ExpoActes
ExpoCartes

Dépouillements ajoutés ou modifiés dans les 7 jours

Tous les dépouillements | Dépouillements par régions | Recherche par commune

Site dépôtCommune/ParoisseRégionPériodeNombreActes
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire COMPANYO Joan l'ainé CM ou T Mar. 16 Pyrénées Orientales (1611-1778) 1.740 Divers
 Association Catalane de Généalogie Codalet Notaires GARCIA Joan et CORBERA Marimon T Pyrénées Orientales (1577-1641) 426 Divers
 Association Catalane de Généalogie Elne Notaires CASADEMONT Père Mateu et Mateu CM TM Pyrénées Orientales (1586-1640) 314 Divers
 Association Catalane de Généalogie Arles et Prats Vallespir Notaires JUANYES, GUANTER Pyrénées Orientales (1589-1673) 43 Divers
 Association Catalane de Généalogie Caudiès-de-Fenouillèdes Notaire BARON Jean CM 1673 Pyrénées Orientales (1673-1704) 155 Divers
 Association Catalane de Généalogie Caudiès-de-Fenouillèdes Notaires PINEL-PEPRAX CM 1 Pyrénées Orientales (1709-1739) 109 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire COMPANYO Joan le jeune T et div 164 Pyrénées Orientales (1642-1710) 224 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire VILAR François (et reconstitution de Pyrénées Orientales (1650-1654) 24 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaires READOR-LLAUTART-RIBES-THORALLES CM  Pyrénées Orientales (1605-1638) 256 Divers
 Association Catalane de Généalogie Elne Notaires CASADEMONT Père Mateu et Mateu div 1 Pyrénées Orientales (1586-1640) 94 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire BERTRAN Nicholau CM et T Mar. Pyrénées Orientales (1593-1630) 420 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire ROLLER Joseph CM et T Mar. 1 Pyrénées Orientales (1641-1678) 1.715 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret et Villefranche Notaire RIBES Pere CM 1584-1 Pyrénées Orientales (1567-1605) 229 Divers
 Association Catalane de Généalogie Codalet Notaires GARCIA Joan et CORBERA Marimon C Pyrénées Orientales (1572-1684) 29 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire MARSAL Geronim CM et T Mar. 1 Pyrénées Orientales (1606-1641) 480 Divers
 Association Catalane de Généalogie Ille-sur-Têt Notaire TOS Raphaël CM et T Mar. 160 Pyrénées Orientales (1609-1624) 98 Divers
 Association Catalane de Généalogie Millas Notaires CARBONELL Père et divers autres CM Pyrénées Orientales (1492-1675) 74 Divers
 Association Catalane de Généalogie Millas Notaires CARBONELL Père et divers autres di Pyrénées Orientales (1530-1650) 26 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaires VIGO Gabriel-BALLESSA y COLOMER Ja Pyrénées Orientales (1702-1739) 472 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prades Notaires SOBRA Pere et SUNYER Jeronim CM et Pyrénées Orientales (1598-1644) 291 Divers
 Association Catalane de Généalogie Service Historique de l Armée de terre Situations  Pyrénées Orientales (1773-1919) 4.821 Divers
 Association Catalane de Généalogie Vallespir Notaires dépôt par les curés CM 1662-166 Pyrénées Orientales (1662-1663) 17 Divers
 Association Catalane de Généalogie Villefranche-de-Conflent Notaires PUIG A. et MARTI Pyrénées Orientales (1611-1653) 127 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire SUNYER Honoré père T et div 1636 Pyrénées Orientales (1636-1636) 11 Divers
 Association Catalane de Généalogie Prats-de-Mollo Notaire Blasi de le TRINXERIA T et  Pyrénées Orientales (1644-1657) 20 Divers
 Association Catalane de Généalogie Syndicat et congrégation Ille-sur-Tet, Rodès, Perp Pyrénées Orientales (1599-1609) 120 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire PUIGNAU Francesc + compil. div.  Pyrénées Orientales (1197-1616) 4.425 Divers
 Association Catalane de Généalogie Saillagouse Testaments Maritaux Notaires épiscopau Pyrénées Orientales (1601-1773) 906 Divers
 Association Catalane de Généalogie Vinça Notaires FABRA Joseph et CROS Miquel CM 159 Pyrénées Orientales (1599-1631) 495 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaires VIGO Gabriel-BALLESSA y COLOMER Ja Pyrénées Orientales (1719-1738) 37 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaire COLOMER Pere Jeronim Testaments T  Pyrénées Orientales (1637-1678) 158 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire VINYES Damia CM T et div 1599-16 Pyrénées Orientales (1601-1639) 163 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire VINYES Damia CM T et div 1599-16 Pyrénées Orientales (1599-1639) 560 Divers
 Association Catalane de Généalogie Arles-sur-Tech Notaire DARGUINES Dominique CM 1698 Pyrénées Orientales (1698-1747) 385 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaire COLOMER Pere Jeronim Testaments CM Pyrénées Orientales (1576-1687) 1.017 Divers
 Association Généalogie-Aisne Fontaine-lès-Vervins Aisne (1846-1851) 115 Décès
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 279 Naissances
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 257 Décès
 Relevés Nord Béarn Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 104 Mariages
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1674-1734) 538 Décès
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1681-1734) 226 Mariages
 Relevés Nord Béarn Morlaàs (paroisses St André & Ste Foy) Pyrénées-Atlantiques (1666-1743) 1.618 Naissances
 Cercle Généalogique de Vaucluse Morières-les-Avignon Vaucluse (1605-1902) 1.316 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laval Roquecézière, Roquecézière Aveyron (1793-1822) 135 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) les Vignes, Saint Préjet du Tarn Lozère (1793-1899) 1.131 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac l?Eglise, Sévérac l?Eglise Aveyron (1673-1720) 614 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac le Château, Sévérac le Château Aveyron (1576-1899) 16.231 Naissances
 Généalogie23 Saint-Moreil Creuse (1680-1942) 2.052 Naissances
 Centre généalogique de Savoie Ambilly Haute-Savoie (1798-1812) 10 Mariages
 Racines en Berry Lunery Cher (1683-1896) 2.274 Décès
 Groupe GénéDinant Baronville (RP) (actes) Namur (1662-1796) 300 Naissances
 Groupe GénéDinant Sclayn(EC) Namur (1802-1814) 259 Naissances
 Groupe GénéDinant Namur (EC) (enfants trouvés) Namur (1801-1896) 1.569 Naissances
 Groupe GénéDinant Namur (EC) Namur (1796-1917) 35.537 Naissances
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 104 Mariages
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Morlaàs (paroisse Ste Foy et St André) Pyrénées-Atlantiques (1681-1734) 226 Mariages
 Wallonia Neufchâteau Luxembourg (1796-1912) 2.037 Décès
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi Ferrière la Petite Nord (1607-1910) 1.008 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Fontaine-lès-Vervins Aisne (1730-1851) 476 Mariages
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 2.672 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Saint Jacques, Souillac Diocèse de Port-Louis (1896-1910) 954 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac l?Eglise, Sévérac l?Eglise Aveyron (1674-1689) 3 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac le Château, Sévérac le Château Aveyron (1640-1900) 237 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vabres l'Abbaye, Ségonzac Aveyron (1705-1805) 8 Divers
 Généalogie23 Bellegarde-en-Marche Creuse (1801-1801) 1 Divers
 Centre généalogique de Savoie Ambilly Haute-Savoie (1797-1812) 27 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen Lucs sur Boulogne (Les) Vendée (1611-1803) 8.103 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen St Michel le Cloucq Vendée (1621-1912) 9.596 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Béthisy St Pierre (P-Picard) Oise (1694-1694) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Blaincourt Les Precy (P-Picard) Oise (1776-1776) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Bonnières (P-Picard) Oise (1694-1694) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Coye La Forêt (P-Picard) Oise (1902-1902) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Domélien (P-Picard) Oise (1695-1695) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Levignen (P-Picard) Oise (1668-1805) 847 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Remecourt (P-Picard) Oise (1804-1804) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie St André Farivillers (P-Picard) Oise (1599-1991) 2.988 Décès
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) SEYSSEL AIN (1686-1901) 2.762 Naissances
 Les Marmottes de Savoie (Relevés systématiques) SEYSSEL HAUTE-SAVOIE (1668-1793) 7.754 Naissances
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 279 Naissances
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Morlaàs (paroisse Ste Foy et St André) Pyrénées-Atlantiques (1666-1743) 1.618 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Châteauvillain Haute-Marne (1657-1893) 11.093 Décès
 Dépouillements des Vosges Saonoises Betoncourt les Brotte Haute-Saône (1867-1867) 1 Divers
 Dépouillements des Vosges Saonoises Chateau Lambert Haute-Saône (1905-1905) 3 Divers
 Dépouillements des Vosges Saonoises HERICOURT Haute-Saône (1795-1795) 1 Divers
 Dépouillements des Vosges Saonoises Tremoins Haute-Saône (1728-1728) 37 Divers
 Association Généalogie-Aisne Fontaine-lès-Vervins Aisne (1846-1851) 119 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 621 Mariages
 Salsa Généalogie Entraide Fougerolles Haute-Saône (1659-2002) 17.590 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laval Roquecézière, Roquecézière Aveyron (1793-1822) 96 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) les Vignes, Saint Préjet du Tarn Lozère (1793-1900) 866 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac l?Eglise, Sévérac l?Eglise Aveyron (1673-1720) 468 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac le Château, Sévérac le Château Aveyron (1612-1902) 12.436 Décès
 Généalogie23 Lizières Creuse (1720-1932) 1.194 Décès
 Cercle Généalogique Vendéen La Châtaigneraie (1911) Vendée (1826-1910) 1.209 Divers
 Groupe GénéDinant Baronville (RP) (actes) Namur (1664-1797) 256 Décès
 Groupe GénéDinant Emptinal (RP - actes) Namur (1683-1795) 73 Décès
 Groupe GénéDinant Sclayn(EC) Namur (1802-1814) 125 Décès
 Groupe GénéDinant Saint-Marc (EC) Namur (1802-1890) 694 Décès
 Groupe GénéDinant Namur (EC) Namur (1796-1916) 10.800 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Levignen (P-Picard) Oise (1668-1805) 296 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Montgérain (P-Picard) Oise (1618-1791) 208 Mariages
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Aramits (Maître Cauhapé Jean Baptiste G) Pyrénées-Atlantiques (1807-1832) 879 Divers
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Salies de Béarn (Maître Caupène Daniel) Pyrénées-Atlantiques (1737-1754) 505 Divers
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Salies de Béarn (Maître Lestelle Jecom.) Pyrénées-Atlantiques (1708-1708) 5 Divers
 Wallonia Sibret Luxembourg (1881-1910) 866 Naissances
 Actes de GénéProvence Vénasque Vaucluse (1813-1813) 1 Divers
 Généalogie de la Dordogne Ménesplet Dordogne (1870-1870) 1 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 2.384 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1811-1815) 47 Divers
 Salsa Généalogie Entraide Fougerolles Haute-Saône (1659-1978) 10.987 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laval Roquecézière, Roquecézière Aveyron (1794-1811) 23 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) les Vignes, Saint Préjet du Tarn Lozère (1794-1900) 240 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac l?Eglise, Sévérac l?Eglise Aveyron (1673-1720) 132 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac le Château, Sévérac le Château Aveyron (1576-1902) 3.655 Mariages
 Généalogie23 Lizières Creuse (1721-1932) 553 Mariages
 Corsica Genealugia Belgodère Haute-Corse (1792-1902) 18 Divers
 Corsica Genealugia Mausoléo Haute-Corse (1820-1887) 3 Divers
 Corsica Genealugia Sartène Corse-du-Sud (1771-1906) 5.315 Divers
 TABLES NORMANDES Les Preaux Eure (186-1902) 165 Divers
 TABLES NORMANDES St Gervais d'Asnieres Eure (1803-1854) 199 Divers
 TABLES NORMANDES St Jean d'Asnières Eure (1802-1854) 91 Divers
 Groupe GénéDinant Baronville (RP) (actes) Namur (1687-1796) 218 Mariages
 Groupe GénéDinant Emptinal (RP - actes) Namur (1654-1797) 34 Mariages
 Groupe GénéDinant Saint-Marc (EC) Namur (1800-1890) 258 Mariages
 Groupe GénéDinant Emptinne (RP) (actes) Namur (1713-1800) 176 Mariages
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Coslédaà-Lube-Boast (quartier Coslédaà) Pyrénées-Atlantiques (1751-1832) 257 Décès
 Centre Généalogique des Pyrénées-Atlantiques (CGPA Morlaàs (paroisse Ste Foy et St André) Pyrénées-Atlantiques (1674-1734) 538 Décès
 Cercle Généalogique du Rouergue Cabanes (La Bastide-l'Evêque) Aveyron (1720-1812) 277 Mariages
 Salsa Généalogie Entraide Fougerolles Haute-Saône (1649-1922) 25.532 Naissances
 Généalogie23 Lizières Creuse (1719-1932) 2.048 Naissances
 Généassié - Tarn Ronel Tarn (1808-1842) 5 Mariages
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Glovelier Canton du Jura (1873-1875) 11 Mariages
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Glovelier Canton du Jura (1873-1875) 63 Décès
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Glovelier Canton du Jura (1873-1875) 67 Naissances
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Porrentruy-R Canton du Jura (1856-1856) 5 Mariages
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Réclère JURA CH (1653-1676) 61 Divers
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Delémont-S Canton du Jura (1860-1876) 892 Naissances
 Cercle généalogique de l'ancien Evêché de Bâle Porrentruy Canton du Jura (1837-1875) 848 Mariages
 Groupe GénéDinant Emptinal (RP - actes) Namur (1649-1795) 96 Naissances
 Groupe GénéDinant Emptinne (RP) (actes) Namur (1714-1800) 570 Naissances
 Groupe GénéDinant Saint-Marc (EC) Namur (1802-1890) 1.176 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Castelnau-Pégayrols Aveyron (1577-1803) 3.307 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Castelnau-Pégayrols, Castelmus Aveyron (1628-1798) 575 Décès
 GenVierzon Bourges_Saint-Pierre-le-Guillard Cher (1629-1792) 4.174 Mariages
 Groupe GénéDinant Thon-Samson Namur (1658-1917) 2.568 Décès
 Mémoire du Canton de Lagor et des Vallées (MCLVL) BIRON Pyrénées-Atlantiques (1754-1946) 444 Mariages
 Association Racines & Patrimoine (59) Louvroil Nord (1793-1897) 3.021 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Castelnau-Pégayrols, Castelmus Aveyron (1636-1798) 184 Mariages
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Sare Pyrénées-Atlantiques (1653-1785) 2.262 Décès
 Groupe GénéDinant Wierde Namur (1719-1917) 968 Mariages
 Groupe GénéDinant Sclayn(EC) Namur (1803-1811) 54 Mariages
 Mémoire du Canton de Lagor et des Vallées (MCLVL) ABIDOS Pyrénées-Atlantiques (1688-1943) 1.370 Naissances
 Association Généalogique Vertavienne CLISSON Loire-Atlantique (1336-1932) 5.497 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Castelnau-Pégayrols, Castelmus Aveyron (1628-1799) 1.020 Naissances
 Geneagesves Maizeret Prov. de Namur (1685-1900) 754 Décès
 Groupe GénéDinant Hemptinne (Florennes) (EC) Namur (1797-1916) 851 Naissances
 Wallonia Chièvres Hainaut (1851-1918) 4.254 Décès
 Généalogie Nord 52 Bettoncourt-le-Haut Haute-Marne (1675-1912) 836 Décès
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Sare Pyrénées-Atlantiques (1609-1785) 3.596 Naissances
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Ayherre Pyrénées-Atlantiques (1676-1919) 6.783 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Bordeaux Gironde (1525-1919) 9.285 Naissances
 Généalogie Nord 52 Bettoncourt-le-Haut Haute-Marne (1679-1921) 286 Mariages
 Groupe GénéDinant Hemptinne (Florennes) (EC) Namur (1799-1916) 501 Décès
 Généalogie23 Saint-Moreil Creuse (1680-1942) 933 Mariages
 Généalogie Nord 52 Bettoncourt-le-Haut Haute-Marne (1673-1912) 1.123 Naissances
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Ayherre Pyrénées-Atlantiques (1692-1920) 2.632 Décès
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi Villers Pol Nord (1643-1802) 204 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Bazas Gironde (1667-1915) 992 Décès
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Ayherre Pyrénées-Atlantiques (1685-1920) 1.894 Mariages
 Groupe GénéDinant Laneffe Namur (1613-1916) 2.624 Naissances
 Aprogemere (Cantal)  osthume;Site des AD 5_Mi 128/4_pages 1 (0-0) 1 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Drugeac Cantal (1639-1932) 11.125 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Saint-Projet-de-Salers Cantal (1652-1932) 9.374 Naissances
 Groupe GénéDinant Ligny(EC) Namur (1802-1917) 2.732 Décès
 Groupe GénéDinant Franchimont Namur (1694-1916) 751 Décès
 Groupe GénéDinant Jamagne Namur (1688-1916) 1.163 Décès
 Groupe GénéDinant Laneffe Namur (1623-1916) 1.667 Décès
 Site Généalogique de la Famille de Lucie Saint-Amand-Montrond Cher (1719-1916) 7.878 Mariages
 Ardennes Généalogie Rocroi Ardennes (1891-1920) 496 Mariages
 Ardennes Généalogie Rocroi Ardennes (1891-1920) 1.260 Décès
 Ardennes Généalogie Rocroi Ardennes (1891-1920) 1.206 Naissances
 Ardennes Généalogie Rocroi Ardennes (1906-1906) 179 Divers
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Houssay Mayenne (1580-1730) 6.326 Naissances
 Groupe GénéDinant Franchimont Namur (1695-1916) 572 Mariages
 Groupe GénéDinant Jamagne Namur (1673-1916) 450 Mariages
 Groupe GénéDinant Laneffe Namur (1652-1916) 822 Mariages
 Groupe GénéDinant Mozet Namur (1664-1916) 1.460 Mariages
 GEG - GenHiLib - Gironde Villegouge Gironde (1769-1936) 480 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (1756-1986) 4.070 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1640-2001) 6.041 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1728-1986) 5.767 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1630-8681) 6.729 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1794-2008) 3.968 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (186-2017) 13.231 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1779-2014) 3.706 Décès
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1786-1965) 2.989 Décès
 Aprogemere (Cantal) Drugeac Cantal (1644-1953) 7.494 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Projet-de-Salers Cantal (1825-1947) 2.034 Décès
 Registres 18 CHAPELLE-D'ANGILLON (LA) Cher (1643-1905) 5.799 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen Ste Flaive des Loups Vendée (1611-1917) 2.566 Mariages
 Groupe GénéDinant Franchimont Namur (1695-1916) 1.254 Naissances
 Groupe GénéDinant Jamagne Namur (1658-1916) 1.698 Naissances
 Groupe GénéDinant Mozet Namur (1605-1916) 6.383 Naissances
 Groupe GénéDinant Villers-le-Gambon Namur (1686-1916) 2.181 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Villegouge Gironde (1725-1924) 136 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Cathédrale Saint Louis Diocèse de Port-Louis (1189-1919) 6.078 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1795-1960) 7.084 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1799-2001) 8.801 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1800-1964) 6.145 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1788-1977) 6.168 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1775-2005) 31.296 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1796-1960) 3.493 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1793-1960) 3.483 Mariages
 Aprogemere (Cantal)  euve de Jean BROUSSES (2ndes noces);Sit (0-0) 1 Mariages
 Aprogemere (Cantal) Drugeac Cantal (1684-1906) 2.314 Mariages
 Aprogemere (Cantal) Saint-Projet-de-Salers Cantal (1657-1932) 2.139 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Lapanouse, Lapanouse Aveyron (1635-1791) 8 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Nant - Saint Véran Aveyron (1657-1759) 1.452 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Roqueredonde, Roqueredonde Hérault (1884-1884) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Izaire, Saint Sernin sur Rance (2C Aveyron (1697-1698) 4 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Jean Delnous, Saint Jean Delnous Aveyron (1695-1695) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Verrières, Saint Amans d?Escoudournac Aveyron (1739-1739) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Broquiès Aveyron (1557-1760) 1.203 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Cannac Aveyron (1735-1759) 404 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Cultures, Cultures Lozère (1797-1900) 103 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Durenque, Durenque Aveyron (1684-1898) 13 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Estalane Aveyron (1791-1803) 109 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Graissac, Graissac Aveyron (1793-1900) 343 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Hures la Parade, Hures Lozère (1805-1899) 186 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Hures la Parade, La Parade Lozère (1671-1900) 203 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) La Bastide Pradines, La Bastide Pradines Aveyron (1773-1893) 6 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) La Selve Aveyron (1581-1756) 1.156 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laval du Tarn, Laval du Tarn Lozère (1708-1900) 155 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laval Roquecézière, Laval Roquecézières Aveyron (1867-1867) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laval Roquecézière, Roquecézière Aveyron (1757-1766) 3 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laval Roquecézière, Saint Crépin Aveyron (1673-1830) 23 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Le Truel, Le Truel Aveyron (1824-1872) 7 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Le Viala du Tarn, Le Viala du Tarn Aveyron (1771-1900) 54 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Ledergues Aveyron (1567-1758) 2.027 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Mélagues, Mélagues Aveyron (1711-1898) 23 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Meyrueis, Meyrueis Lozère (1711-1900) 1.131 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Mounès Prohencoux, Mounès Aveyron (1807-1815) 4 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Mounès Prohencoux, Prohencoux Aveyron (1887-1887) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Mounès Prohencoux, Saint Pierre de Mounè Aveyron (1737-1742) 2 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Peux et Couffouleux, Peux et Couffouleux Aveyron (1794-1858) 8 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Pinet Aveyron (1561-1746) 342 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Prades de Salars Aveyron (1564-1708) 377 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Réquista, Réquista Aveyron (1808-1876) 10 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint André de Vézines, Saint André de V Aveyron (1894-1900) 26 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Bonnet de Chirac, Saint Bonnet de Lozère (1709-1899) 61 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Georges de Lévéjac, Saint Georges Lozère (1732-1900) 349 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Izaire, Saint Izaire Aveyron (1888-1888) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Laurent d'Olt, Saint Laurent d'Olt Aveyron (1870-1900) 619 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Laurent de Lévézou, Saint Laurent Aveyron (1677-1900) 91 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Léons, Saint Léons Aveyron (1815-1900) 280 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Pierre de Nogaret, Saint Pierre de Lozère (1850-1900) 224 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Pierre des Tripiers, Saint Pierre Lozère (1802-1900) 170 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Rome de Cernon, Saint Rome de Cern Aveyron (1665-1877) 7 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Rome de Tarn, Saint Rome de Tarn Aveyron (1676-1899) 232 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Saturnin de Tartaronne, Saint Satu Lozère (1667-1900) 282 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Sernin sur Rance (2C) Aveyron (1711-1806) 12.845 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sauclières, Sauclières Aveyron (1768-1900) 334 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Tauriac de Camarès, Tauriac de Camarès Aveyron (1661-1900) 14 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Trélans, Trélans Lozère (1850-1898) 118 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Trémouilles, Saint Hilaire Deux Aygues Aveyron (1779-1797) 3 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Versols et Lapeyre, Versols et Lapeyre Aveyron (1660-1899) 25 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Veyreau, Veyreau Aveyron (1893-1898) 21 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vézins de Lévézou, Vezins Aveyron (1693-1899) 28 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Calmont, Calmont de Plancatge Aveyron (1648-1792) 50 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Calmont, Ceignac Aveyron (1640-1791) 16 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Camboulazet, Camboulazet Aveyron (1897-1899) 2 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Campuac, Campuac Aveyron (1858-1858) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Ceilhes Hérault (1542-1776) 2.318 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Compeyre Aveyron (1547-1671) 2.979 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Druelle, Abbas Aveyron (1784-1784) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Espalion, Espalion Aveyron (1884-1890) 4 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Espalion, Espalion, Espalion Aveyron (1601-1602) 46 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Flavin, La Capelle Viaur Aveyron (1725-1761) 11 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Florensac Hérault (1640-1658) 12 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Gaillac d?Aveyron, Gagnac Aveyron (1829-1829) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Gleysenove Aveyron (1681-1693) 837 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Gleysenove . Aveyron (1694-1694) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) La Bastide Pradines Aveyron (1650-1650) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) La Clau (Vezins de Lévezou) Aveyron (1581-1626) 300 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Lanuéjols - Le Vigan Gard (1612-1673) 242 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Lapanouse Aveyron (1632-1708) 1.548 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laval Roquecézière, Laval Roquecézière Aveyron (1836-1874) 6 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Lavernhe de Sévérac Aveyron (1667-1724) 525 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laverune Hérault (1763-1777) 3 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Le Bourg Aveyron (1675-1685) 68 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Le Bourg de Peyrelade Aveyron (1675-1685) 213 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Le Monastère Saint Sernin Aveyron (1609-1635) 241 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Le Ram Aveyron (1767-1802) 272 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Le Rozier Aveyron (1632-1641) 23 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Loupian Hérault (1724-1724) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Manhac, Naves Aveyron (1651-1776) 15 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Mèze Hérault (1643-1769) 29 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Monteils, Monteils Aveyron (1623-2000) 137 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Montpaon Aveyron (1636-1765) 2.228 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Moyrazès Aveyron (1545-1768) 933 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Murasson Aveyron (1635-1780) 1.080 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Murat sur Vèbre, Saint Etienne de Murat Tarn (1692-1692) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Nant, Nant, Nant Aveyron (1652-1652) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Nonenque - Versols Aveyron (1719-1747) 308 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Peyrebrune Aveyron (1649-1762) 1.833 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Peyrelade Rivière Liaucous Aveyron (1738-1760) 1.060 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Prévinquières Aveyron (1620-1628) 93 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Recoules Prévenquières Aveyron (1618-1683) 112 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Recoules Prévinquières Aveyron (1660-1735) 1.319 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Rivière sur Tarn Aveyron (1510-1683) 895 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Roquefort sur Soulzon Aveyron (1675-1716) 105 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Rouergue, Guerres de religions Aveyron (1516-1628) 286 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Geniez d'Olt Aveyron (1772-1789) 715 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Laurent d'Olt Aveyron (1554-1844) 889 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Léons Aveyron (1765-1791) 480 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Martin de CORMIÈRES / Le Vibal Aveyron (1594-1742) 402 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Martin de Lenne, Saint Martin de L Aveyron (1880-1900) 45 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Martin de Londres Hérault (1702-1751) 11 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) SAINTE ENIMIE, Sainte Enimie Lozère (1697-1697) 46 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sainte Eulalie de Sernon Aveyron (1691-1691) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sainte Radegonde, Sainte Radegonde Aveyron (1737-1828) 79 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sauveterre de Rouergue, Sauveterre de Ro Aveyron (1876-1895) 4 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Séverac Hérault (1757-1757) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Thouels Aveyron (1609-1663) 474 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Toulon, Toulon Galériens Vaucluse (1643-1749) 503 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) VABRES Aveyron (1754-1754) 58 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vabres l?Abbaye Aveyron (1687-1768) 1.763 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vendémian Hérault (1653-1721) 9 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Verrières Aveyron (1573-1656) 442 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Aveyron Aveyron (0-0) 2.444 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Boyne Aveyron (1586-1627) 438 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Agen d?Aveyron Aveyron (1590-1719) 632 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Alzon Gard (1505-1700) 4.185 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Arrigas Gard (1681-1701) 653 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Aubin Aveyron (1812-1819) 487 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Aumessas Gard (1563-1704) 4.312 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Auxillac de La Canourgue Lozère (1612-1622) 444 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Ayssènes Aveyron (1577-1768) 1.615 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Bezonnes Aveyron (1806-1900) 952 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Brousse le château Aveyron (1623-1700) 871 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Brousse le Château, Brousse le Château Aveyron (1709-1894) 7 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Brusque Aveyron (1661-1701) 1.667 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Calmont de Plancatge Aveyron (1634-1766) 1.646 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Campagnac Aveyron (1628-1756) 1.338 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Canet de Salars, Canet de Salars Aveyron (1859-1864) 2 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Comps La Grand Ville, Saint Sauveur de G Aveyron (1649-1786) 13 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Cornus Aveyron (1554-1748) 4.062 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Coubisou, Coubisou Aveyron (1813-1831) 24 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Coupiac Aveyron (1529-1726) 7.461 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Coupiac, Coupiac Aveyron (1698-1900) 43 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Creissels Aveyron (1569-1685) 116 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Cruéjouls, Cruéjouls Aveyron (1840-1900) 490 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Dourbies Gard (1602-1700) 937 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Dourbies et Aumessas Gard (1524-1681) 1.261 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Fayet Aveyron (1673-1753) 2.416 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Florac, Florac Lozère (1685-1900) 1.139 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Gaillac d?Aveyron Aveyron (1725-1725) 1.160 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) la Canourgue Lozère (1600-1698) 3.928 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) La Cavalerie Aveyron (1506-1769) 3.758 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) La Cresse Aveyron (1606-1670) 600 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) La Roque Sainte Marguerite Aveyron (1584-1585) 557 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) La Roque Sainte Marguerite, La Roque Sai Aveyron (1639-1865) 83 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Labastide Pradines Aveyron (1650-1693) 22 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laissac Aveyron (1665-1665) 2.611 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Lapanouse de Sévérac Aveyron (1565-1733) 687 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Le Truel Aveyron (1499-1755) 3.831 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Le Viala du Tarn Aveyron (1732-1807) 2.649 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Le Vigan Gard (1466-1567) 2.637 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Liaucous Aveyron (1573-1777) 4.412 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Livinhac 2C Aveyron (1660-1791) 5.259 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Manhac Aveyron (1570-1686) 103 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Meyrueis Lozère (1573-1729) 5.214 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Millau, Millau Aveyron (1826-1897) 70 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Montbazens Aveyron (1619-1791) 10.150 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Montjaux Aveyron (1558-1589) 4.334 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Montjaux, Montjaux Aveyron (1713-1900) 24 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Muret Aveyron (1629-1784) 1.157 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Nant Aveyron (1669-1669) 1.392 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Naucelle Aveyron (1571-1757) 3.089 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Palhers, Palhers Lozère (1798-1900) 139 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Palmas Aveyron (1552-1586) 25 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Peyreleau Aveyron (1712-1750) 2.497 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Prades d?Aubrac, Prades d?Aubrac Aveyron (1812-1861) 12 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Recoules Prévinquières, Recoules Prévinq Aveyron (1805-1896) 73 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Rieupeyroux Aveyron (1610-1773) 5.076 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Rignac Aveyron (1679-1791) 2.938 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Rodez Aveyron (1518-1800) 21.629 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Affrique Aveyron (1795-1822) 14.447 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Affrique, Saint Affrique Aveyron (1563-1897) 366 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Beauzély Aveyron (1617-1778) 2.043 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Chély du Tarn, Saint Chély du Tarn Lozère (1793-1900) 296 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Félix de Sorgues Aveyron (1549-1750) 3.634 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Geniez d?Olt Aveyron (1650-1700) 8.783 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Georges de Luzençon Aveyron (1525-1821) 1.438 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Georges de Luzençon, Saint Georges Aveyron (1800-1900) 156 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Germain du Teil, Saint Germain du Lozère (1893-1900) 47 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Izaire Aveyron (1602-1693) 1.531 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Jean d?Alcas Aveyron (1626-1793) 933 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Just sur Viaur Aveyron (1607-1710) 632 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Laurent d?Olt Aveyron (1703-1714) 434 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Rome de Cernon Aveyron (17-1900) 1.532 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Rome de Tarn Aveyron (1737-1737) 5.356 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Saturnin de Lenne Aveyron (1603-1791) 3.682 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Saint Sever du Moustier Aveyron (1658-1785) 2.234 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sainte Eulalie de Cernon Aveyron (1450-1800) 3.028 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sainte Radegonde Aveyron (1616-1770) 548 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Salmiech Aveyron (1549-1767) 1.326 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Ségur Aveyron (1741-1752) 7.297 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac l?Eglise Aveyron (1633-1763) 1.844 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Trémouilles Aveyron (1720-1790) 599 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Trèves Gard (1627-1725) 3.247 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vabres l'Abbaye, Vabres Aveyron (1646-1794) 36 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vezins de Lévézou, Le Ram Aveyron (1615-1615) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vézins de Lévézou, Saint Amans du Ram Aveyron (1601-1767) 6 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Buzeins, Buzeins Aveyron (1833-1837) 31 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Pomayrols, Pomayrols Aveyron (1744-1891) 346 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Bez Gard (1644-1667) 493 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Laissac, Laissac Aveyron (1730-1900) 384 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Le Bedos (Psse La Parade) Lozère (1646-1681) 1.118 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Millau Aveyron (1517-1743) 12.536 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac le Château Aveyron (1572-1785) 12.533 Divers
 Association Généalogique de la Charente Verteillac Dordogne (1801-1902) 71 Mariages
 Généalogie Nord 52 Trémilly Haute-Marne (1641-1902) 1.690 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Villegouge Gironde (1759-1919) 595 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1779-2006) 13.133 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1782-1969) 14.112 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière du Rempart Ile Maurice (1801-1997) 3.470 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Rivière Noire_Black River Ile Maurice (1793-8703) 35.984 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (186-1969) 7.063 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Moka Ile Maurice (1767-8661) 11.870 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Pamplemousses Ile Maurice (1780-8624) 16.807 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1794-8681) 18.514 Naissances
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Grand-Port Ile Maurice (1792-1964) 9.538 Naissances
 Registres 18 THAUMIERS Cher (1760-1792) 1.514 Décès
 Registres 18 CHAPELLE-D'ANGILLON (LA) Cher (1632-1905) 4.600 Décès
 Généalogie Nord 52 Trémilly Haute-Marne (1641-1902) 555 Mariages
 Groupe GénéDinant Mozet Namur (1603-1916) 3.886 Décès
 Groupe GénéDinant Villers-le-Gambon Namur (1670-1916) 1.676 Décès
 Ardennes Généalogie BARBY Ardennes (1891-1920) 155 Décès
 Ardennes Généalogie BARBY Ardennes (1891-1920) 210 Naissances
 Ardennes Généalogie BARBY Ardennes (1897-1897) 37 Divers
 Ardennes Généalogie BARBY Ardennes (1891-1920) 68 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Flacq Ile Maurice (1811-1811) 173 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Plaines Wilhems Ile Maurice (1811-1814) 125 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Port-Louis Ile Maurice (1810-1825) 280 Divers
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) TD_Savanne Ile Maurice (1811-1813) 63 Divers
 Registres 18 THAUMIERS Cher (1760-1792) 348 Mariages
 Registres 18 CHAPELLE-D'ANGILLON (LA) Cher (1669-1905) 1.350 Mariages
 Généalogie Nord 52 Trémilly Haute-Marne (1594-1900) 3.117 Naissances
 Généassié - Tarn Fauch Tarn (1830-1903) 9 Décès
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi Villers Pol Nord (1737-1899) 940 Mariages
 Registres 18 THAUMIERS Cher (1760-1805) 1.916 Naissances
 Généalogie Nord 52 Trémilly Haute-Marne (1682-1691) 36 Divers
 Groupe GénéDinant Dourbes Namur (1627-1916) 2.213 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Aurelle Verlac, Saint Martin de Montbon Aveyron (1657-1715) 9 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Baraqueville, Carcenac Peyralès Aveyron (1748-1782) 6 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Baraqueville, Lax Aveyron (1742-1789) 11 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Bournazel, Bournazel Aveyron (1865-1879) 5 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Agen d?Aveyron, Agen d?Aveyron Aveyron (1899-1899) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Arrigas et Aumessas Gard (1664-1680) 174 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Aulas et Le Vigan Gard (152-1526) 363 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Aurelle Verlac, Aurelle Aveyron (1823-1823) 6 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Aurelle Verlac, Naves d?Aubrac Aveyron (1727-1788) 7 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Avène Hérault (1755-1790) 744 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Ayssènes, Ayssènes Aveyron (1612-1890) 16 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Baraqueville, Vors Aveyron (1861-1869) 2 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Belmont sur Rance, Belmont sur Rance Aveyron (1610-1852) 6 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Bertholène, Bertholène Aveyron (1850-1900) 264 Divers
 Corsica Genealugia Brando Haute-Corse (1722-1937) 1.443 Mariages
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Houssay Mayenne (1580-1730) 3.570 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Ciers-d'Abzac Gironde (1669-1904) 464 Naissances
 Corsica Genealugia Bastia Haute-Corse (1548-1989) 13.458 Naissances
 Groupe GénéDinant Doische Namur (1622-1916) 1.283 Décès
 Groupe GénéDinant Dourbes Namur (1627-1916) 1.777 Décès
 Groupe GénéDinant Pry Namur (1661-1916) 1.407 Décès
 ActesBMS GENEVOUTE Brécy 02 - Aisne (1383-1835) 695 Mariages
 Groupe GénéDinant Doische Namur (1655-1916) 531 Mariages
 Groupe GénéDinant Pry Namur (1660-1916) 593 Mariages
 Actes52 (Haute-Marne) Vignes-la-Côte Haute-Marne (1692-1912) 388 Naissances
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi Villers Pol Nord (1642-1834) 1.768 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Izon Gironde (1679-1935) 6.919 Décès
 Registres 18 AIX-D'ANGILLON (LES) Cher (1598-1917) 12.276 Naissances
 Généalogie23 Saint-Fiel Creuse (1773-1912) 1.259 Naissances
 Association Généalogique de la Charente Nontron Dordogne (1752-1902) 72 Décès
 Généalogie du Bas Adour Dax Landes (1636-1897) 21.626 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen Fontenay le Comte Etat Civil Vendée (1793-1835) 4.767 Mariages
 Groupe GénéDinant Corenne Namur (1598-1916) 1.820 Naissances
 Groupe GénéDinant Doische Namur (1627-1916) 2.032 Naissances
 Groupe GénéDinant Pry Namur (1640-1916) 2.158 Naissances
 Wallonia Sibret Luxembourg (1881-1900) 360 Décès
 Généalogie de la Dordogne Nontron Dordogne (1616-1957) 891 Décès
 Geneacaux TOUFFREVILLE-LA-CABLE Seine-Maritime (1671-1810) 682 Décès
 Généassié - Tarn Saint-Antonin-de-Lacalm Tarn (1861-1900) 3 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Nontron Dordogne (1617-1902) 622 Mariages
 GEG - GenHiLib - Gironde Izon Gironde (1623-1918) 7.580 Naissances
 Généalogie23 Saint-Moreil Creuse (1680-1972) 2.058 Décès
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes La Rochelle Gironde (1918-1918) 223 Divers
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Saint-Just-Luzac Charente-Maritime (1705-1705) 5 Divers
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Marennes Charente-Maritime (1920-1922) 97 Divers
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Nieulle-sur-Seudre Charente-Maritime (1695-1781) 14 Divers
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Pons Charente-Maritime (1872-1872) 5 Divers
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Rochefort Charente-Maritime (1919-1920) 104 Divers
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Saintes Charente-Maritime (1630-1659) 216 Divers
 GEG - GenHiLib - Deux Charentes Tonnay-Charente Charente-Maritime (1683-1723) 36 Divers
 Groupe GénéDinant Corenne Namur (1660-1916) 1.100 Décès
 Wallonia Longchamps Luxembourg (1861-1900) 1.498 Naissances
 Généalogie23 Parsac Creuse (1721-1932) 2.229 Mariages
 Généalogie23 Savennes Creuse (1780-1940) 400 Mariages
 Généassié - Tarn Saint-Antonin-de-Lacalm Tarn (1880-1907) 2 Décès
 Généassié - Tarn Teillet Tarn (1906-1906) 1 Décès
 Généassié - Tarn Teillet Tarn (1808-1902) 7 Naissances
 Groupe GénéDinant Corenne Namur (1660-1916) 449 Mariages
 Mes racines BIGEY Fougerolles Haute-Saône (1659-1922) 6.579 Mariages
 Actes52 (Haute-Marne) Briaucourt Haute-Marne (1678-1892) 866 Décès
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Dizier Haute-Marne (1673-1906) 56.295 Décès
 Groupe GénéDinant Bruly-de-Pesche Namur (1868-1916) 139 Décès
 Actes52 (Haute-Marne) Briaucourt Haute-Marne (1680-1892) 329 Mariages
 Ardennes Généalogie CLAVY-WARBY Ardennes (1919-1919) 22 Divers
 Ardennes Généalogie CLAVY-WARBY Ardennes (1906-1920) 37 Mariages
 Ardennes Généalogie CLAVY-WARBY Ardennes (1905-1920) 125 Décès
 Ardennes Généalogie CLAVY-WARBY Ardennes (1905-1919) 59 Naissances
 Généalogie du Bas Adour Saint-Pandelon Landes (1863-1902) 185 Mariages
 Groupe GénéDinant Ligny(EC) Namur (1802-1917) 1.113 Mariages
 Groupe GénéDinant Bruly-de-Pesche Namur (1868-1916) 92 Mariages
 Actes52 (Haute-Marne) Briaucourt Haute-Marne (1679-1892) 960 Naissances
 Cercle Généalogique de Vaucluse St Pierre de Vassols (Table Décennale) Vaucluse (1793-1912) 382 Mariages
 Cercle Généalogique de Vaucluse St-Roman-de-Malegarde (Table Décennale) Vaucluse (1793-1912) 392 Mariages
 Cercle Généalogique de Vaucluse Travaillan (Table Décennale) Vaucluse (1793-1912) 272 Mariages
 Cercle Généalogique de Vaucluse LAURIS Vaucluse (1606-1916) 1.797 Mariages
 Groupe GénéDinant Maizeroulle Namur (1599-1808) 2.202 Naissances
 Groupe GénéDinant Ligny(EC) Namur (1803-1917) 4.560 Naissances
 Groupe GénéDinant Bruly-de-Pesche Namur (1868-1916) 166 Naissances
 Groupe GénéDinant Niverlée Namur (1615-1916) 538 Naissances
 Suitegen Saint-Racho Saône-et-Loire (1745-1792) 271 Mariages
 Suitegen Saint-Racho Saône-et-Loire (1745-1792) 730 Décès
 Suitegen Saint-Racho Saône-et-Loire (1745-1875) 1.435 Naissances
 Généassié - Tarn Saint-Antonin-de-Lacalm Tarn (1908-1908) 1 Mariages
 Généassié - Tarn Terre-Clapier Tarn (1894-1894) 1 Mariages
 Généassié - Tarn Fauch Tarn (1849-1895) 6 Mariages
 Généalogistes du Nord-Pas-de-Calais Audomarois 62 (1606-1877) 6.118 Divers
 Groupe GénéDinant Ligny(EC) Namur (1902-1902) 557 Divers
 Groupe GénéDinant Niverlée Namur (1652-1916) 337 Décès
 Wallonia Rochefort/Behogne Namur (1516-1808) 4.764 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen Chaize le Vicomte (La) Vendée (1581-1796) 2.864 Décès
 Généalogie du Bas Adour Saint-Vincent-De-Tyrosse Landes (1677-1938) 1.774 Mariages
 Groupe GénéDinant Omezée Namur (1771-1916) 374 Naissances
 Groupe GénéDinant Vogenée Namur (1621-1916) 1.020 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Abeilhan Hérault (1664-1767) 11 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Castries Hérault (1784-1784) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) coupiac, Saint Sernin sur Rance (2C) Aveyron (1712-1712) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Aguessac, Aguessac Aveyron (1792-1900) 311 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Alrance, Alrance Aveyron (1739-1897) 16 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Arvieu Aveyron (1603-1756) 1.280 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Banassac, Banassac Lozère (1850-1900) 396 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Camarès, Camarès Aveyron (1702-1896) 142 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Campagnac, Campagnac Aveyron (1798-1900) 441 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Canet Aveyron (1635-1795) 472 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Cassagnes Bégonhès Aveyron (1510-1735) 1.611 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Castanet le Haut, Castanet le Haut Hérault (1801-1900) 613 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Ceilhes, Ceilhes Hérault (1851-1900) 212 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Compeyre, Compeyre Aveyron (1694-1900) 267 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Comprégnac, Comprégnac Aveyron (1810-1900) 168 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Comps la Grand Ville Aveyron (1565-1696) 420 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) la Malène, la Malène Lozère (1805-1900) 363 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) la Tieule, la Tieule Lozère (1843-1899) 86 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) le Massegros, Inos le Massegros Lozère (1804-1900) 382 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) le Monastier Pin-Moriès, Pin-Moriès Lozère (1851-1900) 107 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) les Salelles, les Salelles Lozère (1850-1900) 126 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) les Vignes, Saint Préjet du Tarn Lozère (1801-1900) 395 Divers
 Société généalogique de Richmond au Québec Mission S.Bibiane 1824-1837 Estrie (1827-1834) 27 Décès
 Société généalogique de Richmond au Québec Richmond United Church Estrie (1926-1942) 242 Mariages
 Société généalogique de Richmond au Québec Richmond S.Famille Estrie (1938-1939) 15 Mariages
 Société généalogique de Richmond au Québec S.Octave-de-Métis Bas-S.Laurent (1855-1940) 782 Mariages
 GEG - GenHiLib - Gironde Porchères Gironde (1702-1905) 229 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Christophe-de-Double Gironde (1679-1918) 1.703 Naissances
 Société généalogique de Richmond au Québec S.François-d'Assise Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine (1904-1940) 1.077 Naissances
 Société généalogique de Richmond au Québec S.François-d'Assise Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine (1923-1980) 498 Mariages
 Groupe GénéDinant Omezée Namur (1770-1915) 299 Décès
 Groupe GénéDinant Samart Namur (1770-1916) 415 Décès
 Groupe GénéDinant Vodecée Namur (1740-1916) 494 Décès
 Groupe GénéDinant Vogenée Namur (1641-1917) 708 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Beauchamps Somme (1667-1795) 1.217 Mariages
 Généalogie Nord 52 Montier-En-Der Haute-Marne (1584-1880) 8.976 Naissances
 Groupe GénéDinant Vogenée Namur (1637-1916) 358 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie  ARCHÉLEPOT (1664-1669) 2 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Dubuiseppeville (P-Picard) Somme (1858-1858) 1 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Ercheu (P-Picard) Somme (1765-1765) 1 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Hombleux Caniisy (P-Picard) Somme (1843-1843) 1 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Hombleux Offoy (P-Picard) Somme (1841-1841) 1 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Lhuintheercheu (P-Picard) Somme (1776-1776) 1 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Rabacheercheu (P-Picard) Somme (1783-1783) 1 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Ryeeppeville (P-Picard) Somme (1851-1851) 1 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Beauchamps Somme (1648-1791) 5.943 Naissances
 Groupe GénéDinant Hemptinne (Eghezée) Namur (1743-1802) 631 Naissances
 Groupe GénéDinant Samart Namur (1670-1916) 676 Naissances
 Groupe GénéDinant Vodecée Namur (1740-1916) 692 Naissances
 Généalogie Nord 52 Montier-En-Der Haute-Marne (1705-1880) 7.848 Décès
 Cercle Généalogique Vendéen St Martin des Noyers Vendée (1628-1854) 8.385 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Beauchamps Somme (1667-1770) 1.833 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde La Réole Gironde (1614-1912) 432 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Cubnezais Gironde (1612-1899) 351 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Galgon Gironde (1641-1911) 2.004 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Guîtres Gironde (1583-1911) 1.091 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Lapouyade Gironde (1701-1902) 881 Naissances
 Généalogie Nord 52 Montier-En-Der Haute-Marne (1584-1880) 2.075 Mariages
 Généassié - Tarn Fauch Tarn (1813-1884) 23 Naissances
 Généalogie du Bas Adour Seyresse Landes (1793-1943) 441 Décès
 Geneacaux ST NICOLAS D ALIERMONT Seine-Maritime (1747-1747) 14.496 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Wassy-2 Haute-Marne (1900-1900) 1 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirey-lès-Mareilles Haute-Marne (1885-1885) 213 Divers
 GEG - GenHiLib - Gironde Cavignac Gironde (1654-1914) 314 Mariages
 Cercle de Généalogie Maurice-Rodrigues (CGMR) DPL Notre Dame du Refuge Diocèse de Port-Louis (1865-1890) 221 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Yvrench-Yvrencheux Somme (1692-1792) 2.071 Décès
 Actes52 (Haute-Marne) Cirey-lès-Mareilles Haute-Marne (1873-1912) 172 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Carbon-Blanc Gironde (1853-1908) 725 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Cavignac Gironde (1597-1907) 724 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Coutras Gironde (1578-1913) 1.751 Naissances
 Corsica Genealugia Bocognano Corse-du-Sud (1771-1942) 2.372 Mariages
 Généalogie du Bas Adour Saint-Michel-Escalus Landes (1737-1939) 896 Décès
 Site Généalogique de la Famille de Lucie Farges-Allichamps Cher (1804-1919) 305 Mariages
 Cercle Généalogique de Vaucluse RICHERENCHES Vaucluse (1620-1794) 1.695 Décès
 Salsa Généalogie Entraide Me BALLYET Nicolas MARNAY Haute-Saône (1693-1720) 324 Mariages
 ActesBMS GENEVOUTE Domérat Paroisse de Givrette 03 - Allier (2-1809) 597 Mariages
 Généalogie du Bas Adour Saint-Michel-Escalus Landes (1737-1938) 308 Mariages
 Actes52 (Haute-Marne) Cirey-lès-Mareilles Haute-Marne (1873-1912) 148 Naissances
 Site Généalogique de la Famille de Lucie Farges-Allichamps Cher (1866-1919) 416 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde _Les-Migrants-Girondins Autres (1692-1937) 2.208 Décès
 Cercle Généalogique de Vaucluse RICHERENCHES Vaucluse (1614-1794) 436 Mariages
 Généalogie du Bas Adour Saint-Michel-Escalus Landes (1737-1938) 1.132 Naissances
 Site Généalogique de la Famille de Lucie Farges-Allichamps Cher (1767-1785) 64 Divers
 Cercle Généalogique de Vaucluse RICHERENCHES Vaucluse (1604-1794) 2.401 Naissances
 Site Généalogique de la Famille de Lucie Farges-Allichamps Cher (1866-1919) 328 Décès
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi Hautmont Nord (1626-1815) 797 Mariages
 Généalogie23 Sannat Creuse (1751-1762) 137 Mariages
 Société généalogique de Richmond au Québec S.Félix-de-Kingsey Centre-du-Québec (1842-1940) 460 Mariages
 Wallonia Arlon Luxembourg (1912-1912) 6 Divers
 Association Généalogie-Aisne Braye-en-Laonnois Aisne (1716-1913) 3.022 Décès
 Association Généalogique Vertavienne La REMAUDIÈRE Loire-Atlantique (1621-1922) 3.581 Naissances
 Généalogie23 Sannat Creuse (1751-1762) 479 Naissances
 Société généalogique de Richmond au Québec S.Fidèle-de-Ristigouche Gaspésie-Îles-de-la-Madeleine (1936-1971) 124 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Braye-en-Laonnois Aisne (1716-1913) 971 Mariages
 Ardennes Généalogie Girondelle Ardennes (1670-1935) 798 Décès
 Ardennes Généalogie Girondelle Ardennes (1670-1935) 1.002 Naissances
 Ardennes Généalogie Girondelle Ardennes (1670-1935) 303 Mariages
 Ardennes Généalogie Hargnies Ardennes (1885-1915) 745 Naissances
 Ardennes Généalogie Hargnies Ardennes (1901-1901) 45 Divers
 Ardennes Généalogie Hargnies Ardennes (1885-1915) 728 Décès
 Ardennes Généalogie Hargnies Ardennes (1885-1915) 304 Mariages

 

Top | | © 2006-2011 - André Delacharlerie / ADSoft