Ardennes (1687-1851) 15 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Flavion Namur (1745-1913) 17 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Fleurus Hainaut (1701-1920) 30 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Floreffe Namur (1597-1916) 25 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Florennes Namur (1614-1915) 35 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Florenville Luxembourg (1757-1919) 24 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Flostoy Namur (1787-1899) 26 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Feschaux Namur (1688-1909) 64 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Finnevaux Namur (1725-1915) 51 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Flawinne Namur (1715-1922) 29 Naissances
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Boussac Creuse (1677-1947) 1.313 Mariages
 Association Racines & Patrimoine (59) Berelles Nord (1736-1907) 819 Naissances
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 257 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Camares Aveyron (1723-1723) 11 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vabres l'Abbaye, Ségonzac Aveyron (1678-1678) 4 Divers
 Généalogie de la Dordogne Ménesplet Dordogne (1870-1870) 1 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 2.384 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Saint Germain des Prés dordogne (1790-1790) 1 Naissances
 Tables Normandes Les Preaux Eure (186-1902) 165 Divers
 Tables Normandes St Gervais d'Asnieres Eure (1803-1854) 199 Divers
 Tables Normandes St Jean d'Asnières Eure (1802-1854) 91 Divers
 Cercle Généalogique Vendéen Marsais Ste Radégonde Vendée (1828-1899) 522 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Châteauneuf Vendée (1696-1930) 1.136 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Ste Radégonde des Noyers Vendée (1652-1920) 1.965 Mariages
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) PRÉSILLY HAUTE-SAVOIE (1735-1862) 8 Divers
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) DOMESSIN SAVOIE (1879-1879) 81 Divers
 Cercle Généalogique de Picardie Levignen (P-Picard) Oise (1674-1821) 4 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Eplessier Somme (1872-1887) 41 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Montgérain (P-Picard) Oise (1629-4796) 84 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Riviere Noire_Black River Ile Maurice (1813-1813) 1 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Communes Diverses Ile Maurice (1001-1809) 55 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port Louis Ile Maurice (1802-1806) 7 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1795-1813) 15 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1800-1816) 12 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1805-1809) 4 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (1800-1814) 10 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1001-1809) 12 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1793-1817) 19 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1810-1819) 8 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1798-1820) 10 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (1001-1812) 10 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Grand-Port Ile Maurice (1794-1808) 32 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) NOTAIRES ILE MAURICE (1773-1793) 7 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Pamplemousses Ile Maurice (1805-1810) 19 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) Port-Louis Ile Maurice (1001-1809) 67 Divers
 GEG - GenHiLib - Gironde Pomerol Gironde (1702-1929) 890 Mariages
 Cercle Généalogique de Vaucluse MERINDOL Vaucluse (1669-1900) 5.963 Naissances
 Wallonia Bellefontaine Luxembourg (1797-1912) 875 Décès
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 104 Mariages
 Aprogemere (Cantal) Saint-Etienne-de-Chomeil Cantal (1610-1919) 2.777 Décès
 Aprogemere (Cantal) Roffiac Cantal (1736-1952) 3.537 Décès
 Aprogemere (Cantal) Villedieu Cantal (1652-1952) 2.384 Décès
 Aprogemere (Cantal) Salins Cantal (1666-1932) 2.200 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lieutadès Cantal (1570-1952) 4.519 Décès
 Aprogemere (Cantal) Bournoncles Cantal (1636-1932) 1.306 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lorcières Cantal (1605-1952) 4.171 Décès
 Aprogemere (Cantal) Veyrières Cantal (1825-1932) 1.017 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lafeuillade-en-Vézie Cantal (1680-1932) 1.153 Décès
 Aprogemere (Cantal) Ségur-les-Villas Cantal (1601-1932) 6.420 Décès
 Aprogemere (Cantal) Loupiac Cantal (1621-1953) 3.585 Décès
 Aprogemere (Cantal) Anterrieux Cantal (1737-1932) 1.111 Décès
 Aprogemere (Cantal) Arches Cantal (1001-1929) 1.924 Décès
 Aprogemere (Cantal) Barriac-les-Bosquets Cantal (1610-1906) 1.727 Décès
 Aprogemere (Cantal) Beaulieu Cantal (1620-1929) 4.613 Décès
 Aprogemere (Cantal) Brageac Cantal (1693-1906) 1.403 Décès
 Aprogemere (Cantal) Cayrols Cantal (1946-1946) 10 Décès
 Aprogemere (Cantal) Chalinargues Cantal (1681-1950) 7.628 Décès
 Aprogemere (Cantal) Charmensac Cantal (1684-1932) 1.215 Décès
 Aprogemere (Cantal) Chastel-sur-Murat Cantal (1659-1902) 2.262 Décès
 Aprogemere (Cantal) Drignac Cantal (1677-1932) 2.587 Décès
 Aprogemere (Cantal) Drugeac Cantal (1644-1953) 7.494 Décès
 Aprogemere (Cantal) Espinasse Cantal (1684-1932) 2.800 Décès
 Aprogemere (Cantal) Ferrières-Saint-Mary Cantal (1697-1952) 3.945 Décès
 Aprogemere (Cantal) Freix-Anglards Cantal (1823-1952) 1.775 Décès
 Aprogemere (Cantal) Fridefont Cantal (1737-1932) 1.607 Décès
 Aprogemere (Cantal) Giou-de-Mamou Cantal (1641-1952) 3.521 Décès
 Aprogemere (Cantal) Gourdièges Cantal (1673-1932) 1.310 Décès
 Aprogemere (Cantal) Jabrun Cantal (1570-1932) 2.101 Décès
 Aprogemere (Cantal) Jou-sous-Monjou Cantal (1674-1932) 2.172 Décès
 Aprogemere (Cantal) Labrousse Cantal (1638-1903) 3.657 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lacapelle-Barrès Cantal (1701-1932) 827 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lacapelle-del-Fraisse Cantal (1621-1932) 1.566 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lacapelle-Viescamp Cantal (1670-1906) 2.870 Décès
 Aprogemere (Cantal) Ladinhac Cantal (1653-1934) 5.237 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lapeyrugue Cantal (1877-1932) 467 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lastic Cantal (1659-1932) 1.562 Décès
 Aprogemere (Cantal) Laveissenet Cantal (1738-1932) 1.341 Décès
 Aprogemere (Cantal) Laveissière Cantal (1837-1906) 1.603 Décès
 Aprogemere (Cantal) Lavigerie Cantal (1840-1906) 542 Décès
 Aprogemere (Cantal) Loubaresse Cantal (1790-1952) 1.534 Décès
 Aprogemere (Cantal) Madic Cantal (1703-1903) 840 Décès
 Aprogemere (Cantal) Mandailles-Saint-Julien Cantal (1675-1932) 3.633 Décès
 Aprogemere (Cantal) Maurines Cantal (1603-1932) 1.310 Décès
 Aprogemere (Cantal) Molompize Cantal (1736-1952) 3.427 Décès
 Aprogemere (Cantal) Montboudif Cantal (1856-1951) 1.038 Décès
 Aprogemere (Cantal) Montgreleix Cantal (1001-1791) 829 Décès
 Aprogemere (Cantal) Montsalvy Cantal (1605-1952) 5.695 Décès
 Aprogemere (Cantal) Montvert Cantal (1793-1932) 1.123 Décès
 Aprogemere (Cantal) Mourjou Cantal (1671-1952) 5.333 Décès
 Aprogemere (Cantal) Murat Cantal (1737-1945) 12.353 Décès
 Aprogemere (Cantal) Neuvéglise Cantal (1637-1950) 16.883 Décès
 Aprogemere (Cantal) Nieudan Cantal (1753-1935) 630 Décès
 Aprogemere (Cantal) Pailherols Cantal (1734-1949) 1.748 Décès
 Aprogemere (Cantal) Paulhac Cantal (1621-1952) 9.988 Décès
 Aprogemere (Cantal) Pers Cantal (1693-1932) 3.528 Décès
 Aprogemere (Cantal) Pradiers Cantal (1794-1932) 645 Décès
 Aprogemere (Cantal) Rézentières Cantal (1669-1932) 1.994 Décès
 Aprogemere (Cantal) Rouziers Cantal (1737-1906) 1.698 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Amandin Cantal (1001-1001) 1 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Antoine Cantal (1840-1932) 520 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Chamant Cantal (1667-1939) 7.127 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Constant Cantal (1622-1952) 5.303 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Etienne-Cantalès Cantal (1674-1932) 1.122 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Etienne-de-Carlat Cantal (1718-1932) 1.329 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Etienne-de-Maurs Cantal (1624-1902) 3.338 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Gérons Cantal (1001-1001) 1 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Illide Cantal (1700-1952) 8.582 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Martial Cantal (1629-1932) 658 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Martin-sous-Vigouroux Cantal (1681-1952) 3.376 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Paul-des-Landes Cantal (1701-1932) 2.845 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Rémy-de-Chaudes-Aigues Cantal (1573-1932) 3.129 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Rémy-de-Salers Cantal (1703-1752) 129 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Santin-Cantalès Cantal (1669-1952) 5.887 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Santin-de-Maurs Cantal (1731-1795) 498 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Victor Cantal (1793-1932) 1.311 Décès
 Aprogemere (Cantal) Sainte-Anastasie Cantal (1574-1950) 3.773 Décès
 Aprogemere (Cantal) Sainte-Eulalie Cantal (1675-1932) 4.434 Décès
 Aprogemere (Cantal) Sainte-Marie Cantal (1683-1904) 2.848 Décès
 Aprogemere (Cantal) Sénezergues Cantal (1632-1932) 4.140 Décès
 Aprogemere (Cantal) Sourniac Cantal (1653-1932) 1.010 Décès
 Aprogemere (Cantal) Tiviers Cantal (1738-1931) 1.205 Décès
 Aprogemere (Cantal) Tournemire Cantal (1646-1934) 2.746 Décès
 Aprogemere (Cantal) Ussel Cantal (1693-1906) 2.770 Décès
 Aprogemere (Cantal) Valjouze Cantal (1654-1930) 719 Décès
 Aprogemere (Cantal) Velzic Cantal (1874-1932) 711 Décès
 Aprogemere (Cantal) Vezels-Roussy Cantal (1669-1902) 2.959 Décès
 Aprogemere (Cantal) Vieillevie Cantal (1674-1932) 2.572 Décès
 Aprogemere (Cantal) Virargues Cantal (1673-1932) 2.590 Décès
 Aprogemere (Cantal) Yolet Cantal (1674-1942) 3.141 Décès
 Association Généalogie-Aisne Marizy-Sainte-Geneviève Aisne (1673-1918) 509 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Châteauneuf Vendée (1700-1813) 1.823 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen Ste Radégonde des Noyers Vendée (1650-1792) 3.823 Naissances
 Serv@ncnaute - Vosges Saonoises Chateau Lambert Haute-Saône (1660-1932) 1.793 Naissances
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) DOMESSIN SAVOIE (1852-2021) 1.945 Décès
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) PRÉSILLY HAUTE-SAVOIE (1631-2021) 2.015 Décès
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) ÉTREMBIÈRES HAUTE-SAVOIE (1776-2021) 698 Décès
 Association Généalogique de la Charente Videix Haute-Vienne (1886-1936) 144 Mariages
 Suitegen Baron Saône-et-Loire (1893-1893) 2 Naissances
 Suitegen Baron Saône-et-Loire (1893-1894) 6 Mariages
 Suitegen Anzy-le-Duc Saône-et-Loire (1668-1946) 3.099 Décès
 Suitegen Anzy-le-Duc Saône-et-Loire (1669-1943) 971 Mariages
 Suitegen Anzy-le-Duc Saône-et-Loire (1668-1943) 3.356 Naissances
 Suitegen Anglure-sous-Dun Saône-et-Loire (1870-1943) 695 Décès
 Suitegen Anzy-le-Duc Saône-et-Loire (1651-1739) 99 Divers
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) DOMESSIN SAVOIE (1842-1902) 636 Mariages
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) ÉTREMBIÈRES HAUTE-SAVOIE (1776-1919) 167 Mariages
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) PRÉSILLY HAUTE-SAVOIE (1632-1919) 626 Mariages
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) REYVROZ HAUTE-SAVOIE (1726-1839) 227 Mariages
 Généalogie Nord 52 Paroy-Sur-Saulx Haute-Marne (1669-1901) 773 Décès
 Généalogie Nord 52 Rachecourt-Sur-Marne Haute-Marne (1692-1928) 1.995 Décès
 Groupe GénéDinant Huy Liège (1796-1917) 8.650 Mariages
 Généalogie Nord 52 Aingoulaincourt Haute-Marne (1696-1932) 246 Mariages
 Généalogie Nord 52 Villiers-En-Lieu Haute-Marne (1662-1913) 1.156 Mariages
 Groupe GénéDinant Huy Liège (1796-1922) 34.540 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Firmin 05 (1671-1898) 6.468 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Jacques-en-Valgodemard 05 (1671-1899) 2.996 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Julien-en-Beauchêne 05 (1638-1920) 6.432 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Julien-en-Champsaur 05 (1669-1898) 5.554 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Laurent-du-Cros 05 (1674-1898) 6.125 Naissances
 Généalogie Nord 52 Ambonville Haute-Marne (1690-1912) 4.308 Naissances
 Généalogie Nord 52 Balignicourt Aube (1617-1914) 2.608 Naissances
 Généalogie Nord 52 Maisons-lès-Soulaines Aube (1729-1915) 604 Naissances
 Généalogie Nord 52 Doulevant-le-Château Haute-Marne (1662-1914) 10.216 Naissances
 Généalogie Nord 52 Allichamps Haute-Marne (1658-1912) 4.914 Naissances
 Généalogie Nord 52 Aulnois-En-Perthois Meuse (1653-1908) 6.354 Naissances
 Généalogie Nord 52 Autigny-Le-Grand Haute-Marne (1658-1905) 3.212 Naissances
 Généalogie Nord 52 Avrainville Haute-Marne (1616-1922) 3.628 Naissances
 Généalogie Nord 52 Cousances-Aux-Forges Meuse (1680-1902) 13.150 Naissances
 Généalogie Nord 52 Dommartin-Le-Franc Haute-Marne (1678-1902) 5.376 Naissances
 Généalogie Nord 52 Dommartin-Le-Saint-Père Haute-Marne (1661-1912) 8.083 Naissances
 Généalogie Nord 52 Landricourt Marne (1643-1902) 4.156 Naissances
 Généalogie Nord 52 Laneuville-à-Rémy Haute-Marne (1656-1912) 2.182 Naissances
 Généalogie Nord 52 Lavincourt Meuse (1684-1902) 2.830 Naissances
 Généalogie Nord 52 Les-Grandes-Côtes Marne (1659-1905) 5.896 Naissances
 Généalogie Nord 52 Les-Petites-Côtes Marne (1737-1845) 538 Naissances
 Généalogie Nord 52 Louze Haute-Marne (1605-1912) 12.566 Naissances
 Généalogie Nord 52 Magneux Haute-Marne (1660-1902) 3.008 Naissances
 Généalogie Nord 52 Maurupt-Le-Montois Marne (1673-1905) 7.850 Naissances
 Généalogie Nord 52 Paroy-Sur-Saulx Haute-Marne (1669-1902) 2.388 Naissances
 Généalogie Nord 52 Perthes Haute-Marne (1668-1928) 8.162 Naissances
 Généalogie Nord 52 Rachecourt-Sur-Marne Haute-Marne (1692-1928) 4.992 Naissances
 Généalogie Nord 52 Saint-Dizier (paroisse de Gigny) Haute-Marne (1598-1796) 19.570 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Nogent Haute-Marne (1850-1850) 1.755 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aillianville Haute-Marne (1651-1825) 519 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aizanville Haute-Marne (1850-1850) 204 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Annéville-la-Prairie Haute-Marne (1906-1906) 148 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arnancourt Haute-Marne (1850-1850) 375 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Attancourt Haute-Marne (1906-1906) 356 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aubigny-sur-Badin Haute-Marne (1850-1850) 166 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aulnoy-sur-Aube Haute-Marne (1906-1906) 146 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Autreville-sur-la-Renne Haute-Marne (1906-1911) 715 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Beurville Haute-Marne (1850-1850) 403 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Biernes Haute-Marne (1906-1906) 99 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bonnecourt Haute-Marne (1906-1906) 413 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bouzancourt Haute-Marne (1850-1850) 324 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brainville-sur-Meuse Haute-Marne (1719-1762) 938 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Breuil-sur-Marne Haute-Marne (1906-1906) 213 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Briaucourt Haute-Marne (1740-1837) 232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buchey Haute-Marne (1850-1850) 135 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bugnières Haute-Marne (1871-1871) 319 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bussières-lès-Belmont Haute-Marne (1906-1921) 5.037 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buxières-lès-Clefmont Haute-Marne (1704-1820) 188 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Celsoy Haute-Marne (1871-1871) 323 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chamarandes Haute-Marne (1906-1906) 237 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chamouilley Haute-Marne (1831-1831) 1.620 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champcourt Haute-Marne (1850-1850) 209 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champigneulles-en-Bassigny Haute-Marne (1738-1774) 530 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champigny-sous-Varennes Haute-Marne (1850-1850) 327 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chantraines Haute-Marne (1850-1850) 338 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmes-en-l'Angle Haute-Marne (1906-1906) 98 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chatoillenot Haute-Marne (1669-1854) 315 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chatonrupt Haute-Marne (1850-1850) 401 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont Haute-Marne (1850-1850) 37.525 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Choiseul Haute-Marne (1676-1840) 4.025 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirfontaines-en-Azois Haute-Marne (1850-1850) 514 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Clefmont Haute-Marne (1850-1850) 6.880 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cohons Haute-Marne (1906-1906) 528 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colmier-le-Bas Haute-Marne (1906-1906) 140 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colombey-lès-Choiseul Haute-Marne (1691-1790) 469 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Corlée Haute-Marne (1850-1850) 250 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cour-l'Évêque Haute-Marne (1906-1906) 276 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-en-Montagne Haute-Marne (1871-1871) 283 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-sur-Blaise Haute-Marne (1850-1850) 260 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-Val-d'Esnoms Haute-Marne (1678-1678) 366 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Curmont Haute-Marne (1906-1906) 56 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cuves Haute-Marne (1694-1854) 2.278 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Daillancourt Haute-Marne (1850-1850) 260 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Daillecourt Haute-Marne (1813-1902) 299 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dommarien Haute-Marne (1906-1906) 373 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dommartin-le-Franc Haute-Marne (1850-1850) 529 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doncourt-sur-Meuse Haute-Marne (1755-1755) 445 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Donjeux Haute-Marne (1850-1850) 727 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doulaincourt Haute-Marne (1850-1850) 1.232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doulevant-le-Château Haute-Marne (1906-1906) 697 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doulevant-le-Petit Haute-Marne (1850-1850) 73 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Écot-la-Combe Haute-Marne (1804-1852) 2.900 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Effincourt Haute-Marne (1850-1850) 188 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Épizon Haute-Marne (1850-1850) 344 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ériseul Haute-Marne (1906-1906) 79 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Esnoms-au-Val Haute-Marne (1850-1850) 419 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Euffigneix Haute-Marne (1850-1850) 205 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Eurville Haute-Marne (1906-1906) 1.924 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Faverolles Haute-Marne (1906-1906) 369 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fayl-Billot Haute-Marne (1848-1871) 3.177 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Foulain Haute-Marne (1850-1850) 464 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Frécourt Haute-Marne (1906-1906) 282 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fresnes-sur-Apance Haute-Marne (1789-1815) 951 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fresnoy-en-Bassigny Haute-Marne (1674-1787) 6.977 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Frettes Haute-Saône (1906-1906) 353 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germainvilliers Haute-Marne (1850-1850) 670 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gonaincourt Haute-Marne (1710-1754) 355 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Guindrecourt-aux-Ormes Haute-Marne (1668-1853) 248 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hâcourt Haute-Marne (1850-1850) 149 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Harméville Haute-Marne (1906-1906) 151 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Heuilley-le-Grand Haute-Marne (1815-1906) 460 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Humberville Haute-Marne (1906-1906) 234 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Isômes Haute-Marne (1850-1850) 310 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) La Crête Haute-Marne (1906-1906) 64 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lachapelle-en-Blaisy Haute-Marne (1906-1906) 321 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Landéville Haute-Marne (1906-1906) 121 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lavernoy Haute-Marne (1850-1850) 266 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laville-aux-Bois Haute-Marne (1850-1850) 323 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leuchey Haute-Marne (1906-1906) 237 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lezéville Haute-Marne (1906-1906) 236 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Loges (Les) Haute-Marne (1850-1850) 289 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Longeau Haute-Marne (1850-1850) 460 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Louvemont Haute-Marne (1642-1856) 979 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maâtz Haute-Marne (1848-1848) 243 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maisoncelles Haute-Marne (1726-1726) 411 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Malaincourt-sur-Meuse Haute-Marne (1761-1773) 371 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mandres-la-Côte Haute-Marne (1699-1854) 1.232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maranville Haute-Marne (1850-1850) 590 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marmesse Haute-Marne (1693-1854) 156 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Meures Haute-Marne (1906-1906) 254 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Meuvy Haute-Marne (1797-1800) 1.197 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montigny-le-Roi Haute-Marne (1848-1871) 1.107 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montreuil-sur-Blaise Haute-Marne (1850-1850) 386 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Narcy Haute-Marne (1850-1850) 506 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noidant-Chatenoy Haute-Marne (1715-1873) 250 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Nomécourt Haute-Marne (1696-1843) 292 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Nully Haute-Marne (1850-1850) 556 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Occey Haute-Marne (1871-1871) 370 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Odival Haute-Marne (1692-1832) 323 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Orges Haute-Marne (1850-1850) 842 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ormancey Haute-Marne (1850-1850) 311 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ormoy-sur-Aube Haute-Marne (1906-1906) 232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Parnot Haute-Marne (1850-1850) 755 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Planrupt Haute-Marne (1850-1850) 430 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Plesnoy Haute-Marne (1906-1906) 403 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Prez-sur-Marne Haute-Marne (1906-1906) 272 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Puits-des-Mèzes (Le) Haute-Marne (1850-1850) 214 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rachecourt-sur-Marne Haute-Marne (1850-1850) 1.070 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rouvres-sur-Aube Haute-Marne (1850-1850) 429 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rozières Haute-Marne (1906-1906) 312 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Dizier Haute-Marne (1850-1850) 36.687 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sarcicourt Haute-Marne (1906-1906) 288 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saulles Haute-Marne (1850-1850) 906 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Seuchey Haute-Marne (1906-1906) 50 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommancourt Haute-Marne (1850-1850) 181 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soulaincourt Haute-Marne (1700-1820) 119 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soyers Haute-Marne (1677-1854) 401 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ternat Haute-Marne (1850-1850) 160 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Treix Haute-Marne (1688-1853) 283 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Valdelancourt Haute-Marne (1906-1906) 145 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Valleret Haute-Marne (1668-1852) 165 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaudrémont Haute-Marne (1906-1906) 261 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vesaignes-sur-Marne Haute-Marne (1850-1850) 291 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vicq Haute-Marne (1850-1850) 913 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vieux-Moulins Haute-Marne (1691-1848) 200 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Viéville Haute-Marne (1906-1906) 364 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vignes-la-Côte Haute-Marne (1850-1850) 166 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villemervry Haute-Marne (1723-1855) 118 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-le-Sec Haute-Marne (1906-1906) 543 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vitry-lès-Nogent Haute-Marne (1850-1850) 362 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Voillecomte Haute-Marne (1679-1717) 894 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Gironde (1929-1929) 671 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Meuse (1807-1807) 2.368 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Saône-et-Loire (1738-1752) 581 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Ardennes (1719-1719) 616 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Andelot-Blancheville Haute-Marne (1971-2022) 183 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doulaincourt-Saucourt Haute-Marne (1970-2022) 662 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Éclaron-Braucourt-Sainte-Livière Haute-Marne (1970-2022) 243 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Humes-Jorquenay Haute-Marne (1971-2022) 67 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Longeau-Percey Haute-Marne (1926-2022) 320 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Val-de-Meuse Haute-Marne (1971-2022) 532 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Rhône (1970-2022) 983 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Hérault (1970-2022) 661 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Loiret (1971-2022) 417 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Seine-Maritime (1971-2022) 351 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Tarn (1972-2022) 111 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Europe (1966-2022) 322 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Landes (1971-2022) 191 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Ardèche (1971-2022) 136 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Val-de-Marne (1971-2022) 1.317 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Val-d'Oise (1971-2022) 767 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Moselle (1971-2022) 1.070 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Ain (1971-2022) 289 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Lot-et-Garonne (1971-2022) 148 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Cantal (1971-2022) 49 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Yvelines (1969-2022) 938 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Territoire de Belfort (1971-2022) 572 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Loire (1972-2022) 233 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Gard (1971-2022) 419 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Vaucluse (1971-2022) 436 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Nord (1971-2022) 504 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Maine-et-Loire (1972-2022) 201 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Pas-de-Calais (1971-2022) 194 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Indre (1971-2022) 134 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Loir-et-Cher (1971-2022) 195 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Puy-de-Dôme (1971-2022) 319 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Pyrénées-Atlantiques (1971-2022) 345 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Pyrénées-Orientales (1972-2022) 391 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Var (1971-2022) 981 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haute-Savoie (1972-2022) 446 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Alpes-Maritimes (1971-2022) 1.313 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Morbihan (1971-2022) 194 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Tarn-et-Garonne (1971-2022) 118 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Hauts-de-Seine (1971-2022) 1.283 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmes Haute-Marne (1985-2021) 29 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Bas-Rhin (1970-2022) 512 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Le Puits-des-Mèzes Haute-Marne (1972-1972) 21 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Andilly-en-Bassigny Haute-Marne (0-0) 410 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arbigny-sous-Varennes Haute-Marne (0-0) 563 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arnoncourt-sur-Apance Haute-Marne (0-0) 209 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aubepierre-sur-Aube Haute-Marne (0-0) 597 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Auberive Haute-Marne (0-0) 670 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Autigny-le-Grand Haute-Marne (0-0) 274 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Balesmes-sur-Marne Haute-Marne (0-0) 465 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bay-sur-Aube Haute-Marne (0-0) 206 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Beauchemin Haute-Marne (0-0) 606 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bettaincourt-sur-Rognon Haute-Marne (0-0) 559 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Biesles Haute-Marne (0-0) 1.607 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blaise Haute-Marne (0-0) 372 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blaisy Haute-Marne (0-0) 131 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blécourt Haute-Marne (1973-2009) 211 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blessonville Haute-Marne (1972-2020) 304 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bologne Haute-Marne (0-0) 1.154 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourbonne-les-Bains Haute-Marne (0-0) 8.136 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourg Haute-Marne (0-0) 232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Braux-le-Châtel Haute-Marne (0-0) 379 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buxières-lès-Froncles Haute-Marne (0-0) 290 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ceffonds Haute-Marne (0-0) 866 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Celles-en-Bassigny Haute-Marne (1751-1770) 335 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalmessin Haute-Marne (1669-1893) 137 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalvraines Haute-Marne (0-0) 648 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chameroy Haute-Marne (0-0) 279 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chanoy Haute-Marne (1974-2022) 216 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmoy Haute-Marne (1655-1903) 379 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chassigny Haute-Marne (0-0) 621 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaudenay Haute-Marne (0-0) 383 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chauffourt Haute-Marne (0-0) 529 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont (Buxereuilles) Haute-Marne (0-0) 4 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont (Reclancourt) Haute-Marne (0-0) 7 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont (St-Jean-Baptiste) Haute-Marne (1731-1774) 188 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont-la-Ville Haute-Marne (0-0) 775 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chevillon Haute-Marne (0-0) 1.300 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chézeaux Haute-Marne (0-0) 467 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Choignes Haute-Marne (0-0) 473 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Choilley Haute-Marne (0-0) 241 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirey-lès-Mareilles Haute-Marne (0-0) 261 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirey-sur-Blaise Haute-Marne (0-0) 389 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirfontaines-en-Ornois Haute-Marne (0-0) 270 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Clinchamp Haute-Marne (0-0) 550 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coiffy-le-Bas Haute-Marne (0-0) 614 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coiffy-le-Haut Haute-Marne (0-0) 800 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colmier-le-Haut Haute-Marne (0-0) 256 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colombey-les-Deux-Églises Haute-Marne (0-0) 695 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Condes Haute-Marne (1819-1819) 228 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Consigny Haute-Marne (0-0) 336 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Corgirnon Haute-Marne (1871-1871) 463 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coublanc Haute-Marne (0-0) 415 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coupray Haute-Marne (0-0) 351 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-sur-Aujon Haute-Marne (1763-1763) 97 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Couzon-sur-Coulange Haute-Marne (1808-1808) 120 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Créancey Haute-Marne (0-0) 374 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Crenay Haute-Marne (0-0) 406 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Culmont Haute-Marne (0-0) 594 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Curel Haute-Marne (0-0) 577 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cusey Haute-Marne (0-0) 398 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dammartin-sur-Meuse Haute-Marne (0-0) 515 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dampierre Haute-Marne (0-0) 2.171 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Damrémont Haute-Marne (0-0) 740 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dancevoir Haute-Marne (0-0) 666 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dardenay Haute-Marne (0-0) 138 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Darmannes Haute-Marne (0-0) 286 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dinteville Haute-Marne (0-0) 262 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Domblain Haute-Marne (1819-1819) 206 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dommartin-le-Saint-Père Haute-Marne (0-0) 641 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Domremy-en-Ornois Haute-Marne (0-0) 323 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Donnemarie Haute-Marne (0-0) 248 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Droyes Haute-Marne (1851-1851) 882 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Échenay Haute-Marne (0-0) 237 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Éclaron Haute-Marne (0-0) 1.405 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Enfonvelle Haute-Marne (0-0) 462 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Épinant Haute-Marne (0-0) 254 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Esnouveaux Haute-Marne (0-0) 559 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Essey-les-Eaux Haute-Marne (0-0) 200 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Essey-les-Ponts Haute-Marne (0-0) 172 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Farincourt Haute-Marne (0-0) 591 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fays Haute-Marne (0-0) 151 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Flammerécourt Haute-Marne (0-0) 222 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Frampas Haute-Marne (0-0) 269 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Genevrières Haute-Marne (0-0) 462 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Genevroye (La) Haute-Marne (1793-1903) 37 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germaines Haute-Marne (0-0) 132 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Giey-sur-Aujon Haute-Marne (0-0) 437 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gillancourt Haute-Marne (1848-1851) 279 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gillaumé Haute-Marne (0-0) 112 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Graffigny-Chemin Haute-Marne (0-0) 1.061 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hallignicourt Haute-Marne (0-0) 349 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Heuilley-Cotton Haute-Marne (0-0) 492 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hoëricourt Haute-Marne (0-0) 295 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Humbécourt Haute-Marne (0-0) 532 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Humes Haute-Marne (1602-1895) 519 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Joinville Haute-Marne (0-0) 7.098 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Juzennecourt Haute-Marne (0-0) 361 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lafauche Haute-Marne (0-0) 175 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laharmand Haute-Marne (1676-1903) 190 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuville-au-Pont Haute-Marne (1694-1903) 127 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres Haute-Marne (0-0) 23.780 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Pierre) Haute-Marne (1770-1792) 224 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lannes Haute-Marne (0-0) 478 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lanques-sur-Rognon Haute-Marne (1829-1835) 522 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lavilleneuve Haute-Marne (1648-1903) 276 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leschères-sur-le-Blaiseron Haute-Marne (1871-1871) 329 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Levécourt Haute-Marne (0-0) 5.530 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Luzy-sur-Marne Haute-Marne (0-0) 538 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maizières-lès-Joinville Haute-Marne (0-0) 342 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Manois Haute-Marne (0-0) 874 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marbéville Haute-Marne (0-0) 254 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maulain Haute-Marne (0-0) 283 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Merrey Haute-Marne (0-0) 393 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mertrud Haute-Marne (0-0) 607 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Millières Haute-Marne (0-0) 6.549 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montier-en-Der Haute-Marne (0-0) 4.441 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montormentier Haute-Marne (0-0) 124 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montot-sur-Rognon Haute-Marne (0-0) 304 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montreuil-sur-Thonnance Haute-Marne (0-0) 274 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Morancourt Haute-Marne (0-0) 293 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mussey-sur-Marne Haute-Marne (1848-1871) 440 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Neuilly-l'Évêque Haute-Marne (0-0) 1.377 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Neuilly-sur-Suize Haute-Marne (0-0) 246 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Nogent-en-Bassigny Haute-Marne (0-0) 3.571 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noyers Haute-Marne (0-0) 327 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Orbigny-au-Val Haute-Marne (0-0) 391 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ormoy-lès-Sexfontaines Haute-Marne (0-0) 133 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Orquevaux Haute-Marne (1823-1823) 340 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pailly (Le) Haute-Marne (0-0) 354 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Paroy-sur-Saulx Haute-Marne (0-0) 157 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Percey-le-Pautel Haute-Marne (0-0) 153 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Perrusse Haute-Marne (0-0) 237 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Perthes Haute-Marne (0-0) 660 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poinson-lès-Grancey Haute-Marne (0-0) 247 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pont-la-Ville Haute-Marne (0-0) 341 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Prauthoy Haute-Marne (0-0) 774 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pressigny Haute-Marne (0-0) 838 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Puellemontier Haute-Marne (0-0) 431 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rennepont Haute-Marne (0-0) 299 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Riaucourt Haute-Marne (0-0) 1.285 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rivières-le-Bois Haute-Marne (0-0) 285 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sailly Haute-Marne (0-0) 216 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Broingt-le-Bois Haute-Marne (0-0) 277 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Broingt-les-Fosses Haute-Marne (0-0) 412 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Dizier (Notre-Dame) Haute-Marne (0-0) 29 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Loup-sur-Aujon Haute-Marne (0-0) 316 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Martin-lès-Langres Haute-Marne (1906-1921) 449 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Maurice Haute-Marne (0-0) 129 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Thiébault Haute-Marne (0-0) 492 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Urbain-sur-Marne Haute-Marne (0-0) 818 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sainte-Livière Haute-Marne (0-0) 371 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sarrey Haute-Marne (0-0) 651 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saudron Haute-Marne (0-0) 196 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Semilly Haute-Marne (0-0) 281 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Semoutiers Haute-Marne (0-0) 258 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Silvarouvres Haute-Marne (0-0) 290 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommevoire Haute-Marne (0-0) 1.599 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soncourt-sur-Marne Haute-Marne (0-0) 480 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Suzannecourt Haute-Marne (0-0) 386 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thol-lès-Millières Haute-Marne (0-0) 2.554 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thonnance-lès-Joinville Haute-Marne (0-0) 1.446 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Tronchoy Haute-Marne (1986-1986) 151 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaux-sur-Saint-Urbain Haute-Marne (0-0) 225 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Verseilles-le-Haut Haute-Marne (0-0) 78 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vignory Haute-Marne (0-0) 610 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villars-en-Azois Haute-Marne (0-0) 326 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ville-en-Blaisois Haute-Marne (0-0) 399 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villegusien Haute-Marne (0-0) 488 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-aux-Bois Haute-Marne (0-0) 256 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-sur-Marne Haute-Marne (0-0) 280 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-sur-Suize Haute-Marne (0-0) 498 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Violot Haute-Marne (0-0) 256 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vivey Haute-Marne (1669-1893) 173 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Voisey Haute-Marne (0-0) 1.451 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vroncourt-la-Côte Haute-Marne (0-0) 191 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Wassy Haute-Marne (0-0) 7.365 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Meurthe-et-Moselle (1970-2022) 5.119 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Seine-et-Marne (1970-2022) 1.400 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Vosges (1970-2022) 4.127 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Côte-d'Or (1588-1735) 5.652 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Marne (1915-2022) 4.147 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Finistère (1971-2022) 192 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Aube (1971-2022) 3.836 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Martinique (1983-2022) 16 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne La Réunion (1976-2022) 44 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Doubs (1880-1932) 1.260 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haut-Rhin (1971-2022) 497 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Bouches-du-Rhône (1971-2022) 1.130 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Paris (1970-2022) 2.308 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haute-Saône (1676-1768) 1.891 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Seine-Saint-Denis (1971-2022) 1.190 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haute-Garonne (1971-2022) 469 Divers
 Aprogemere (Cantal) Laroquebrou Cantal (1001-2019) 11.670 Décès
 AIEUX VAROIS BRUE-AURIAC VAR (1841-1922) 297 Mariages
 Groupe GénéDinant Huy Liège (1797-1954) 29.042 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Bonnet-en-Champsaur 05 (1722-1909) 9.190 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Firmin 05 (1671-1898) 5.264 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Laurent-du-Cros 05 (1674-1898) 4.846 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Léger-les-Mélèzes 05 (1673-1812) 502 Décès
 Cercle Généalogique Vendéen 1. Décès INSEE 1980-1989 Vendée (1980-1989) 66.137 Décès
 Racines en Berry Patinges Cher (1753-1753) 10 Divers
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Léger-Bridereix Creuse (1873-1902) 96 Mariages
 Association Racines & Patrimoine (59) Wignehies Nord (1689-1945) 13.170 Naissances
 AIEUX VAROIS COTIGNAC VAR (1484-1732) 3.192 Divers
 Cercle Généalogique Vendéen Chapelle Achard (La) Vendée (1623-1917) 2.156 Mariages
 Groupe GénéDinant Esneux Liège (1800-1811) 292 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Réotier 05 (1696-1813) 1.461 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Risoul 05 (1600-1798) 4.141 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Roche-de-Rame (La) 05 (1676-1862) 3.323 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) § Détenus Haute-Marne (1794-1797) 341 Divers
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Ettelbruck Gran-Duché Luxembourg (1778-1851) 37 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Falaën Namur (1794-1900) 24 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Falisolle Namur (1612-1918) 28 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Fays-Famenne Luxembourg (1673-1920) 335 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Felleries Nord (France) (1385-1702) 46 Naissances
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Léger-Bridereix Creuse (1873-1902) 254 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Evrehailles Namur (1757-1877) 28 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Fays-les-Veneurs Luxembourg (1693-1922) 94 Naissances
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Boussac Creuse (1676-1947) 6.587 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Falmagne Namur (1501-1911) 61 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Felenne Namur (1616-1922) 1.480 Naissances
 Geneacaux CANOUVILLE Seine-Maritime (1001-1792) 2.176 Décès
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Pierre) Haute-Marne (1726-1792) 10.188 Décès
 AIEUX VAROIS ESPARRON DE PALLIÈRES VAR (1677-1922) 963 Mariages
 AIEUX VAROIS VALETTE (LA) VAR (1666-1922) 4.191 Mariages
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Pierre) Haute-Marne (1558-1792) 5.395 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Léger-Bridereix Creuse (1873-1902) 208 Décès
 Actes de GénéProvence Jarjayes Hautes-Alpes (1901-1901) 1 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Pierre)-1 Haute-Marne (1726-1792) 11.154 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Jean-Saint-Nicolas 05 (1733-1892) 3.457 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Crépin 05 (1679-1892) 6.002 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Crépin 05 (1679-1892) 1.463 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne GÉTIGNÉ Loire-Atlantique (1475-1930) 3.498 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne NANTES-St Jacques Loire-Atlantique (1602-1792) 4.248 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen St Michel Mt Mercure Vendée (1668-1918) 1.918 Mariages
 Groupe GénéDinant Erquelinnes Hainaut (1796-1900) 1.993 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-André-d'Embrun 05 (1736-1902) 5.053 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Chaffrey 05 (1680-1896) 6.941 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Crépin 05 (1679-1899) 6.948 Naissances
 Les-amis-du-vieux-Calais--Genealogie Alquines Pas-de-Calais (1737-1913) 1.039 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne NANTES-St Jacques Loire-Atlantique (1703-1793) 13.334 Naissances
 Association Généalogique Vertavienne MACHECOUL Loire-Atlantique (1666-1947) 11.581 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen St Michel Mt Mercure Vendée (1668-1821) 2.575 Naissances
 Racines en Berry Rians Cher (789-1902) 4.524 Naissances
 Wallonia Hachy Luxembourg (1796-1912) 5.974 Naissances
 Généalogie Nord 52 Cerisières Haute-Marne (1690-1912) 1.547 Décès
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont Haute-Marne (1850-1942) 7.704 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne NANTES-St Jacques Loire-Atlantique (1703-1792) 11.088 Décès
 Cercle Généalogique Vendéen St Michel Mt Mercure Vendée (1668-1821) 2.049 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Chaffrey 05 (1680-1896) 1.583 Mariages
 Généalogie Nord 52 Cerisières Haute-Marne (1691-1912) 472 Mariages
 Généalogie Nord 52 Cerisières Haute-Marne (1690-1912) 1.925 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Chaffrey 05 (1680-1896) 5.668 Décès
 Aprogemere (Cantal) Cros-de-Ronesque Cantal (1620-1932) 4.494 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Rosans 05 (1665-1902) 1.304 Mariages
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Apollinaire 05 (1666-1802) 200 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Saigneville Somme (1641-1792) 428 Mariages
 Racines en Berry Crézancy-en-Sancerre Cher (1702-2022) 7.702 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Romette 05 (1691-1843) 2.528 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Rosans 05 (1665-1902) 6.098 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Saint-Bonnet-en-Champsaur 05 (1722-1906) 10.258 Naissances
 Généalogies et Histoires du Haut Jura Franc Comtois Autres (1808-1895) 11 Divers
 Généalogies et Histoires du Haut Jura Soldats de l'empire Franche Comté (1779-2021) 515 Divers
 Généalogies et Histoires du Haut Jura Les Moussières Jura (1746-1790) 835 Décès
 Généalogies et Histoires du Haut Jura Les Moussières Jura (1746-1790) 2.106 Naissances
 Généalogies et Histoires du Haut Jura Les Moussières Jura (1772-1790) 172 Mariages
 Aprogemere (Cantal) Cros-de-Ronesque Cantal (1662-2018) 3.516 Décès
 Wallonia Bellefontaine Luxembourg (1797-1912) 502 Mariages
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Dion-le-Mont Brabant (1680-1919) 366 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Doiche Namur (1705-1915) 31 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Emptinne Namur (1748-1903) 19 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Eprave Namur (1644-1914) 62 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Dohan Luxembourg (1686-1912) 31 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Dinant Namur (1605-1922) 207 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Dion Namur (1747-1922) 16 Naissances
 Généalogie du Bas Adour Saint-Cricq-Du-Gave Landes (1936-1936) 361 Divers
 Association Généalogique des Hautes Alpes Roche-de-Rame (La) 05 (1001-1862) 2.480 Décès
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Daverdisse Luxembourg (1674-1922) 122 Naissances
 Soc.Hist.Comines-Warneton&de la Région(Fr&B) S.H.C.W.R. Bel (1021-2022) 88.694 Divers
 Cercle Généalogique Vendéen Faymoreau Vendée (1664-1850) 880 Décès
 Racines en Berry Ronnet Allier (1896-2020) 178 Décès
 Racines en Berry Cours-les-Barres Cher (1869-2021) 1.197 Décès
 Généalogies et Histoires du Haut Jura Saint Claude Jura (1592-1826) 19.407 Naissances
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Trois-Fonds Creuse (1903-1942) 199 Naissances
 Amitiés Généalogiques Bordelaises BORDEAUX Gironde (1722-1788) 182.986 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Pierre-ès-liens Diocèse de Port-Louis (1845-1950) 1.046 Mariages
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire ORTEGA Joseph CM 1598-1632 Pyrénées Orientales (1598-1632) 312 Divers
 Association Généalogique des Hautes Alpes Remollon 05 (1689-1833) 546 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Bagnes Outre Mer Outre Mer (1832-1921) 421 Divers
 Racines en Berry Morlac Cher (1670-2022) 5.028 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Orres (Les) 05 (1687-1902) 7.524 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Manteyer 05 (1635-1900) 4.874 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Piarre (La) 05 (1693-1898) 2.751 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Poët (Le) 05 (1671-1900) 3.608 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Poligny 05 (1669-1904) 4.772 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Puy-Saint-Eusèbe 05 (1795-1892) 1.125 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Rabou 05 (1671-1901) 3.063 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Réallon 05 (1697-1812) 3.313 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Warlus Somme (1001-1902) 2.928 Décès
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Horps (Le) Mayenne (1619-1902) 3.091 Mariages
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Compogne Luxembourg (1743-1858) 18 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Courcelles Hainaut (1817-1913) 24 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Crupet Namur (1738-1873) 16 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Cugnon Luxembourg (1688-1901) 40 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Ciergnon Namur (1650-1921) 102 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Conneux Namur (1743-1878) 25 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Corbion Luxembourg (1637-1922) 224 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Custinne Namur (1690-1896) 33 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Ciney Namur (1691-1920) 54 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Cornimont Namur (1562-1922) 848 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Couvin Namur (1716-1912) 41 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Rue Somme (1692-1791) 472 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Valines Somme (1648-1792) 290 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Valines Saint Mard Somme (1668-1792) 132 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Yvrench-Yvrenchy Somme (1692-1792) 767 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Coullemelle Somme (1668-1793) 396 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Warlus Somme (1679-1902) 844 Mariages
 Racines en Berry Sancerre Cher (1589-1922) 19.845 Naissances
 Racines en Berry Savigny-en-Sancerre Cher (1705-1922) 10.119 Naissances
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Quelaines Mayenne (1616-1812) 14.007 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Bruis 05 (1693-1898) 2.181 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Poët (Le) 05 (1671-1898) 2.910 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Prunières 05 (1695-1892) 2.153 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Puy-Saint-Eusèbe 05 (1789-1892) 927 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Rabou 05 (1671-1901) 2.454 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Réallon 05 (1697-1812) 2.585 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Poligny 05 (1669-1904) 4.117 Décès
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Boussac Creuse (1676-1942) 2.858 Décès
 Actes de GénéProvence Montgardin Hautes-Alpes (1916-1918) 3 Divers
 Cercle Généalogique de Picardie Coullemelle Somme (1667-1791) 1.737 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Warlus Somme (1617-1902) 3.316 Naissances
 Racines en Berry Ébreuil Allier (1785-1785) 895 Divers
 Racines en Berry Veauce Allier (1663-1787) 45 Divers
 Racines en Berry Le Theil Allier (1764-1785) 491 Divers
 Racines en Berry Cérilly Allier (1839-1878) 730 Divers
 Racines en Berry Le Veurdre Allier (1773-1774) 338 Divers
 Racines en Berry Theneuille Allier (1608-1755) 355 Divers
 Racines en Berry Lurcy-Lévis Allier (1754-1764) 1.211 Divers
 Racines en Berry Mornay-Berry Cher (1914-1945) 157 Divers
 Racines en Berry Couleuvre Allier (1767-1767) 499 Divers
 Racines en Berry Saint-Léopardin-d'Augy Allier (1772-1772) 324 Divers
 Racines en Berry Brinon-sur-Sauldre Cher (1610-1669) 1.073 Divers
 Racines en Berry Ménétréol-sur-Sauldre Cher (1728-1728) 411 Divers
 Racines en Berry Sancerre Cher (1645-1685) 957 Divers
 Racines en Berry Sancoins Cher (1754-1757) 1.480 Divers
 Racines en Berry Thauvenay Cher (1701-1711) 205 Divers
 Racines en Berry Morlac Cher (1684-1684) 115 Divers
 Racines en Berry Châteaumeillant Cher (1751-1792) 2.635 Divers
 Racines en Berry Épineuil-le-Fleuriel Cher (1901-1901) 396 Divers
 Racines en Berry Pérassay Indre (1627-1719) 432 Divers
 Racines en Berry Saint-Saturnin Cher (1686-1710) 382 Divers
 Racines en Berry Ainay-le-Vieil Cher (1667-1667) 114 Divers
 Racines en Berry Orval Cher (1840-1840) 174 Divers
 Racines en Berry Saint-Amand-Montrond Cher (1729-1729) 3.677 Divers
 Racines en Berry Uzay-le-Venon Cher (1681-1681) 712 Divers
 Racines en Berry Chalivoy-Milon Cher (1713-1713) 444 Divers
 Racines en Berry Plaimpied-Givaudins Cher (1794-1794) 631 Divers
 Racines en Berry Diou Indre (1973-2022) 66 Divers
 Racines en Berry Autry-le-Châtel Loiret (1972-2022) 729 Divers
 Racines en Berry Thionne Allier (1971-2022) 379 Divers
 Racines en Berry Le Vilhain Allier (1631-1631) 231 Divers
 Racines en Berry Tortezais Allier (1972-2022) 172 Divers
 Racines en Berry Ygrande Allier (1780-1787) 532 Divers
 Racines en Berry Deux-Chaises Allier (1970-2022) 432 Divers
 Racines en Berry Chantelle Allier (1971-2022) 478 Divers
 Racines en Berry Chirat-l'Église Allier (1971-2022) 177 Divers
 Racines en Berry Buxières-les-Mines Allier (1970-2022) 1.104 Divers
 Racines en Berry Le Breuil Allier (1971-2022) 619 Divers
 Racines en Berry Bourbon-l'Archambault Allier (1970-2022) 1.122 Divers
 Racines en Berry Saint-Bonnet-Tronçais Allier (1971-2022) 313 Divers
 Racines en Berry Mazirat Allier (1971-2022) 246 Divers
 Racines en Berry Vallon-en-Sully Allier (1971-2022) 631 Divers
 Racines en Berry Saint-Menoux Allier (1971-2022) 458 Divers
 Racines en Berry Levet Cher (1971-2022) 155 Divers
 Racines en Berry Sainte-Lizaigne Indre (1971-2022) 246 Divers
 Racines en Berry Huriel Allier (1971-2022) 842 Divers
 Racines en Berry Assigny Cher (1970-2022) 186 Divers
 Racines en Berry Aubigny Cher (2021-2022) 21 Divers
 Racines en Berry Audes Allier (1971-2022) 299 Divers
 Racines en Berry Augy-sur-Aubois Cher (1971-2022) 154 Divers
 Racines en Berry Bannay Cher (1971-2022) 249 Divers
 Racines en Berry Beffes Cher (1971-2022) 370 Divers
 Racines en Berry Bourges Cher (1970-2022) 14.324 Divers
 Racines en Berry Brinay Cher (1972-2022) 72 Divers
 Racines en Berry Cours-les-Barres Cher (1873-1873) 425 Divers
 Racines en Berry Cuffy Cher (1896-1896) 546 Divers
 Racines en Berry Farges-en-Septaine Cher (1971-2022) 259 Divers
 Racines en Berry Feux Cher (1971-2022) 203 Divers
 Racines en Berry Franchesse Allier (1971-2022) 312 Divers
 Racines en Berry Germigny-l'Exempt Cher (1971-2022) 229 Divers
 Racines en Berry Graçay Cher (1970-2022) 635 Divers
 Racines en Berry Issoudun Indre (1970-2022) 4.728 Divers
 Racines en Berry La Chapelaude Allier (1971-2022) 427 Divers
 Racines en Berry La Chapelle-Montlinard Cher (1971-2022) 290 Divers
 Racines en Berry La Guerche-sur-l'Aubois Cher (1971-2022) 1.191 Divers
 Racines en Berry Le Blanc Indre (1970-2022) 3.160 Divers
 Racines en Berry Léré Cher (1971-2022) 381 Divers
 Racines en Berry Les Aix-d'Angillon Cher (1971-2022) 222 Divers
 Racines en Berry Lury-sur-Arnon Cher (1971-2022) 154 Divers
 Racines en Berry Massay Cher (1971-2022) 317 Divers
 Racines en Berry Menetou-Couture Cher (1970-2022) 248 Divers
 Racines en Berry Méry-ès-Bois Cher (1971-2022) 235 Divers
 Racines en Berry Méry-sur-Cher Cher (1971-2022) 93 Divers
 Racines en Berry Montigny Cher (1973-2022) 113 Divers
 Racines en Berry Nérondes Cher (1970-2022) 554 Divers
 Racines en Berry Reuilly Indre (1971-2022) 545 Divers
 Racines en Berry Saint-Désiré Allier (1971-2022) 406 Divers
 Racines en Berry Saint-Éloy-d'Allier Allier (1974-2022) 80 Divers
 Racines en Berry Saint-Martin-d'Auxigny Cher (1971-2022) 299 Divers
 Racines en Berry Sancergues Cher (1972-2022) 326 Divers
 Racines en Berry Sury-ès-Bois Cher (1971-2022) 294 Divers
 Racines en Berry Thaumiers Cher (1971-2022) 186 Divers
 Racines en Berry Torteron Cher (1971-2022) 429 Divers
 Racines en Berry Vailly-sur-Sauldre Cher (1971-2022) 304 Divers
 Racines en Berry Vasselay Cher (1971-2022) 89 Divers
 Racines en Berry Véreaux Cher (1971-2022) 100 Divers
 Racines en Berry Vieure Allier (1971-2022) 304 Divers
 Racines en Berry Vignoux-sur-Barangeon Cher (1971-2022) 145 Divers
 Racines en Berry Vierzon Cher (1944-2022) 7.520 Divers
 Racines en Berry Argenvières Cher (1950-2022) 279 Divers
 Racines en Berry Alligny-en-Morvan Nièvre (1971-2022) 542 Divers
 Racines en Berry Biches Nièvre (1971-2022) 368 Divers
 Racines en Berry Châtillon-en-Bazois Nièvre (1971-2022) 645 Divers
 Racines en Berry Neuilly-en-Dun Cher (1971-2022) 123 Divers
 Racines en Berry Jouet-sur-l'Aubois Cher (1971-2022) 720 Divers
 Racines en Berry Herry Cher (1971-2022) 733 Divers
 Racines en Berry Saint-Satur Cher (1971-2022) 538 Divers
 Racines en Berry Santranges Cher (1971-2022) 456 Divers
 Racines en Berry Saint-Pierre-les-Bois Cher (1971-2022) 131 Divers
 Racines en Berry Vijon Indre (1972-2022) 511 Divers
 Racines en Berry Arcomps Cher (1971-2022) 63 Divers
 Racines en Berry Nozières Cher (1972-2022) 40 Divers
 Racines en Berry Dun-sur-Auron Cher (1970-2022) 871 Divers
 Racines en Berry Lunery Cher (1928-2022) 608 Divers
 Racines en Berry Saint-Florent-sur-Cher CHER (1970-2022) 1.042 Divers
 Racines en Berry Saint-Georges-sur-Arnon Indre (1972-2022) 112 Divers
 Racines en Berry Montvicq Allier (1971-2022) 195 Décès
 Racines en Berry Durdat-Larequille Allier (1678-2022) 1.829 Décès
 Racines en Berry Ébreuil Allier (1599-2022) 16.325 Décès
 Racines en Berry Échassières Allier (1673-2022) 3.995 Décès
 Racines en Berry Tronget Allier (1792-2022) 1.685 Décès
 Racines en Berry Louroux-Bourbonnais Allier (1725-2022) 711 Décès
 Racines en Berry Chantelle Allier (1597-2022) 8.927 Décès
 Racines en Berry Bellenaves Allier (1618-2022) 9.667 Décès
 Racines en Berry Bourbon-l'Archambault Allier (1645-2022) 24.473 Décès
 Racines en Berry Cérilly Allier (1620-2022) 16.832 Décès
 Racines en Berry Vallon-en-Sully Allier (1799-2022) 3.651 Décès
 Racines en Berry Ainay-le-Château Allier (1675-2022) 5.886 Décès
 Racines en Berry Saint-Menoux Allier (1648-2022) 502 Décès
 Racines en Berry Lurcy-Lévis Allier (1623-2022) 17.401 Décès
 Racines en Berry Huriel Allier (1660-2022) 5.639 Décès
 Racines en Berry Vignoux-sur-Barangeon Cher (1970-2022) 228 Décès
 Racines en Berry Issoudun Indre (1970-2022) 10.406 Décès
 Racines en Berry Le Blanc Indre (1967-2022) 10.160 Décès
 Racines en Berry Nérondes Cher (1970-2022) 866 Décès
 Racines en Berry Orval Cher (1622-2022) 2.450 Décès
 Racines en Berry Précy Cher (1903-2022) 652 Décès
 Racines en Berry Saint-Doulchard Cher (1970-2022) 4.507 Décès
 Racines en Berry Argenvières Cher (1781-2022) 1.812 Décès
 Racines en Berry Vignoux-Sous-Les-Aix Cher (1646-2022) 1.175 Décès
 Racines en Berry Nohant-En-Goût Cher (1800-2022) 946 Décès
 Racines en Berry Quantilly Cher (1635-2022) 5.619 Décès
 Racines en Berry Bengy-sur-Craon Cher (1813-2022) 2.543 Décès
 Racines en Berry Arpheuilles Cher (1681-2022) 2.649 Décès
 Racines en Berry Pierrefitte-sur-Sauldre Loir-et-Cher (1668-2022) 3.489 Décès
 Racines en Berry Barlieu Cher (1631-2022) 7.949 Décès
 Racines en Berry Boulleret Cher (1620-2022) 11.901 Décès
 Racines en Berry Ivoy-le-Pré Cher (1669-2022) 18.817 Décès
 Racines en Berry Les Aix-d'Angillon Cher (1598-2022) 10.558 Décès
 Racines en Berry Morogues Cher (1671-2022) 8.623 Décès
 Racines en Berry Neuvy-sur-Barangeon Cher (1670-2022) 6.728 Décès
 Racines en Berry Saint-Satur Cher (1674-2022) 12.183 Décès
 Racines en Berry Sancerre Cher (1624-2022) 20.553 Décès
 Racines en Berry Sancoins Cher (1743-2022) 16.842 Décès
 Racines en Berry Savigny-en-Sancerre Cher (1709-2022) 8.222 Décès
 Racines en Berry Sury-en-Vaux Cher (1674-2022) 6.431 Décès
 Racines en Berry Vailly-sur-Sauldre Cher (1732-2022) 3.123 Décès
 Racines en Berry Veaugues Cher (1646-2022) 7.941 Décès
 Racines en Berry Aubigny Cher (1693-2022) 7.275 Décès
 Racines en Berry Belleville-sur-Loire Cher (1659-2022) 3.956 Décès
 Racines en Berry Vierzon Cher (1623-2022) 55.503 Décès
 Racines en Berry Bourges Cher (1793-2022) 179.161 Décès
 Racines en Berry Massay Cher (1720-2022) 7.550 Décès
 Racines en Berry Mehun-sur-Yèvre Cher (1793-2022) 14.367 Décès
 Racines en Berry Méreau Cher (1638-2022) 1.926 Décès
 Racines en Berry Saint-Christophe-en-Boucherie Indre (1619-2022) 3.938 Décès
 Racines en Berry Lignières Cher (1616-2022) 13.964 Décès
 Racines en Berry Le Châtelet Cher (1619-2022) 11.067 Décès
 Racines en Berry Châteaumeillant Cher (1668-2022) 21.476 Décès
 Racines en Berry Orcenais Cher (1732-2022) 2.116 Décès
 Racines en Berry Chambon Cher (1681-2022) 3.273 Décès
 Racines en Berry Chezal-Benoît Cher (1673-2022) 3.118 Décès
 Racines en Berry Mareuil-sur-Arnon Cher (1626-2022) 11.392 Décès
 Racines en Berry La Chapelle-Saint-Ursin Cher (1665-2022) 1.102 Décès
 Racines en Berry Dun-sur-Auron Cher (1728-2022) 2.306 Décès
 Racines en Berry Argent-sur-Sauldre Cher (1674-2022) 9.299 Décès
 Racines en Berry Avord Cher (1736-2022) 1.635 Décès
 Racines en Berry Châteauneuf-sur-Cher Cher (1611-2022) 11.499 Décès
 Racines en Berry Cornusse Cher (1822-2022) 1.292 Décès
 Racines en Berry Etrechy Cher (1667-2022) 5.310 Décès
 Racines en Berry Migny Indre (1674-2022) 1.209 Décès
 Racines en Berry Saint-Amand-Montrond Cher (1700-2022) 29.450 Décès
 Racines en Berry Saint-Florent-sur-Cher CHER (1711-2022) 6.570 Décès
 Racines en Berry Saint-Germain-des-Bois Cher (1737-2022) 1.536 Décès
 Racines en Berry Trouy Cher (1635-2022) 2.539 Décès
 Généalogies et Histoires du Haut Jura Les Rousses Jura (1664-1922) 3.255 Mariages
 Racines en Berry Sancerre Cher (1617-1942) 5.037 Mariages
 Racines en Berry Savigny-en-Sancerre Cher (1709-1922) 2.741 Mariages
 Centre généalogique de Savoie Soldats Napoléoniens Plateau des Bornes Haute-Savoie (1791-1813) 19 Divers
 Aprogemere (Cantal) Cassaniouze Cantal (1623-2019) 8.287 Décès
 Suitegen Briant Saône-et-Loire (1621-1812) 2.667 Décès
 Suitegen Briant Saône-et-Loire (1621-1812) 3.730 Naissances
 Suitegen Briant Saône-et-Loire (1622-1812) 874 Mariages
 Groupe GénéDinant Erquelinnes Hainaut (1796-1900) 1.562 Décès
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Severin Creuse (1793-1813) 125 Décès
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Chambonchard Creuse (1574-1932) 1.562 Décès
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Chooz Les Ardennes (1691-1880) 22 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Chevetogne Namur (1737-1912) 30 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Polminhac Cantal (1610-1932) 10.770 Naissances
 Relevés Nord Béarn Lussagnet-Lusson Pyrénées-Atlantiques (1832-1938) 223 Mariages
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Severin Creuse (1797-1813) 78 Mariages
 Groupe GénéDinant Houyet Namur (1609-1920) 4.508 Naissances
 Groupe GénéDinant Le Mesnil Namur (1665-1920) 1.749 Naissances
 Généalogie23 ?base=genealogie23 Saint-Severin Creuse (1793-1814) 178 Naissances
 Geneacaux BEAUMONT-LE-HARENG Seine-Maritime (1663-1907) 467 Mariages
 Geneacaux LIMESY Seine-Maritime (1584-1879) 2.599 Mariages
 Salsa Généalogie Entraide Magny-lès-Jussey Haute-Saône (1861-1916) 215 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Immaculée Conception Port-Louis Diocèse de Port-Louis (1867-1888) 147 Mariages
 Salsa Généalogie Entraide Magny-lès-Jussey Haute-Saône (1660-1922) 2.860 Décès
 Actes de GénéProvence Bâtie-Neuve (La) Hautes-Alpes (1916-1916) 1 Divers
 Actes de GénéProvence Marseille Bouches-du-Rhône (1680-1917) 1.389 Divers
 Actes de GénéProvence Tallard Hautes-Alpes (1776-1916) 3 Divers
 GeneFlandres Généalogie Weppes - SANTES Nord (1614-1678) 822 Naissances
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Wargnies le Petit Nord (1738-2022) 214 Mariages
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Taisnières En Thiérache Nord (1001-1803) 593 Mariages
 Ass. de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thiérache Villereau Nord (1617-1807) 827 Mariages
 Salsa Généalogie Entraide Colombe-lès-Vesoul Haute-Saône (1656-1931) 1.207 Mariages
 Salsa Généalogie Entraide Magny-lès-Jussey Haute-Saône (1662-1922) 1.061 Mariages
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Bogny-Château-Regnault Les Ardennes (1703-1919) 26 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Charnois Les Ardennes (1815-1920) 35 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Châtelet Hainaut (1631-1922) 39 Naissances
 Généalogie-Passion, Histoire & Familles de Gedinne Charleroi Hainaut (1707-1911) 36 Naissances
 Groupe GénéDinant Ampsin Liège (1750-1920) 5.725 Naissances
 Salsa Généalogie Entraide Magny-lès-Jussey Haute-Saône (1652-1922) 4.109 Naissances
 Geneacaux ETOUTTEVILLE Seine-Maritime (1548-1792) 2.860 Décès
 Groupe GénéDinant Ampsin Liège (1607-1921) 3.655 Décès
 Association Généalogique des Hautes Alpes Bréziers 05 (1681-1902) 3.819 Naissances
 Association Généalogique des Hautes Alpes Montbrand 05 (1680-1792) 87 Divers
 Association Généalogique des Hautes Alpes Orpierre 05 (1679-1945) 280 Divers

 

Top | | © 2006-2011 - André Delacharlerie / ADSoft