ExpoActes
ExpoCartes

Dépouillements ajoutés ou modifiés dans les 7 jours

Tous les dépouillements | Dépouillements par régions | Recherche par commune

Site dépôtCommune/ParoisseRégionPériodeNombreActes
 Association Généalogique Vertavienne BOUGUENAIS Loire-Atlantique (1476-1990) 33.390 Décès
 Association Généalogique Vertavienne St SEBASTIEN sur LOIRE Loire-Atlantique (1623-1972) 14.163 Décès
 Association Généalogie-Aisne  harmes (1902-1902) 1 
 Association Généalogie-Aisne  rasles (1777-1786) 10 
 Association Généalogie-Aisne  oussy-Verneuil (1792-1793) 3 
 Association Généalogie-Aisne  migny-Rouy (1886-1902) 10 
 Association Généalogie-Aisne  llemant (1893-1893) 1 
 Association Généalogie-Aisne  uffies (1903-1911) 7 
 Association Généalogie-Aisne  ézières-sur-Oise (1891-1898) 5 
 Association Généalogie-Aisne  aint-Quentin (1903-1905) 169 
 Association Généalogie-Aisne  ayet (1892-1892) 2 
 Association Généalogie-Aisne  risolles (1746-1758) 4 
 Association Généalogie-Aisne  aint-Quentin (1793-1793) 3 
 Association Généalogie-Aisne  arle (1862-1862) 37 
 Association Généalogie-Aisne  ugy (1894-1894) 1 
 Association Généalogie-Aisne  mbrief (1912-1912) 1 
 Association Généalogie-Aisne  rchon (1886-1902) 3 
 Association Généalogie-Aisne  eury (1905-1905) 1 
 Association Généalogie-Aisne  izelles (1899-1899) 1 
 Association Généalogie-Aisne  erzy-le-Sec (1904-1909) 5 
 Association Généalogie-Aisne  aint-Quentin (1738-1778) 6 
 Association Généalogie-Aisne  onceau-le-Neuf-et-Faucouzy (1746-1746) 249 Mariages
 Dépouillements des Vosges Saonoises Betoncourt les Brotte Haute-Saône (1867-1867) 1 Divers
 Dépouillements des Vosges Saonoises Chateau Lambert Haute-Saône (1905-1905) 3 Divers
 Dépouillements des Vosges Saonoises HERICOURT Haute-Saône (1687-1687) 151 Divers
 Dépouillements des Vosges Saonoises Tremoins Haute-Saône (1717-1727) 48 Divers
 Association Généalogique de la Charente Arcachon Gironde (1919-1919) 4 Décès
 Association Généalogique de la Charente Arcueil Val de Marne (1901-1901) 2 Décès
 Association Généalogique de la Charente Bordeaux Gironde (1793-1925) 51 Mariages
 Association Généalogique de la Charente Marennes Charente-Maritime (1788-1890) 9 Mariages
 Association Généalogique de la Charente Marennes Charente-Maritime (1788-1792) 11 Décès
 Association Généalogique de la Charente Royan Charente-Maritime (1899-1902) 15 Mariages
 Association Généalogique de la Charente Saint-Bris-des-Bois Charente-Maritime (1855-1878) 10 Décès
 Association Généalogique de la Charente Saintes Charente-Maritime (1693-1887) 14 Mariages
 Association Généalogique de la Charente Saintes Charente-Maritime (1707-1893) 6 Décès
 Généassié Saint-Juéry Tarn (1809-1916) 1.853 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) les Vignes, Saint Prejet du Tarn 48 - Lozère (1676-1792) 1.370 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac l?Eglise, Sévérac l?Eglise 12 - Aveyron (1673-1720) 614 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac le Château, Sévérac le Chateau 12 - Aveyron (1576-1902) 16.451 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vezins de Lévezou, Le Ram 12 - Aveyron (1592-1792) 985 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vézins de Lévézou, Saint Amans d?Escoudo 12 - Aveyron (1698-1792) 847 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vézins de Lévézou, Saint Amans du Ram 12 - Aveyron (1602-1738) 979 Naissances
 Ancêtres Ardéchois BURZET ARDECHE (1670-1807) 1.572 Mariages
 Ancêtres Ardéchois BURZET ARDECHE (1670-1807) 3.819 Décès
 Ancêtres Ardéchois BURZET ARDECHE (173-1807) 6.849 Naissances
 Ancêtres Ardéchois Juvinas ARDECHE (1668-1680) 359 Naissances
 Ancêtres Ardéchois Juvinas ARDECHE (1654-1679) 158 Mariages
 Ancêtres Ardéchois Juvinas ARDECHE (1651-1680) 347 Décès
 Généalogie de la Dordogne Saint-Barthélemy-de-Bellegarde Dordogne (1737-1810) 2.672 Décès
 Généalogie de la Dordogne St-Barthélémy-de-Bellegarde Dordogne (1818-1822) 2 Décès
 Groupe GénéDinant Wiesme Namur (1796-1917) 395 Décès
 Généassié - Tarn Montredon-Labessonnié Tarn (1855-1863) 2 Naissances
 Association Généalogie-Aisne  incy-Reuil-et-Magny (1691-1792) 185 
 Association Généalogie-Aisne  izy (1822-1894) 196 
 Association Généalogie-Aisne  répy (1691-1701) 167 Naissances
 Association Généalogie-Aisne  erizy (1891-1892) 5 
 Association Généalogie-Aisne  e-Verguier (1803-1832) 311 
 Association Généalogie-Aisne  aon (1690-1739) 359 
 Association Généalogie-Aisne  appion (1880-1902) 226 
 Association Généalogie-Aisne  aint-Quentin (1668-1792) 650 
 Association Généalogie-Aisne  rouvais (1776-1860) 325 
 Association Généalogie-Aisne  arle (1676-1792) 443 
 Association Généalogie-Aisne  uvigny (1903-1912) 60 
 Association Généalogie-Aisne  hevresis-Monceau (1893-1905) 180 
 Association Généalogie-Aisne  elles-sur-Aisne (1813-1892) 603 
 Association Généalogie-Aisne  esbrecourt-Richecourt (1786-1844) 57 
 Association Généalogie-Aisne  rcy-Ste-Restitue (1903-1912) 55 
 Association Généalogie-Aisne  euilly-Saint-Front (1700-1791) 1.465 
 Association Généalogie-Aisne  randlup-et-Fay (1833-1842) 105 
 Association Généalogie-Aisne  anizy (1737-1769) 426 
 Association Généalogie-Aisne  nizy-le-Château (1771-1780) 328 
 Association Généalogie-Aisne  ampteuil-sous-Muret (1903-1912) 18 
 Association Généalogie-Aisne  a Selve (1800-1872) 201 
 Association Généalogie-Aisne  oucy-lès-Eppes (1863-1902) 442 
 Association Généalogie-Aisne  resnes-en-Tardenois (1903-1912) 55 
 Association Généalogie-Aisne  incy-Reuil-et-Magny (1680-1695) 51 Mariages
 Association Généalogie-Aisne  répy (1691-1701) 157 
 Association Généalogie-Aisne  ertricourt (1893-1901) 22 
 Association Généalogie-Aisne  esquielles-Saint-Germain (1686-1791) 122 Mariages
 Association Généalogie-Aisne  récy-sur-Serre (1790-1892) 73 
 Association Généalogie-Aisne  argicourt (1802-1822) 414 
 Association Généalogie-Aisne  emé (1800-1822) 780 
 Association Généalogie-Aisne  ouvion-et-Catillon (1685-1844) 56 
 Association Généalogie-Aisne  ontbrehain (1793-1801) 216 
 Association Généalogie-Aisne  izy-le-Gros (1660-1804) 1.812 
 Association Généalogie-Aisne  haudun (1903-1912) 40 
 Association Généalogie-Aisne  bouleau (1873-1892) 179 
 Association Généalogie-Aisne  erneuil-sous-Coucy (1893-1902) 46 
 Association Généalogie-Aisne  utremencourt (1833-1842) 74 
 Association Généalogie-Aisne  havigny (1903-1912) 55 
 Association Généalogie-Aisne  illy (1833-1842) 116 
 Association Généalogie-Aisne  aint-Quentin (1700-1792) 953 Naissances
 Association Généalogie-Aisne  aint-Erme-Outre-et-Ramecourt (1802-1902) 3.773 
 Association Généalogie-Aisne  arle (1609-1700) 1.586 Naissances
 Association Généalogie-Aisne  ancy-Courtecon (1668-1750) 366 
 Association Généalogie-Aisne  uirieux (1833-1852) 150 
 Association Généalogie-Aisne  ruyères-et-Montbérault (1692-1794) 99 Mariages
 Association Généalogie-Aisne  esbrecourt-Richecourt (1681-1767) 859 Mariages
 Association Généalogie-Aisne  rcy-Ste-Restitue (1903-1912) 10 
 Association Généalogie-Aisne  loyart-et-Vaurseine (1893-1902) 36 
 Association Généalogie-Aisne  randlup-et-Fay (1673-1792) 67 
 Association Généalogie-Aisne  illy-sur-Aisne (1903-1912) 112 
 Association Généalogie-Aisne  endresse-Beaulne (1668-1860) 806 
 Association Généalogie-Aisne  avaux-et-Pontséricourt (1833-1842) 303 
 Corsica Genealugia Osani Corse-du-Sud (1870-1895) 609 Divers
 Corsica Genealugia Sartène Corse-du-Sud (1771-1906) 142 Divers
 GEG - GenHiLib - Gironde Izon Gironde (1679-1935) 1.910 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac l?Eglise, Sévérac l?Eglise 12 - Aveyron (1674-1689) 3 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac le Château, Sévérac le Chateau 12 - Aveyron (1640-1818) 7 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Thézan les Béziers, Thézan les Béziers 34 - Hérault (1695-1695) 1 Divers
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vabres l'Abbaye, Ségonzac 12 - Aveyron (1678-1678) 2 Divers
 Généalogie du Bas Adour Seyresse Landes (1803-1861) 74 Mariages
 Groupe GénéDinant Auvelais Namur (1654-1910) 3.438 Mariages
 Groupe GénéDinant Wiesme Namur (1797-1916) 172 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen La Châtaigneraie (1911) Vendée (1826-1910) 1.209 Divers
 Cercle Généalogique Vendéen  otaire St Fulgent (1742-1783) 476 
 Cercle Généalogique Vendéen  otaire St Fulgent (1774-1787) 47 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen  otaire St Fulgent (1760-1761) 8 
 Cercle Généalogique Vendéen  otaire St Fulgent (1773-1780) 20 Décès
 Cercle Généalogique Vendéen  égiment (1779-1798) 437 
 Cercle Généalogique Vendéen  otaire St Fulgent (1782-1806) 191 
 Cercle Généalogique Vendéen  otaire St Fulgent (1737-1759) 20 
 GEG - GenHiLib - Gironde Gardegan-et-Tourtirac Gironde (1777-1862) 62 Mariages
 GEG - GenHiLib - Gironde Izon Gironde (1629-1935) 2.217 Mariages
 Actes en vrac JL Garret  aint-Quentin (1737-1785) 56 
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vézins de Lévézou, Saint Amans du Ram 12 - Aveyron (1604-1738) 472 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) les Vignes, Saint Prejet du Tarn 48 - Lozère (1676-1792) 673 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac l?Eglise, Sévérac l?Eglise 12 - Aveyron (1673-1720) 468 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac le Château, Sévérac le Chateau 12 - Aveyron (1612-1902) 12.437 Décès
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vézins de Lévézou, Saint Amans d?Escoudo 12 - Aveyron (1698-1791) 190 Décès
 Généalogie du Bas Adour Seyresse Landes (1802-1862) 224 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Marsales Dordogne (1833-1849) 26 Naissances
 Généalogie de la Dordogne Ménesplet Dordogne (1870-1870) 1 Naissances
 Généalogie de la Dordogne St-Barthélémy-de-Bellegarde Dordogne (1811-1811) 1 Naissances
 Groupe GénéDinant Malèves-Sainte-Marie-Wastines (EC) Brabant Wallon (1796-1811) 224 Naissances
 Groupe GénéDinant Auvelais Namur (1653-1910) 14.934 Naissances
 Groupe GénéDinant Wiesme Namur (1797-1917) 604 Naissances
 Cercle Généalogique de Picardie Béthisy St Pierre (P-Picard) Oise (1694-1694) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Blaincourt Les Precy (P-Picard) Oise (1776-1776) 1 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Bonnières (P-Picard) Oise (1642-1797) 776 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Coye La Forêt (P-Picard) Oise (1668-1902) 2.895 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Domélien (P-Picard) Oise (1677-1693) 7 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Levignen (P-Picard) Oise (1668-1805) 847 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie Remecourt (P-Picard) Oise (1739-1803) 197 Décès
 Cercle Généalogique de Picardie St André Farivillers (P-Picard) Oise (1599-1991) 2.988 Décès
 Cercle Généalogique du Rouergue Cabanes (La Bastide-l'Evêque) Aveyron (1720-1812) 279 Mariages
 Actes de GénéProvence Vénasque Vaucluse (1813-1813) 1 Divers
 GEG - GenHiLib - Gironde Bordeaux Gironde (1525-1917) 7.624 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Cadillac-en-Fronsadais Gironde (1634-1899) 168 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Cubzac-les-Ponts Gironde (1667-1898) 137 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Fronsac Gironde (1671-1910) 956 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Gardegan-et-Tourtirac Gironde (1774-1879) 93 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Lugon-et-l'Île-du-Carnay Gironde (1706-1911) 143 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Nérigean Gironde (1678-1904) 391 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Germain-de-la-Rivière Gironde (1739-1908) 106 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Sulpice-et-Cameyrac Gironde (1646-1911) 1.155 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Tresses Gironde (1669-1908) 280 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Villegouge Gironde (1759-1911) 228 Naissances
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) les Vignes, Saint Prejet du Tarn 48 - Lozère (1794-1900) 240 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Nézignan l?Evêque - dioc. Agde, Nézignan 34 - Hérault (1670-1775) 8 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac l?Eglise, Sévérac l?Eglise 12 - Aveyron (1673-1720) 132 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Sévérac le Château, Sévérac le Chateau 12 - Aveyron (1576-1902) 3.655 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Thézan les Béziers, Thézan les Béziers 34 - Hérault (1675-1729) 326 Mariages
 Cercle genealogique de l'Aveyron (CGA) Vézins de Lévézou, Saint Amans du Ram 12 - Aveyron (1592-1798) 124 Mariages
 Wallonia Bastogne Luxembourg (1841-1912) 4.000 Décès
 Wallonia Florenville Luxembourg (1764-2016) 5.421 Décès
 TABLES NORMANDES Les Preaux Eure (186-1902) 165 Divers
 TABLES NORMANDES St Gervais d'Asnieres Eure (1803-1854) 199 Divers
 TABLES NORMANDES St Jean d'Asnières Eure (1793-1802) 9 Divers
 Cercle Généalogique de Picardie Levignen (P-Picard) Oise (1668-1805) 296 Mariages
 Cercle Généalogique de Picardie Montgérain (P-Picard) Oise (1618-1791) 208 Mariages
 Association Catalane de Généalogie Arles et Prats Vallespir Notaires JUANYES, GUANTER Pyrénées Orientales (1589-1673) 43 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire VILAR François (et reconstitution de Pyrénées Orientales (1650-1654) 24 Divers
 Association Catalane de Généalogie Céret Notaire COMPANYO Joan l'ainé CM ou T Mar. 16 Pyrénées Orientales (1611-1778) 1.740 Divers
 Association Catalane de Généalogie Codalet Notaires GARCIA Joan et CORBERA Marimon C Pyrénées Orientales (1572-1684) 29 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaires VIGO Gabriel-BALLESSA y COLOMER Ja Pyrénées Orientales (1702-1739) 472 Divers
 Association Catalane de Généalogie Syndicat et congrégation Ille-sur-Tet, Rodès, Perp Pyrénées Orientales (1599-1609) 120 Divers
 Association Catalane de Généalogie Villefranche-de-Conflent Notaires PUIG A. et MARTI Pyrénées Orientales (1611-1653) 127 Divers
 Association Catalane de Généalogie Olette Notaire COLOMER Pere Jeronim Testaments T  Pyrénées Orientales (1637-1678) 158 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire PUIGNAU Francesc + compil. div.  Pyrénées Orientales (1197-1616) 4.425 Divers
 Association Catalane de Généalogie Perpignan Notaire VINYES Damia CM T et div 1599-16 Pyrénées Orientales (1601-1639) 163 Divers
 Geneacaux ST MARDS Seine-Maritime (1642-1832) 646 Mariages
 GEG - GenHiLib - Gironde Bordeaux Gironde (1887-1887) 28.118 Divers
 Généalogie du Bas Adour Seyresse Landes (1802-1862) 202 Décès
 Wallonia Villers-la-Bonne-Eau Luxembourg (1821-1912) 371 Mariages
 Ancêtres Ardéchois MEYRAS Ardèche (1668-1684) 988 Naissances
 Ancêtres Ardéchois MEYRAS Ardèche (1668-1684) 240 Mariages
 Ancêtres Ardéchois MEYRAS Ardèche (1656-1684) 496 Décès
 Aprogemere (Cantal) Riom-ès-Montagnes Cantal (1620-1932) 4.126 Mariages
 Groupe GénéDinant Malèves-Sainte-Marie-Wastines (EC) Brabant Wallon (1796-1811) 111 Décès
 Groupe GénéDinant Orbais (EC) Brabant Wallon (1796-1911) 1.691 Décès
 Groupe GénéDinant Auvelais Namur (1653-1910) 8.798 Décès
 AIEUX VAROIS VALETTE (LA) VAR (1378-1706) 1.477 Divers
 GEG - GenHiLib - Gironde Ambès Gironde (1683-1931) 158 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Bordeaux Gironde (1613-1938) 3.100 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Cubzac-les-Ponts Gironde (1677-1918) 43 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde La-Rivière Gironde (1791-1918) 67 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Nérigean Gironde (1683-1922) 185 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Preignac Gironde (1652-1916) 7.368 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Michel-de-Fronsac Gironde (1643-1936) 82 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Tresses Gironde (1684-1919) 207 Décès
 GenDep 23 (Creuse) AZAT-CHATENET Creuse (1750-1861) 1.610 Décès
 Groupe GénéDinant Malèves-Sainte-Marie-Wastines (EC) Brabant Wallon (1796-1811) 58 Mariages
 Groupe GénéDinant Orbais (EC) Brabant Wallon (1797-1911) 536 Mariages
 Salsa Généalogie Entraide Échenoz-le-Sec Haute-Saône (1690-1932) 1.131 Mariages
 GEG - GenHiLib - Gironde Bordeaux Gironde (1579-1931) 2.518 Mariages
 GenDep 23 (Creuse) AZAT-CHATENET Creuse (1750-1861) 658 Mariages
 GenDep 23 (Creuse) VALLIERE Creuse (1737-1870) 1.883 Mariages
 Groupe GénéDinant Orbais (EC) Brabant Wallon (1796-1911) 2.463 Naissances
 Généassié - Tarn Terre-Clapier Tarn (1826-1881) 5 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Pessac Gironde (1742-1913) 216 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Pondaurat Gironde (1788-1898) 16 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Preignac Gironde (1665-1907) 9.388 Naissances
 GenDep 23 (Creuse) AZAT-CHATENET Creuse (1750-1852) 1.895 Naissances
 GenDep 23 (Creuse) VALLIERE Creuse (1737-1870) 5.502 Naissances
 Association Généalogique Vertavienne NORT sur ERDRE Loire-Atlantique (1697-1979) 8.840 Décès
 Aprogemere (Cantal) Marcolès Cantal (1770-1932) 1.545 Mariages
 Groupe GénéDinant Dinant Namur (1619-1915) 18.823 Décès
 Généalogie du Bas Adour Bayonne Pyrénées Atlantiques (1793-1933) 15.459 Mariages
 CG Drôme Provençale Aubenasson 26 (1795-1912) 239 Décès
 CG Drôme Provençale Aubres 26 (1653-1952) 1.901 Décès
 CG Drôme Provençale Suze-la-Rousse 26 (1679-1902) 7.685 Décès
 Groupe GénéDinant Bossière (EC) Namur (1803-1916) 647 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne NORT sur ERDRE Loire-Atlantique (1653-1923) 15.263 Naissances
 Suitegen Varennes-sous-Dun Saône-et-Loire (1660-1779) 3.199 Décès
 Généalogie Nord 52 Sommevoire Haute-Marne (1863-1912) 1.280 Naissances
 CG Drôme Provençale Aubenasson 26 (1797-1912) 93 Mariages
 CG Drôme Provençale Aubres 26 (1631-1952) 549 Mariages
 CG Drôme Provençale Suze-la-Rousse 26 (1681-1902) 1.523 Mariages
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Saint Ouën des Vallons Mayenne (1595-1902) 876 Mariages
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Saint Pierre la Cour (canton de Loir Mayenne (1645-1902) 1.851 Mariages
 Geneacaux ST MARDS Seine-Maritime (1746-1802) 783 Décès
 Généalogie Nord 52 Sommevoire Haute-Marne (1867-1910) 30 Divers
 CG Drôme Provençale Aubenasson 26 (1793-1912) 287 Naissances
 Généassié - Tarn Tanus Tarn (1693-1693) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Viviers-lès-Lavaur Tarn (1912-1912) 1 Mariages
 Généassié - Tarn Viviers-lès-Lavaur Tarn (1912-1912) 1 Décès
 Généassié - Tarn Viviers-lès-Lavaur Tarn (1912-1912) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Viviers-lès-Montagnes Tarn (1912-1912) 1 Décès
 Généassié - Tarn Viviers-lès-Montagnes Tarn (1912-1912) 1 Mariages
 Généassié - Tarn Viviers-lès-Montagnes Tarn (1912-1912) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Saussenac Tarn (1755-1755) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Saint-Jean-de-Marcel Tarn (1674-1757) 42 Naissances
 Généassié - Tarn Saint-Jean-de-Marcel Tarn (1675-1755) 16 Mariages
 Généassié - Tarn Saint-Jean-de-Marcel Tarn (1673-1724) 19 Décès
 Généassié - Tarn Saint-Julien-Gaulène Tarn (1818-1818) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Pampelonne Tarn (1827-1871) 11 Naissances
 Généassié - Tarn Pampelonne Tarn (1905-1905) 1 Décès
 Généassié - Tarn Pampelonne Tarn (1848-1848) 1 Mariages
 Généassié - Tarn Sainte-Gemme Tarn (1862-1862) 1 Mariages
 Généassié - Tarn Moularés Tarn (1821-1894) 12 Décès
 Généassié - Tarn Moularés Tarn (1766-1847) 4 Mariages
 Généassié - Tarn Ronel Tarn (1808-1812) 2 Mariages
 Généassié - Tarn Cunac Tarn (1913-1913) 3 Mariages
 Généassié - Tarn Aguts Tarn (1897-1912) 2 Décès
 Généassié - Tarn Aguts Tarn (1912-1912) 1 Mariages
 Généassié - Tarn Aguts Tarn (1883-1912) 2 Naissances
 Généassié - Tarn Aiguefonde Tarn (1880-1912) 2 Naissances
 Généassié - Tarn Aiguefonde Tarn (1912-1912) 1 Décès
 Généassié - Tarn Aiguefonde Tarn (1912-1912) 1 Mariages
 Généassié - Tarn Alban Tarn (1873-1873) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Albi Tarn (1885-1942) 15 Naissances
 Généassié - Tarn Albi Tarn (1903-1904) 2 Mariages
 Généassié - Tarn Albi Tarn (1903-1910) 3 Décès
 Généassié - Tarn Algans-Lastens Tarn (1912-1912) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Almayrac Tarn (1909-1909) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Ambialet Tarn (1800-1913) 25 Naissances
 Généassié - Tarn Ambialet Tarn (1837-1894) 3 Mariages
 Généassié - Tarn Ambialet Tarn (1872-1907) 2 Décès
 Généassié - Tarn Arifat Tarn (1823-1823) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Arthès Tarn (1909-1909) 1 Décès
 Généassié - Tarn Arthès Tarn (1867-1889) 4 Naissances
 Généassié - Tarn Bellegarde Tarn (1695-1793) 39 Décès
 Généassié - Tarn Bellegarde Tarn (1645-1910) 20 Mariages
 Généassié - Tarn Bellegarde Tarn (1695-1894) 80 Naissances
 Généassié - Tarn Blaye-les-Mines Tarn (1891-1891) 1 Décès
 Généassié - Tarn Blaye-les-Mines Tarn (1884-1884) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Burlats Tarn (1824-1824) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Cadix Tarn (1796-1796) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Cadix Tarn (1824-1824) 1 Mariages
 Généassié - Tarn Cambon Tarn (1700-1779) 14 Naissances
 Généassié - Tarn Cambon Tarn (1700-1700) 5 Mariages
 Généassié - Tarn Cambon Tarn (1700-1700) 14 Décès
 Généassié - Tarn Carmaux Tarn (1842-1892) 14 Naissances
 Généassié - Tarn Carmaux Tarn (1841-1867) 2 Mariages
 Généassié - Tarn Carmaux Tarn (1871-1904) 5 Décès
 Généassié - Tarn Castres Tarn (1883-1896) 4 Naissances
 Généassié - Tarn Courris Tarn (1869-1900) 4 Naissances
 Généassié - Tarn Cunac Tarn (1876-1884) 2 Naissances
 Généassié - Tarn Cunac Tarn (1880-1880) 1 Décès
 Généassié - Tarn Curvalle Tarn (1898-1898) 1 Décès
 Généassié - Tarn Curvalle Tarn (1886-1886) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Dénat Tarn (1886-1886) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Fauch Tarn (1818-1884) 6 Naissances
 Généassié - Tarn Fauch Tarn (1849-1849) 1 Mariages
 Généassié - Tarn Frausseilles Tarn (1891-1891) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Fréjairolles Tarn (1873-1899) 3 Naissances
 Généassié - Tarn Fréjairolles Tarn (1881-1881) 1 Mariages
 Généassié - Tarn Graulhet Tarn (1889-1889) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Labastide-Gabausse Tarn (1892-1892) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Lagrave Tarn (1890-1890) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Lédas-et-Penthiès Tarn (1885-1885) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Lescure-d'Albigeois Tarn (1893-1893) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Lombers Tarn (1890-1890) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Marsal Tarn (1887-1890) 2 Naissances
 Généassié - Tarn Marssac-sur-Tarn Tarn (1859-1859) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Mazamet Tarn (1898-1909) 2 Décès
 Généassié - Tarn Milhars Tarn (1895-1895) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Montredon-Labessonnié Tarn (1852-1882) 2 Mariages
 Généassié - Tarn Montredon-Labessonnié Tarn (1820-1899) 3 Décès
 Généassié - Tarn Moularés Tarn (1811-1874) 19 Naissances
 Généassié - Tarn Mouzieys-Teulet Tarn (1801-1893) 13 Naissances
 Généassié - Tarn Mouzieys-Teulet Tarn (1812-1910) 10 Décès
 Généassié - Tarn Mouzieys-Teulet Tarn (1825-1888) 7 Mariages
 Généassié - Tarn Murat-sur-Vèbre Tarn (1885-1885) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Paulinet Tarn (1895-1895) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Poulan-Pouzols Tarn (1885-1885) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Rabastens Tarn (1886-1892) 2 Naissances
 Généassié - Tarn Réalmont Tarn (1888-1888) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Ronel Tarn (1816-1816) 1 Décès
 Généassié - Tarn Ronel Tarn (1751-1837) 13 Naissances
 Généassié - Tarn Saint-Amans-Valtoret Tarn (1887-1887) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Saint-André Tarn (1848-1848) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Saint-Julien-du-Puy Tarn (1890-1890) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Taïx Tarn (1878-1878) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Valdéries Tarn (1733-1795) 3 Décès
 Généassié - Tarn Valence-d'Albigeois Tarn (1890-1890) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Vénès Tarn (1851-1881) 2 Naissances
 Généassié - Tarn Vielmur-sur-Agout Tarn (1887-1887) 1 Naissances
 Généassié - Tarn Villefranche Tarn (1738-1881) 21 Naissances
 Généassié - Tarn Villefranche Tarn (1819-1875) 4 Décès
 Généassié - Tarn Villefranche Tarn (1820-1820) 1 Mariages
 Généalogie Nord 52 Sommevoire Haute-Marne (1863-1912) 1.261 Décès
 Aprogemere (Cantal) Saint-Cernin Cantal (1721-1932) 4.018 Mariages
 Geneacaux ST MARDS Seine-Maritime (1746-1802) 931 Naissances
 Corsica Genealugia Olmo et Prunelli Haute-Corse (1786-1786) 424 Divers
 GenDep 23 (Creuse) FLEURAT Creuse (1843-1932) 1.346 Décès
 Généalogie Nord 52 Sommevoire Haute-Marne (1863-1912) 424 Mariages
 Geneagesves Huy Liège (1402-1915) 15.410 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne AIGREFEUILLE sur MAINE Loire-Atlantique (1666-1942) 4.661 Naissances
 Geneacaux ST MARDS Seine-Maritime (1761-1768) 3.366 Divers
 Corsica Genealugia Feliceto Haute-Corse (1804-1891) 143 Décès
 CG Drôme Provençale Rémuzat 26 (1680-1913) 1.093 Mariages
 CG Drôme Provençale Saint-May 26 (1700-1902) 305 Mariages
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Saint Aubin du Désert Mayenne (1626-1902) 1.781 Mariages
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Saint Denis de Gastines Mayenne (1667-1905) 5.345 Mariages
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Saint Ellier du Maine Mayenne (1599-1902) 2.477 Mariages
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Saint Jean sur Erve Mayenne (1625-1902) 1.753 Mariages
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Saint Loup du Gast Mayenne (1668-1902) 1.478 Mariages
 Cercle Généalogique de la Mayenne (53) Saint Martin de Connée Mayenne (1597-1905) 3.777 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne BOUGUENAIS Loire-Atlantique (1914-1918) 3.092 Divers
 Association Généalogique Vertavienne St LUMINE de CLISSON Loire-Atlantique (1857-1857) 204 Divers
 Corsica Genealugia Velone-Orneto Haute-Corse (1872-1872) 1 Mariages
 Corsica Genealugia Afa Corse-du-Sud (1810-1957) 2.313 Mariages
 Corsica Genealugia Ajaccio Corse-du-Sud (192-1994) 20.355 Mariages
 Corsica Genealugia Ambiegna Corse-du-Sud (1770-1911) 145 Mariages
 Corsica Genealugia Antisanti Haute-Corse (1813-1891) 31 Mariages
 Corsica Genealugia Appietto Corse-du-Sud (1770-1932) 1.378 Mariages
 Corsica Genealugia Arbori Corse-du-Sud (1682-1909) 394 Mariages
 Corsica Genealugia Arro Corse-du-Sud (1776-1910) 233 Mariages
 Corsica Genealugia Bastia Haute-Corse (1664-1973) 14.497 Mariages
 Corsica Genealugia Calcatoggio Corse-du-Sud (1777-1964) 1.260 Mariages
 Corsica Genealugia Cargèse Corse-du-Sud (1745-1951) 2.070 Mariages
 Corsica Genealugia Casaglione Corse-du-Sud (1691-1932) 969 Mariages
 Corsica Genealugia corte Haute-Corse (1685-1966) 4.296 Mariages
 Corsica Genealugia Cristinacce Corse-du-Sud (1528-1932) 575 Mariages
 Corsica Genealugia Cuttoli-Corticchiato Corse-du-Sud (1718-2011) 2.230 Mariages
 Corsica Genealugia Evisa Corse-du-Sud (880-1932) 1.583 Mariages
 Corsica Genealugia Guagno Corse-du-Sud (1798-1945) 1.344 Mariages
 Corsica Genealugia Lopigna Corse-du-Sud (185-1960) 1.015 Mariages
 Corsica Genealugia Marignana Corse-du-Sud (180-1966) 832 Mariages
 Corsica Genealugia Monticello Haute-Corse (1755-1925) 25 Mariages
 Corsica Genealugia Piana Corse-du-Sud (1700-1932) 2.448 Mariages
 Corsica Genealugia Renno Corse-du-Sud (1408-1943) 1.739 Mariages
 Corsica Genealugia Rosazia Corse-du-Sud (1731-1932) 687 Mariages
 Corsica Genealugia Sarrola-Carcopino Corse-du-Sud (1782-1940) 1.062 Mariages
 Corsica Genealugia Soccia Corse-du-Sud (187-1932) 620 Mariages
 Corsica Genealugia Vero Corse-du-Sud (1769-1934) 987 Mariages
 Corsica Genealugia Vico Corse-du-Sud (1459-2010) 2.101 Mariages
 Généalogie Nord 52 Sermaize-les-Bains Marne (1896-1898) 3 Divers
 CG Drôme Provençale Montjoux 26 (1608-1899) 2.849 Naissances
 CG Drôme Provençale Rémuzat 26 (1679-1913) 4.840 Naissances
 Groupe GénéDinant Oignies-en-Thiérache Namur (1891-1912) 188 Divers
 Fédération Girondine de Généalogie FLOIRAC Gironde (1777-1902) 1.370 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne AIGREFEUILLE sur MAINE Loire-Atlantique (1669-1990) 5.130 Décès
 Corsica Genealugia Velone-Orneto Haute-Corse (1833-1897) 7 Naissances
 Corsica Genealugia Afa Corse-du-Sud (1714-1914) 824 Naissances
 Corsica Genealugia Ajaccio Corse-du-Sud (1613-2008) 27.447 Naissances
 Corsica Genealugia Alata Corse-du-Sud (1626-1915) 977 Naissances
 Corsica Genealugia Ambiegna Corse-du-Sud (1777-1910) 97 Naissances
 Corsica Genealugia Antisanti Haute-Corse (1796-1900) 109 Naissances
 Corsica Genealugia Appietto Corse-du-Sud (1722-1930) 2.424 Naissances
 Corsica Genealugia Arbellara Corse-du-Sud (1790-1922) 167 Naissances
 Corsica Genealugia Arbori Corse-du-Sud (1767-1909) 420 Naissances
 Corsica Genealugia Arro Corse-du-Sud (1765-1904) 175 Naissances
 Corsica Genealugia Azzana Corse-du-Sud (1174-1901) 454 Naissances
 Corsica Genealugia Balogna Corse-du-Sud (1689-1912) 1.840 Naissances
 Corsica Genealugia Bastelica Corse-du-Sud (1668-1917) 9.665 Naissances
 Corsica Genealugia Bastia Haute-Corse (1548-1989) 13.408 Naissances
 Corsica Genealugia Bocognano Corse-du-Sud (1730-1911) 856 Naissances
 Corsica Genealugia Calcatoggio Corse-du-Sud (1759-1910) 1.171 Naissances
 Corsica Genealugia Cannelle Corse-du-Sud (1794-1897) 155 Naissances
 Corsica Genealugia Cargèse Corse-du-Sud (1722-2512) 1.220 Naissances
 Corsica Genealugia Casaglione Corse-du-Sud (1749-1910) 815 Naissances
 Corsica Genealugia Casamaccioli Haute-Corse (1780-1916) 29 Naissances
 Corsica Genealugia Coggia Corse-du-Sud (1637-1905) 111 Naissances
 Corsica Genealugia corte Haute-Corse (1671-1932) 3.883 Naissances
 Corsica Genealugia Coti-Chiavari Corse-du-Sud (1841-1936) 226 Naissances
 Corsica Genealugia Cristinacce Corse-du-Sud (1621-1902) 515 Naissances
 Corsica Genealugia Cuttoli-Corticchiato Corse-du-Sud (1708-1987) 5.152 Naissances
 Corsica Genealugia Evisa Corse-du-Sud (180-1978) 1.438 Naissances
 Corsica Genealugia Ghisoni Haute-Corse (1720-1913) 851 Naissances
 Corsica Genealugia Guagno Corse-du-Sud (180-1927) 1.220 Naissances
 Corsica Genealugia Guitera-les-Bains Corse-du-Sud (1329-1938) 423 Naissances
 Corsica Genealugia Letia Corse-du-Sud (39-1912) 620 Naissances
 Corsica Genealugia Lopigna Corse-du-Sud (187-1916) 2.145 Naissances
 Corsica Genealugia Marignana Corse-du-Sud (183-1913) 1.887 Naissances
 Corsica Genealugia Murzo Corse-du-Sud (188-1896) 381 Naissances
 Corsica Genealugia Noceta Haute-Corse (1793-1868) 6 Naissances
 Corsica Genealugia Nonza Haute-Corse (1770-1989) 1.674 Naissances
 Corsica Genealugia Ocana Corse-du-Sud (1709-1914) 1.426 Naissances
 Corsica Genealugia Ogliastro Haute-Corse (1218-1929) 750 Naissances
 Corsica Genealugia Orto Corse-du-Sud (1775-1882) 107 Naissances
 Corsica Genealugia Ota Corse-du-Sud (1722-1906) 1.721 Naissances
 Corsica Genealugia Pastricciola Corse-du-Sud (1793-1925) 719 Naissances
 Corsica Genealugia Peri Corse-du-Sud (1770-1932) 818 Naissances
 Corsica Genealugia Piana Corse-du-Sud (1727-1912) 5.183 Naissances
 Corsica Genealugia Pila-Canale Corse-du-Sud (1765-1936) 395 Naissances
 Corsica Genealugia Poggiolo Corse-du-Sud (1754-1888) 51 Naissances
 Corsica Genealugia Quasquara Corse-du-Sud (1701-1917) 1.792 Naissances
 Corsica Genealugia Renno Corse-du-Sud (1172-1923) 1.489 Naissances
 Corsica Genealugia Rezza Corse-du-Sud (1801-1898) 378 Naissances
 Corsica Genealugia Rosazia Corse-du-Sud (1773-1901) 259 Naissances
 Corsica Genealugia Rutali Haute-Corse (1771-1898) 340 Naissances
 Corsica Genealugia Salice Corse-du-Sud (1777-1897) 57 Naissances
 Corsica Genealugia Sant'Andréa-d'Orcino Corse-du-Sud (1766-1938) 402 Naissances
 Corsica Genealugia Sari-d'Orcino Corse-du-Sud (1771-1925) 791 Naissances
 Corsica Genealugia Sarrola-Carcopino Corse-du-Sud (1760-1921) 771 Naissances
 Corsica Genealugia Soccia Corse-du-Sud (1782-1888) 158 Naissances
 Corsica Genealugia Sollacaro Corse-du-Sud (1772-1920) 259 Naissances
 Corsica Genealugia Sotta Corse-du-Sud (1804-1912) 121 Naissances
 Corsica Genealugia Tasso Corse-du-Sud (1781-1904) 52 Naissances
 Corsica Genealugia Tavera Corse-du-Sud (1588-1943) 2.331 Naissances
 Corsica Genealugia Tolla Corse-du-Sud (1699-1917) 1.691 Naissances
 Corsica Genealugia Ucciani Corse-du-Sud (1545-1912) 720 Naissances
 Corsica Genealugia Valle-di-Mezzana Corse-du-Sud (1778-1910) 268 Naissances
 Corsica Genealugia Venaco Haute-Corse (1764-1972) 265 Naissances
 Corsica Genealugia Vero Corse-du-Sud (1708-1912) 2.082 Naissances
 Corsica Genealugia Vico Corse-du-Sud (135-1947) 1.890 Naissances
 Corsica Genealugia Zicavo Corse-du-Sud (793-2812) 2.224 Naissances
 Généalogie Nord 52 Sermaize-les-Bains Marne (1674-1903) 10.525 Décès
 CG Drôme Provençale Livron-sur-Drôme 26 (1743-1788) 641 Divers
 AIEUX VAROIS CHATEAUDOUBLE VAR (1598-1750) 1.890 Divers
 Association Généalogique Vertavienne AIGREFEUILLE sur MAINE Loire-Atlantique (1598-1942) 2.767 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne Ste LUCE sur LOIRE Loire-Atlantique (1604-1921) 2.415 Mariages
 Corsica Genealugia Ajaccio Ou Alata Corse-du-Sud (1758-1758) 1 Divers
 Corsica Genealugia San-Gavino-di-Tenda Haute-Corse (1796-1879) 4 Divers
 Corsica Genealugia Sorio Haute-Corse (1773-1896) 14 Divers
 Corsica Genealugia Santo-Pietro-di-Tenda Haute-Corse (1755-1755) 22 Divers
 Corsica Genealugia Casalabriva Corse-du-Sud (1820-1896) 13 Divers
 Corsica Genealugia Ajaccio Corse-du-Sud (1565-1890) 1.931 Divers
 Corsica Genealugia Alata Corse-du-Sud (1773-1796) 48 Divers
 Corsica Genealugia Albitreccia Corse-du-Sud (1695-1803) 900 Divers
 Corsica Genealugia Appietto Corse-du-Sud (1784-1784) 37 Divers
 Corsica Genealugia Azilone-Ampaza Corse-du-Sud (1793-1797) 35 Divers
 Corsica Genealugia Bastelica Corse-du-Sud (1776-1830) 334 Divers
 Corsica Genealugia Calcatoggio Corse-du-Sud (1740-1751) 22 Divers
 Corsica Genealugia Campo Corse-du-Sud (1737-1803) 21 Divers
 Corsica Genealugia Cauro Corse-du-Sud (1715-1824) 133 Divers
 Corsica Genealugia Cognocoli-Monticchi Corse-du-Sud (1717-1777) 18 Divers
 Corsica Genealugia Eccica-Suarella Corse-du-Sud (1651-1818) 100 Divers
 Corsica Genealugia Frasseto Corse-du-Sud (1745-1812) 128 Divers
 Corsica Genealugia Grosseto-Prugna Corse-du-Sud (1730-1820) 390 Divers
 Corsica Genealugia Guargualé Corse-du-Sud (1752-1752) 14 Divers
 Corsica Genealugia Ocana Corse-du-Sud (1769-1796) 45 Divers
 Corsica Genealugia Petreto-Bicchisano Corse-du-Sud (1786-1905) 45 Divers
 Corsica Genealugia Pila-Canale Corse-du-Sud (1747-1747) 53 Divers
 Corsica Genealugia Quasquara Corse-du-Sud (1732-1749) 55 Divers
 Corsica Genealugia Santa-Maria-Siché Corse-du-Sud (1792-1805) 32 Divers
 Corsica Genealugia Tolla Corse-du-Sud (1794-1831) 43 Divers
 Corsica Genealugia Urbalacone Corse-du-Sud (1807-1886) 11 Divers
 Corsica Genealugia Zigliara Corse-du-Sud (1750-1821) 254 Divers
 CG Drôme Provençale Laupie (La) 26 (1654-1902) 2.408 Décès
 CG Drôme Provençale Livron-sur-Drôme 26 (1692-1822) 5.138 Décès
 CG Drôme Provençale Montjoux 26 (1672-1899) 1.938 Décès
 Groupe GénéDinant Namur (EC) Namur (1796-1916) 12.861 Mariages
 Corsica Genealugia Ajaccio Corse-du-Sud (1618-2017) 23.283 Décès
 Corsica Genealugia Alata Corse-du-Sud (1625-2015) 539 Décès
 Corsica Genealugia Ambiegna Corse-du-Sud (1788-1912) 64 Décès
 Corsica Genealugia Antisanti Haute-Corse (1816-1926) 48 Décès
 Corsica Genealugia Appietto Corse-du-Sud (1721-1926) 1.705 Décès
 Corsica Genealugia Arbori Corse-du-Sud (1456-1908) 230 Décès
 Corsica Genealugia Arro Corse-du-Sud (1782-1912) 113 Décès
 Corsica Genealugia Azzana Corse-du-Sud (1773-1903) 246 Décès
 Corsica Genealugia Balogna Corse-du-Sud (1690-1989) 1.458 Décès
 Corsica Genealugia Bastelica Corse-du-Sud (1667-1990) 4.932 Décès
 Corsica Genealugia Bastia Haute-Corse (1625-2012) 11.345 Décès
 Corsica Genealugia Bocognano Corse-du-Sud (1717-1935) 460 Décès
 Corsica Genealugia Calcatoggio Corse-du-Sud (1721-1986) 773 Décès
 Corsica Genealugia Cannelle Corse-du-Sud (1802-1960) 118 Décès
 Corsica Genealugia Cargèse Corse-du-Sud (1679-1993) 946 Décès
 Corsica Genealugia Casaglione Corse-du-Sud (1770-1994) 509 Décès
 Corsica Genealugia Casamaccioli Haute-Corse (1828-1893) 21 Décès
 Corsica Genealugia Coggia Corse-du-Sud (833-1919) 89 Décès
 Corsica Genealugia corte Haute-Corse (1602-2009) 2.014 Décès
 Corsica Genealugia Cristinacce Corse-du-Sud (1637-1987) 332 Décès
 Corsica Genealugia Evisa Corse-du-Sud (1537-1977) 905 Décès
 Corsica Genealugia Ghisoni Haute-Corse (1771-1924) 489 Décès
 Corsica Genealugia Guagno Corse-du-Sud (1794-1979) 472 Décès
 Corsica Genealugia Letia Corse-du-Sud (1770-1972) 71 Décès
 Corsica Genealugia Lopigna Corse-du-Sud (1786-1932) 1.374 Décès
 Corsica Genealugia Marignana Corse-du-Sud (1674-1998) 942 Décès
 Corsica Genealugia Murzo Corse-du-Sud (1739-1895) 264 Décès
 Corsica Genealugia Nessa Haute-Corse (1812-2010) 20 Décès
 Corsica Genealugia Nonza Haute-Corse (1746-2012) 806 Décès
 Corsica Genealugia Ogliastro Haute-Corse (1783-1999) 605 Décès
 Corsica Genealugia Ota Corse-du-Sud (1770-1955) 925 Décès
 Corsica Genealugia Piana Corse-du-Sud (869-1960) 3.134 Décès
 Corsica Genealugia Pila-Canale Corse-du-Sud (1749-1980) 287 Décès
 Corsica Genealugia Renno Corse-du-Sud (1623-1910) 1.108 Décès
 Corsica Genealugia Rezza Corse-du-Sud (1825-1891) 222 Décès
 Corsica Genealugia Rosazia Corse-du-Sud (1776-1940) 97 Décès
 Corsica Genealugia Salice Corse-du-Sud (1786-1910) 43 Décès
 Corsica Genealugia Sant'Andréa-d'Orcino Corse-du-Sud (1793-1902) 332 Décès
 Corsica Genealugia Sari-d'Orcino Corse-du-Sud (1787-1982) 472 Décès
 Corsica Genealugia Sarrola-Carcopino Corse-du-Sud (1775-2011) 430 Décès
 Corsica Genealugia Soccia Corse-du-Sud (1782-1933) 84 Décès
 Corsica Genealugia Sollacaro Corse-du-Sud (1781-1961) 217 Décès
 Corsica Genealugia Tavera Corse-du-Sud (1628-1964) 3.031 Décès
 Corsica Genealugia Ucciani Corse-du-Sud (1778-1978) 395 Décès
 Corsica Genealugia Valle-di-Mezzana Corse-du-Sud (1746-1921) 204 Décès
 Corsica Genealugia Vico Corse-du-Sud (851-1969) 1.467 Décès
 CG Drôme Provençale Livron-sur-Drôme 26 (1692-1851) 1.473 Mariages
 CG Drôme Provençale Montjoux 26 (1610-1899) 833 Mariages
 CG Drôme Provençale Laupie (La) 26 (1620-1902) 2.835 Naissances
 CG Drôme Provençale Livron-sur-Drôme 26 (1692-1823) 6.210 Naissances
 Geneacaux FLOCQUES Seine-Maritime (1549-1802) 549 Mariages
 Geneacaux LE MESNIL REAUME Seine-Maritime (1680-1802) 252 Mariages
 Généassié Saint-Juéry Tarn (1887-1914) 526 Mariages
 Geneagesves Huy Liège (1591-2005) 45.658 Décès
 Geneagesves Huy Liège (1581-1915) 70.927 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Asques Gironde (1740-1897) 197 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde La-Sauve Gironde (1715-1916) 1.129 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Germain-du-Puch Gironde (1635-1907) 835 Naissances
 Groupe GénéDinant Orbais (EC) Brabant Wallon (1876-1876) 5 Divers
 Geneacaux INCHEVILLE Seine-Maritime (1671-1823) 194 Mariages
 Association Généalogique de la Charente Saint-Gaudent Vienne (1874-1902) 4 Mariages
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi Grand Fayt Nord (1643-1802) 1.924 Naissances
 Geneacaux INCHEVILLE Seine-Maritime (1671-1823) 751 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde La-Sauve Gironde (1715-1919) 725 Décès
 Généalogie Nord 52 Sermaize-les-Bains Marne (1674-1904) 2.948 Mariages
 Actes52 (Haute-Marne) Gilley Haute-Marne (1740-1842) 1.510 Naissances
 Généalogie Nord 52 Sermaize-les-Bains Marne (1645-1904) 12.359 Naissances
 Registres Matricules Militaires Privas_(1911) Ardèche_07186 (1911-1911) 2.084 Divers
 Geneacaux INCHEVILLE Seine-Maritime (1671-1823) 614 Décès
 GenVierzon Bourges_Saint-Pierre-le-Guillard Cher (1750-1792) 4.745 Décès
 GenVierzon Bourges_Saint-Pierre-le-Guillard Cher (1750-1792) 4.514 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Cenon Gironde (1696-1909) 256 Naissances
 Cercle Généalogique du Rouergue Entraygues-sur-Truyère Aveyron (1905-1931) 19 Divers
 GenVierzon Mehun-sur-Yèvre Cher (1793-1902) 4.188 Mariages
 Association de Généalogie, Maubeuge, Avesnois, Thi Boulogne-sur-Helpe Nord (1661-1873) 761 Mariages
 Geneacaux CANVILLE LES DEUX EGLISES Seine-Maritime (1667-1667) 5.745 Divers
 GEG - GenHiLib - Gironde Izon Gironde (1623-1915) 2.927 Naissances
 Cercle Généalogique Vendéen St Juire Champgillon Vendée (1828-1905) 587 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Cezais Vendée (1674-1905) 863 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Ste Gemme la Plaine Vendée (1625-1916) 2.538 Mariages
 Amitiés Généalogiques Bordelaises GRIGNOLS Gironde (1732-1752) 190 Divers
 Cercle Art et Histoire de Libramont-Chevigny Jéhonville Luxembourg (1878-1912) 661 Naissances
 Suitegen Saint-Racho Saône-et-Loire (1784-1792) 289 Naissances
 Suitegen Saint-Racho Saône-et-Loire (1784-1792) 153 Décès
 Wallonia Flamierge Luxembourg (1821-1880) 1.901 Naissances
 Généalogie23 Vallière Creuse (1703-1820) 2.204 Divers
 Geneagesves Noduwez Prov. du Brabant (1662-1911) 1.121 Mariages
 Geneacaux TOCQUEVILLE SUR EU Seine-Maritime (1802-1842) 495 Divers
 Généalogie Nord 52 Pont-Varin (écart de Wassy) Haute-Marne (1888-1902) 325 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) § Fondeurs de Cloches Haute-Marne (1523-1757) 918 Divers
 Généalogie23 Moutier-Rozeille Creuse (1675-1920) 2.563 Décès
 Geneacaux Gousseauville (INCHEVILLE) Seine-Maritime (1665-1822) 191 Décès
 GénéLibramont Jéhonville Luxembourg (1878-1912) 661 Naissances
 Généalogie23 Moutier-Rozeille Creuse (1671-1920) 1.164 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Belleville sur Vie Vendée (1883-1916) 351 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Aizenay Vendée (1674-1854) 3.145 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Belleville sur Vie Vendée (1738-1882) 736 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Boulogne Vendée (1737-1913) 880 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Merlatière (La) Vendée (1737-1914) 921 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Oie ('L) Vendée (1895-1916) 140 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Saligny Vendée (1681-1916) 1.286 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen St Paul Mont Penit Vendée (1638-1916) 1.300 Mariages
 Cercle Généalogique Vendéen Ste Florence Vendée (1677-1914) 1.629 Mariages
 Geneacaux Gousseauville (INCHEVILLE) Seine-Maritime (1661-1982) 88 Mariages
 Généalogie Nord 52 Pont-Varin (écart de Wassy) Haute-Marne (1888-1902) 234 Décès
 Généalogie23 Moutier-Rozeille Creuse (1674-1920) 4.861 Naissances
 Geneacaux Gousseauville (INCHEVILLE) Seine-Maritime (1664-1823) 283 Naissances
 Relevés et dépouillements des Hautes-Pyrénées Peyrouse Hautes-Pyrénées (65) (1872-1876) 3.712 Divers
 Groupe GénéDinant Bolinne Namur (1609-1916) 2.744 Naissances
 Geneagesves Conneux Namur (17-1859) 476 Naissances
 Centre généalogique de Savoie Amancy Haute-Savoie (1631-1970) 1.300 Mariages
 GEG - GenHiLib - Gironde Blasimon Gironde (1682-1904) 1.569 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Rauzan Gironde (1721-1917) 183 Naissances
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Ferme Gironde (1742-1911) 36 Naissances
 Centre généalogique de Savoie Amancy Haute-Savoie (1620-1953) 5.133 Naissances
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Aussurucq Pyrénées-Atlantiques (1746-1931) 695 Mariages
 Association Généalogique Vertavienne LEGÉ Loire-Atlantique (1691-1981) 4.672 Décès
 GEG - GenHiLib - Gironde Saint-Antoine-sur-l'Isle Gironde (1929-1929) 16 Divers
 Généalogie Nord 52 Anglus Haute-Marne (1893-1962) 54 Décès
 Généalogie23 Bussière-Dunoise Creuse (1800-1922) 8.108 Naissances
 Généalogie23 Chénérailles Creuse (1628-1932) 6.827 Naissances
 Aprogemere (Cantal) Badailhac Cantal (1793-1906) 417 Mariages
 Geneagesves Conneux Namur (1666-1859) 269 Décès
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Bonloc Pyrénées-Atlantiques (1705-1823) 553 Naissances
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Oloron-Sainte-Marie Pyrénées-Atlantiques (1782-1806) 4.088 Naissances
 Généalogie Nord 52 Anglus Haute-Marne (1893-1912) 25 Mariages
 Geneagesves Conneux Namur (1662-1859) 137 Mariages
 Généalogie Nord 52 Anglus Haute-Marne (1852-1911) 70 Naissances
 Actes52 (Haute-Marne) Colmiers-le-Bas Haute-Marne (1698-1809) 24 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colmiers-le-Haut Haute-Marne (1676-1845) 18 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Genevrières (-et-Belfonds) Haute-Marne (1667-1854) 18 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Loges (Les) Haute-Marne (1668-1855) 16 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aigremont Haute-Marne (1674-1895) 219 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aillianville Haute-Marne (1644-1893) 481 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aingoulaincourt Haute-Marne (1693-1903) 66 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aizanville Haute-Marne (1692-1893) 185 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Allichamps Haute-Marne (1658-1903) 468 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ambonville Haute-Marne (1690-1893) 331 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Andelot Haute-Marne (1613-1899) 959 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Andilly-en-Bassigny Haute-Marne (1665-1895) 415 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Anglus Haute-Marne (1572-1893) 177 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Annéville-la-Prairie Haute-Marne (1668-1893) 123 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Annonville Haute-Marne (1668-1879) 123 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Anrosey Haute-Marne (1669-1895) 490 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aprey Haute-Marne (1610-1895) 391 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arbigny-sous-Varennes Haute-Marne (1657-1903) 481 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arbot Haute-Marne (1668-1895) 219 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arc-en-Barrois Haute-Marne (1540-1895) 1.058 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Argentolles Haute-Marne (1702-1883) 103 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arnancourt Haute-Marne (1607-1893) 316 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Arnoncourt-sur-Apance Haute-Marne (1669-1903) 200 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Attancourt Haute-Marne (1600-1893) 297 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aubepierre-sur-Aube Haute-Marne (1629-1893) 526 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Auberive Haute-Marne (1657-1895) 579 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aubigny-sur-Badin Haute-Marne (1658-1883) 181 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Audeloncourt Haute-Marne (1630-1893) 6.657 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Augeville Haute-Marne (1660-1893) 65 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aujeurres Haute-Marne (1659-1895) 246 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Aulnoy-sur-Aube Haute-Marne (1668-1893) 128 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Autigny-le-Grand Haute-Marne (1658-1903) 218 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Autigny-le-Petit Haute-Marne (1793-1879) 99 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Autreville-sur-la-Renne Haute-Marne (1603-1893) 348 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Avrainville Haute-Marne (1616-1893) 187 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Avrecourt Haute-Marne (1637-1895) 260 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bailly-aux-Forges Haute-Marne (1658-1893) 280 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Baissey Haute-Marne (1669-1895) 415 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Balesmes-sur-Marne Haute-Marne (1635-1895) 399 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bannes Haute-Marne (1629-1895) 407 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bassoncourt Haute-Marne (1668-1893) 273 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Baudrecourt Haute-Marne (1600-1893) 254 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bay-sur-Aube Haute-Marne (1668-1893) 184 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Beaucharmoy Haute-Marne (1669-1895) 197 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Beauchemin Haute-Marne (1659-1895) 234 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Belmont Haute-Marne (1835-1895) 250 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bettaincourt-sur-Rognon Haute-Marne (1677-1893) 534 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bettancourt-la-Ferrée Haute-Marne (1617-1883) 326 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bettoncourt-le-Haut Haute-Marne (1670-1893) 92 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Beurville Haute-Marne (1574-1893) 516 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bienville Haute-Marne (1652-1901) 1.085 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Biernes Haute-Marne (1724-1883) 87 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Biesles Haute-Marne (1670-1903) 1.367 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bize Haute-Marne (1698-1893) 178 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blaise Haute-Marne (1584-1893) 356 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blaisy Haute-Marne (1705-1893) 104 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blancheville Haute-Marne (1644-1893) 226 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blécourt Haute-Marne (1603-1893) 187 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blessonville Haute-Marne (1612-1893) 268 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Blumeray Haute-Marne (1670-1873) 219 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bologne Haute-Marne (1663-1893) 929 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bonnecourt Haute-Marne (1638-1895) 355 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourbonne-les-Bains Haute-Marne (1604-1902) 6.690 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourdons-sur-Rognon Haute-Marne (1627-1893) 762 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourg Haute-Marne (1643-1895) 183 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourg-Sainte-Marie Haute-Marne (1665-1893) 735 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bourmont Haute-Marne (1628-1903) 1.233 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bouzancourt Haute-Marne (1595-1893) 279 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brainville-sur-Meuse Haute-Marne (1657-1893) 1.084 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Braucourt Haute-Marne (1668-1893) 238 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Braux-le-Châtel Haute-Marne (1686-1893) 341 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brennes Haute-Marne (1668-1895) 251 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bressoncourt Haute-Marne (1676-1893) 34 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brethenay Haute-Marne (1679-1893) 240 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Breuil-sur-Marne Haute-Marne (1678-1893) 206 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Breuvannes Haute-Marne (1658-1893) 15.442 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Briaucourt Haute-Marne (1679-1893) 202 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bricon Haute-Marne (1597-1893) 464 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Broncourt Haute-Marne (1678-1895) 324 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brottes Haute-Marne (1608-1893) 353 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brousseval Haute-Marne (1654-1893) 953 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Brouthières Haute-Marne (1657-1893) 66 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buchey Haute-Marne (1680-1883) 125 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bugnières Haute-Marne (1592-1893) 296 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Bussières-lès-Belmont Haute-Marne (1658-1925) 4.262 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Busson Haute-Marne (1660-1893) 184 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buxières-lès-Clefmont Haute-Marne (1679-1893) 193 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buxières-lès-Froncles Haute-Marne (1609-1893) 282 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Buxières-lès-Villiers Haute-Marne (1672-1893) 129 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ceffonds Haute-Marne (1566-1901) 1.699 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Celles-en-Bassigny Haute-Marne (1679-1895) 330 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Celsoy Haute-Marne (1792-1895) 231 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cerisières Haute-Marne (1602-1893) 207 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalancey Haute-Marne (1604-1895) 272 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalindrey Haute-Marne (1611-1905) 1.971 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalmessin Haute-Marne (1669-1893) 130 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chalvraines Haute-Marne (1647-1893) 595 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chamarandes Haute-Marne (1640-1893) 232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chambroncourt Haute-Marne (1640-1893) 181 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chameroy Haute-Marne (1620-1893) 255 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chamouilley Haute-Marne (1652-1903) 1.203 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champcourt Haute-Marne (1676-1892) 191 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champigneulles-en-Bassigny Haute-Marne (1577-1903) 669 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champigny-lès-Langres Haute-Marne (1669-1903) 406 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Champigny-sous-Varennes Haute-Marne (1660-1903) 299 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chancenay Haute-Marne (1617-1903) 399 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Changey Haute-Marne (1662-1903) 259 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chanoy Haute-Marne (1793-1894) 108 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chantraines Haute-Marne (1685-1902) 305 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmes-en-l'Angle Haute-Marne (1678-1903) 77 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmes-la-Grande Haute-Marne (1668-1903) 589 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmes-lès-Langres Haute-Marne (1597-1903) 227 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmoilles Haute-Marne (1669-1901) 270 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Charmoy Haute-Marne (1655-1903) 388 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chassigny Haute-Marne (1669-1903) 512 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Châteauvillain Haute-Marne (1604-1903) 1.396 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chatenay-Vaudin Haute-Marne (1669-1903) 157 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chatoillenot Haute-Marne (1669-1895) 280 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chatonrupt Haute-Marne (1618-1903) 491 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaudenay Haute-Marne (1623-1903) 323 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chauffourt Haute-Marne (1675-1893) 435 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chaumont Haute-Marne (1793-1937) 13.101 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Chézeaux Haute-Marne (1663-1903) 560 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Choignes Haute-Marne (1636-1903) 464 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Choilley Haute-Marne (1631-1893) 228 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Choiseul Haute-Marne (1668-1893) 4.033 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirey-lès-Mareilles Haute-Marne (1687-1903) 216 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirey-sur-Blaise Haute-Marne (1634-1893) 352 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirfontaines-en-Azois Haute-Marne (1656-1893) 476 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cirfontaines-en-Ornois Haute-Marne (1676-1903) 235 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Clefmont Haute-Marne (1632-1893) 6.877 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Clinchamp Haute-Marne (1640-1903) 411 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cohons Haute-Marne (1641-1893) 438 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coiffy-le-Bas Haute-Marne (1639-1897) 553 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coiffy-le-Haut Haute-Marne (1638-1894) 833 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colmier-le-Bas Haute-Marne (1668-1887) 135 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colmier-le-Haut Haute-Marne (1669-1893) 195 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colombey-lès-Choiseul Haute-Marne (1673-1893) 478 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Colombey-les-Deux-Églises Haute-Marne (1674-1893) 693 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Condes Haute-Marne (1674-1903) 179 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Consigny Haute-Marne (1676-1893) 300 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Corgirnon Haute-Marne (1648-1895) 442 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Corlée Haute-Marne (1610-1893) 238 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coublanc Haute-Marne (1671-1903) 382 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Coupray Haute-Marne (1668-1893) 322 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cour-l'Évêque Haute-Marne (1659-1890) 231 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-en-Montagne Haute-Marne (1669-1893) 250 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-sur-Aujon Haute-Marne (1793-1903) 85 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-sur-Blaise Haute-Marne (1679-1893) 212 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Courcelles-Val-d'Esnoms Haute-Marne (1609-1903) 340 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Couzon-sur-Coulange Haute-Marne (1793-1887) 95 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Créancey Haute-Marne (1622-1903) 360 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Crenay Haute-Marne (1644-1903) 387 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Culmont Haute-Marne (1773-1903) 469 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cusey Haute-Marne (1644-1887) 337 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Cuves Haute-Marne (1679-1903) 2.264 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Daillancourt Haute-Marne (1604-1893) 246 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Daillecourt Haute-Marne (1598-1893) 281 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dammartin-sur-Meuse Haute-Marne (1669-1895) 466 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dampierre Haute-Marne (1648-1895) 668 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Damrémont Haute-Marne (1670-1895) 676 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dancevoir Haute-Marne (1624-1903) 594 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dardenay Haute-Marne (1792-1903) 131 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Darmannes Haute-Marne (1648-1903) 240 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dinteville Haute-Marne (1600-1893) 240 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Domblain Haute-Marne (1640-1903) 171 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dommarien Haute-Marne (1597-1903) 344 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Dommartin-le-Saint-Père Haute-Marne (1661-1901) 565 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Domremy-en-Ornois Haute-Marne (1652-1903) 286 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doncourt-sur-Meuse Haute-Marne (1641-1903) 518 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Donjeux Haute-Marne (1653-1903) 634 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Donnemarie Haute-Marne (1621-1903) 232 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doulaincourt Haute-Marne (1643-1903) 1.211 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doulevant-le-Château Haute-Marne (1599-1903) 900 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Doulevant-le-Petit Haute-Marne (1677-1903) 57 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Droyes Haute-Marne (1574-1903) 816 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Échenay Haute-Marne (1653-1903) 220 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Éclaron Haute-Marne (1602-1914) 1.368 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Écot-la-Combe Haute-Marne (1655-1893) 2.893 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Effincourt Haute-Marne (1668-1893) 153 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Enfonvelle Haute-Marne (1661-1903) 447 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Épizon Haute-Marne (1669-1903) 289 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ériseul Haute-Marne (1793-1903) 71 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Esnoms-au-Val Haute-Marne (1661-1903) 425 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Esnouveaux Haute-Marne (1686-1903) 486 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Essey-les-Eaux Haute-Marne (1737-1883) 185 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Essey-les-Ponts Haute-Marne (1606-1903) 158 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Euffigneix Haute-Marne (1677-1903) 163 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Eurville Haute-Marne (1554-1903) 2.136 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Farincourt Haute-Marne (1678-1903) 560 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Faverolles Haute-Marne (1656-1903) 338 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fayl-Billot Haute-Marne (1647-1903) 2.319 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fays Haute-Marne (1674-1903) 125 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ferrière-et-Lafolie Haute-Marne (0-0) 328 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Flagey Haute-Marne (1668-1903) 191 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Flammerécourt Haute-Marne (1655-1903) 193 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Flornoy Haute-Marne (1660-1891) 144 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fontaines-sur-Marne Haute-Marne (1654-1903) 389 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Forcey Haute-Marne (1607-1903) 256 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Foulain Haute-Marne (1668-1903) 371 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Frampas Haute-Marne (1668-1903) 231 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Frécourt Haute-Marne (1670-1903) 239 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fresnes-sur-Apance Haute-Marne (1657-1901) 1.070 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fresnoy-en-Bassigny Haute-Marne (1669-1903) 6.944 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Frettes Haute-Saône (1857-1857) 356 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Frettes Haute-Marne (1700-1844) 12 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Froncles Haute-Marne (1792-1903) 628 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Fronville Haute-Marne (1594-1903) 310 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Genevrières Haute-Marne (1667-1905) 417 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Genevroye (La) Haute-Marne (1793-1903) 27 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Genrupt Haute-Marne (1694-1903) 165 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germaines Haute-Marne (1661-1903) 113 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germainvilliers Haute-Marne (1628-1903) 664 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germay Haute-Marne (1650-1893) 261 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Germisay Haute-Marne (1676-1903) 114 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Giey-sur-Aujon Haute-Marne (1668-1903) 421 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gillancourt Haute-Marne (1677-1903) 256 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gillaumé Haute-Marne (1682-1903) 78 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gilley Haute-Marne (1667-1903) 302 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gonaincourt Haute-Marne (1701-1903) 448 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Goncourt Haute-Marne (1647-1903) 1.631 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gourzon Haute-Marne (1616-1903) 478 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Graffigny-Chemin Haute-Marne (1586-1903) 1.468 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Grandchamp Haute-Marne (1789-1903) 195 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Grenant Haute-Marne (1646-1903) 464 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Gudmont Haute-Marne (1628-1903) 408 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Guindrecourt-aux-Ormes Haute-Marne (1646-1903) 198 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Guindrecourt-sur-Blaise Haute-Marne (1666-1883) 199 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Guyonvelle Haute-Marne (1698-1894) 267 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hâcourt Haute-Marne (1685-1904) 220 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hallignicourt Haute-Marne (1640-1903) 277 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Harméville Haute-Marne (1688-1903) 132 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Harréville-les-Chanteurs Haute-Marne (1688-1903) 1.211 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Harricourt Haute-Marne (1677-1883) 163 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Heuilley-Cotton Haute-Marne (1639-1903) 427 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Heuilley-le-Grand Haute-Marne (1634-1903) 461 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hoëricourt Haute-Marne (1737-1903) 278 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hortes Haute-Marne (1623-1894) 1.318 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Hortes (Beaulieu) Haute-Marne (1793-1821) 6 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Huilliécourt Haute-Marne (1592-1903) 672 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Humbécourt Haute-Marne (1612-1903) 436 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Humberville Haute-Marne (1649-1893) 211 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Humes Haute-Marne (1602-1895) 505 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Illoud Haute-Marne (1652-1893) 302 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Is-en-Bassigny Haute-Marne (1603-1903) 809 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Isômes Haute-Marne (1669-1903) 276 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Joinville Haute-Marne (1588-1901) 3.799 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Jonchery Haute-Marne (1668-1903) 346 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Jorquenay Haute-Marne (1669-1891) 227 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Juzennecourt Haute-Marne (1703-1903) 319 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) La Crête Haute-Marne (1700-1883) 55 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lachapelle-en-Blaisy Haute-Marne (1674-1903) 283 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lafauche Haute-Marne (1692-1903) 149 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laferté-sur-Amance Haute-Marne (1647-1895) 778 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laferté-sur-Aube Haute-Marne (1605-1893) 806 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laharmand Haute-Marne (1679-1903) 183 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lamancine Haute-Marne (1674-1903) 134 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lamargelle-aux-Bois Haute-Marne (1669-1895) 96 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lamothe-en-Blaisy Haute-Marne (1673-1903) 231 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Landéville Haute-Marne (1692-1903) 88 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuvelle Haute-Marne (1639-1903) 96 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuville-à-Bayard Haute-Marne (1793-1903) 436 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuville-à-Rémy Haute-Marne (1655-1903) 197 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuville-au-Bois Haute-Marne (1676-1903) 171 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laneuville-au-Pont Haute-Marne (1694-1903) 104 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres Haute-Marne (1792-1937) 10.212 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Martin) Haute-Marne (1569-1782) 15 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Langres (St-Pierre) Haute-Marne (1539-1792) 219 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lannes Haute-Marne (1641-1903) 451 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lanques-sur-Rognon Haute-Marne (1678-1901) 472 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lanty-sur-Aube Haute-Marne (1647-1903) 331 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Larivière-sur-Apance Haute-Marne (1795-1903) 719 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Latrecey Haute-Marne (1599-1903) 629 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lavernoy Haute-Marne (1669-1903) 210 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Laville-aux-Bois Haute-Marne (1669-1893) 267 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lavilleneuve Haute-Marne (1648-1903) 245 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lavilleneuve-au-Roi Haute-Marne (1701-1903) 223 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lavilleneuve-aux-Fresnes Haute-Marne (1693-1893) 43 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lecey Haute-Marne (1669-1903) 300 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lécourt Haute-Marne (1669-1893) 209 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leffonds Haute-Marne (1603-1903) 524 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lénizeul Haute-Marne (1668-1903) 295 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leschères-sur-le-Blaiseron Haute-Marne (1645-1903) 277 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leuchey Haute-Marne (1668-1903) 202 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Leurville Haute-Marne (1692-1903) 243 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Levécourt Haute-Marne (1667-1903) 5.754 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Lezéville Haute-Marne (1676-1903) 173 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Liffol-le-Petit Haute-Marne (1678-1903) 396 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Loges (Les) Haute-Marne (1647-1903) 248 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Longchamp-lès-Millières Haute-Marne (1640-1903) 3.020 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Longeau Haute-Marne (1644-1903) 414 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Longeville-sur-la-Laines Haute-Marne (1573-1903) 760 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Louvemont Haute-Marne (1642-1896) 1.199 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Louvières Haute-Marne (1673-1903) 225 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Louze Haute-Marne (1605-1903) 1.012 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Luzy-sur-Marne Haute-Marne (1644-1903) 504 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maâtz Haute-Marne (1670-1903) 218 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Magneux Haute-Marne (1660-1893) 240 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maisoncelles Haute-Marne (1659-1903) 469 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maizières-lès-Joinville Haute-Marne (1669-1893) 307 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maizières-sur-Amance Haute-Marne (1640-1893) 374 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Malaincourt-sur-Meuse Haute-Marne (1687-1893) 184 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mandres-la-Côte Haute-Marne (1648-1893) 1.157 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Manois Haute-Marne (1695-1893) 787 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marac Haute-Marne (1668-1893) 343 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maranville Haute-Marne (1621-1903) 459 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marault Haute-Marne (1643-1903) 537 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marbéville Haute-Marne (1667-1883) 221 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marcilly-en-Bassigny Haute-Marne (1669-1893) 604 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mardor Haute-Marne (1670-1903) 177 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mareilles Haute-Marne (1626-1903) 267 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marmesse Haute-Marne (1691-1903) 145 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Marnay-sur-Marne Haute-Marne (1692-1893) 387 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mathons Haute-Marne (1643-1893) 174 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Maulain Haute-Marne (1641-1903) 252 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Melay Haute-Marne (1620-1894) 1.518 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mennouveaux Haute-Marne (1676-1893) 223 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Merrey Haute-Marne (1668-1893) 361 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mertrud Haute-Marne (1668-1893) 496 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Meures Haute-Marne (1674-1903) 230 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Meuse Haute-Marne (1669-1903) 249 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Meuvy Haute-Marne (1668-1900) 581 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Millières Haute-Marne (1608-1903) 6.537 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mirbel Haute-Marne (1668-1903) 133 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Moëslains Haute-Marne (1639-1903) 164 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montcharvot Haute-Marne (1651-1903) 380 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montesson Haute-Marne (1791-1903) 167 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montheries Haute-Marne (1648-1903) 217 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montier-en-Der Haute-Marne (1584-1901) 1.783 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montigny-le-Roi Haute-Marne (1592-1894) 1.073 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montlandon Haute-Marne (1669-1890) 361 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montormentier Haute-Marne (1669-1887) 58 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montot-sur-Rognon Haute-Marne (1640-1903) 270 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montreuil-sur-Blaise Haute-Marne (1649-1903) 357 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montreuil-sur-Thonnance Haute-Marne (1654-1893) 235 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montribourg Haute-Marne (1625-1903) 134 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montsaon Haute-Marne (1676-1893) 141 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Montsaugeon Haute-Marne (1669-1903) 236 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Morionvilliers Haute-Marne (1692-1903) 109 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Morteau Haute-Marne (1795-1883) 24 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mouilleron Haute-Marne (1773-1887) 58 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Musseau Haute-Marne (1652-1887) 137 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Mussey-sur-Marne Haute-Marne (1653-1903) 366 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Narcy Haute-Marne (1639-1893) 448 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Neuilly-l'Évêque Haute-Marne (1601-1894) 1.093 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Neuilly-sur-Suize Haute-Marne (1658-1903) 211 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Neuvelle-lès-Voisey Haute-Marne (1668-1903) 338 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Nijon Haute-Marne (1564-1903) 799 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ninville Haute-Marne (1638-1903) 258 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Nogent-en-Bassigny Haute-Marne (1793-1930) 3.584 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noidant-Chatenoy Haute-Marne (1669-1903) 207 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noidant-le-Rocheux Haute-Marne (1637-1903) 343 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Nomécourt Haute-Marne (1646-1903) 246 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noncourt-sur-le-Rongeant Haute-Marne (1642-1893) 327 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Noyers Haute-Marne (1664-1903) 291 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Occey Haute-Marne (1664-1903) 323 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Odival Haute-Marne (1580-1903) 307 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Orbigny-au-Mont Haute-Marne (1602-1903) 281 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Orbigny-au-Val Haute-Marne (1669-1903) 193 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Orcevaux Haute-Marne (1668-1903) 176 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Orges Haute-Marne (1634-1903) 767 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ormancey Haute-Marne (1603-1903) 266 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ormoy-lès-Sexfontaines Haute-Marne (1633-1883) 112 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ormoy-sur-Aube Haute-Marne (1617-1903) 224 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Orquevaux Haute-Marne (1639-1903) 298 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Osne-le-Val Haute-Marne (1612-1903) 876 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Oudincourt Haute-Marne (1642-1893) 304 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Outremécourt Haute-Marne (1641-1903) 467 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Outremécourt (La Mothe) Haute-Marne (1557-1644) 505 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ozières Haute-Marne (1666-1905) 3.153 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pailly (Le) Haute-Marne (1679-1893) 324 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Palaiseul Haute-Marne (1737-1903) 129 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pancey Haute-Marne (1672-1903) 140 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Parnot Haute-Marne (1648-1903) 836 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Paroy-sur-Saulx Haute-Marne (1661-1893) 118 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pautaines Haute-Marne (1692-1893) 172 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Peigney Haute-Marne (1608-1903) 234 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Percey-le-Pautel Haute-Marne (1793-1892) 143 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Percey-le-Petit Haute-Marne (1643-1903) 208 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Perrancey Haute-Marne (1668-1895) 267 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Perrogney Haute-Marne (1655-1902) 254 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Perrusse Haute-Marne (1679-1903) 240 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Perthes Haute-Marne (1598-1903) 543 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Piépape Haute-Marne (1624-1893) 242 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pierrefaites Haute-Marne (1613-1903) 422 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pierrefontaines Haute-Marne (1793-1894) 62 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pisseloup Haute-Marne (1669-1903) 266 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Planrupt Haute-Marne (1607-1903) 605 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Plesnoy Haute-Marne (1657-1903) 367 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poinsenot Haute-Marne (1669-1903) 137 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poinson-lès-Fayl Haute-Marne (1644-1903) 484 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poinson-lès-Grancey Haute-Marne (1668-1903) 228 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poinson-lès-Nogent Haute-Marne (1647-1903) 326 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poiseul Haute-Marne (1646-1903) 192 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poissons Haute-Marne (1642-1903) 1.758 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pont-la-Ville Haute-Marne (1672-1903) 295 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pouilly-en-Bassigny Haute-Marne (1669-1895) 497 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Poulangy Haute-Marne (1675-1903) 601 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Prangey Haute-Marne (1606-1903) 397 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Praslay Haute-Marne (1642-1903) 300 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Prauthoy Haute-Marne (1619-1901) 715 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Pressigny Haute-Marne (1670-1903) 693 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Prez-sous-Lafauche Haute-Marne (1627-1903) 501 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Prez-sur-Marne Haute-Marne (1637-1903) 253 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Provenchères-sur-Marne Haute-Marne (1743-1903) 153 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Provenchères-sur-Meuse Haute-Marne (1669-1903) 545 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Puellemontier Haute-Marne (1668-1903) 350 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Puits-des-Mèzes (Le) Haute-Marne (1728-1903) 200 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Quarte (la) Haute-Saône (1780-1780) 3 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rachecourt-sur-Blaise Haute-Marne (1677-1903) 186 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rachecourt-sur-Marne Haute-Marne (1678-1893) 960 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rangecourt Haute-Marne (1671-1893) 252 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ravennefontaines Haute-Marne (1669-1893) 3.033 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Récourt Haute-Marne (1664-1895) 246 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rennepont Haute-Marne (1621-1883) 257 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Reynel Haute-Marne (1610-1893) 391 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Riaucourt Haute-Marne (1668-1893) 293 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Richebourg Haute-Marne (1603-1883) 433 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rimaucourt Haute-Marne (1610-1893) 1.155 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rivière-les-Fosses Haute-Marne (1602-1903) 656 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rivières-le-Bois Haute-Marne (1669-1895) 270 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rizaucourt Haute-Marne (1678-1893) 254 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Robert-Magny Haute-Marne (1645-1903) 360 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rochefort-sur-la-Côte Haute-Marne (1637-1883) 190 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Roches-sur-Marne Haute-Marne (1668-1893) 468 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Roches-sur-Rognon Haute-Marne (1639-1893) 655 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rochetaillée Haute-Marne (1584-1903) 278 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rolampont Haute-Marne (1637-1903) 1.296 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Romain-sur-Meuse Haute-Marne (1646-1893) 1.355 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Roôcourt-la-Côte Haute-Marne (1684-1903) 311 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rosoy-sur-Amance Haute-Marne (1607-1895) 658 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rouécourt Haute-Marne (1672-1903) 165 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rouelles Haute-Marne (1683-1895) 125 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rougeux Haute-Marne (1673-1895) 379 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rouvres-sur-Aube Haute-Marne (1639-1903) 390 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rouvroy-sur-Marne Haute-Marne (1668-1903) 336 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Rozières Haute-Marne (1793-1903) 289 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sailly Haute-Marne (1671-1903) 187 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Blin Haute-Marne (1676-1903) 506 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Broingt-le-Bois Haute-Marne (1668-1903) 212 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Broingt-les-Fosses Haute-Marne (1633-1903) 359 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Ciergues Haute-Marne (1610-1901) 383 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Dizier Haute-Marne (1793-1937) 13.809 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Dizier (Notre-Dame) Haute-Marne (1588-1791) 28 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Loup-sur-Aujon Haute-Marne (1668-1893) 254 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Martin-lès-Langres Haute-Marne (1650-1893) 217 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Martin-sur-la-Renne Haute-Marne (1676-1893) 261 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Maurice Haute-Marne (1668-1893) 105 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Michel Haute-Marne (1669-1893) 231 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Thiébault Haute-Marne (1653-1893) 625 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Urbain-sur-Marne Haute-Marne (1647-1893) 1.075 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saint-Vallier-sur-Marne Haute-Marne (1638-1903) 194 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sainte-Livière Haute-Marne (0-0) 361 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saints-Geosmes Haute-Marne (1644-1903) 506 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Santenoge Haute-Marne (1675-1893) 180 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sarcey Haute-Marne (1675-1893) 224 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sarcicourt Haute-Marne (1668-1893) 285 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sarrey Haute-Marne (1645-1893) 548 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saucourt-sur-Rognon Haute-Marne (1668-1903) 350 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saudron Haute-Marne (1661-1903) 160 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saulles Haute-Marne (1668-1895) 869 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Saulxures Haute-Marne (1614-1895) 285 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sauvage-Magny Haute-Marne (1574-1893) 120 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Savigny Haute-Marne (1620-1895) 249 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Semilly Haute-Marne (1667-1893) 262 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Semoutiers Haute-Marne (1603-1893) 248 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Serqueux Haute-Marne (1592-1894) 1.201 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Seuchey Haute-Marne (1801-1887) 41 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sexfontaines Haute-Marne (1653-1893) 331 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Signéville Haute-Marne (1638-1903) 198 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Silvarouvres Haute-Marne (1631-1903) 273 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommancourt Haute-Marne (1651-1903) 126 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommerécourt Haute-Marne (1837-1837) 295 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommeville Haute-Marne (1683-1893) 325 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Sommevoire Haute-Marne (1793-1903) 1.111 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soncourt-sur-Marne Haute-Marne (1676-1903) 410 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soulaincourt Haute-Marne (1676-1888) 109 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Soulaucourt-sur-Mouzon Haute-Marne (1654-1903) 389 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Suzémont Haute-Marne (1692-1903) 49 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ternat Haute-Marne (1673-1893) 142 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thilleux Haute-Marne (1659-1903) 332 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thivet Haute-Marne (1600-1903) 347 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thol-lès-Millières Haute-Marne (1675-1893) 2.562 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Thonnance-les-Moulins Haute-Marne (1670-1903) 238 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Torcenay Haute-Marne (1622-1895) 525 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Tornay Haute-Marne (1660-1893) 211 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Treix Haute-Marne (1667-1903) 261 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Trémilly Haute-Marne (1566-1893) 189 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Troischamps Haute-Marne (1669-1895) 202 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Troisfontaines-la-Ville Haute-Marne (1614-1893) 154 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Tronchoy Haute-Marne (1844-1903) 124 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaillant Haute-Marne (1681-1893) 165 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Valcourt Haute-Marne (1692-1893) 235 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Valdelancourt Haute-Marne (1674-1883) 125 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Valleroy Haute-Marne (1789-1893) 120 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Varennes-sur-Amance Haute-Marne (1675-1903) 901 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaudrecourt Haute-Marne (1581-1883) 263 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaudrémont Haute-Marne (1671-1893) 222 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaux-la-Douce Haute-Marne (1737-1887) 147 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaux-sous-Aubigny Haute-Marne (1678-1903) 471 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaux-sur-Blaise Haute-Marne (1658-1893) 696 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vaux-sur-Saint-Urbain Haute-Marne (1692-1893) 191 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vauxbons Haute-Marne (1644-1887) 159 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vecqueville Haute-Marne (1669-1893) 757 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Verbiesles Haute-Marne (1666-1903) 259 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Verseilles-le-Bas Haute-Marne (1677-1893) 99 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Verseilles-le-Haut Haute-Marne (1638-1887) 65 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vesaignes-sous-Lafauche Haute-Marne (1634-1903) 320 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vesaignes-sur-Marne Haute-Marne (1669-1903) 238 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vesvres-sous-Chalancey Haute-Marne (1669-1893) 173 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vicq Haute-Marne (1617-1894) 845 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vieux-Moulins Haute-Marne (1669-1903) 189 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Viéville Haute-Marne (1679-1903) 319 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vignes-la-Côte Haute-Marne (1692-1893) 141 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vignory Haute-Marne (1580-1903) 553 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villars-en-Azois Haute-Marne (1604-1903) 284 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villars-Montroyer Haute-Marne (1632-1893) 355 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villars-Saint-Marcellin Haute-Marne (1595-1895) 490 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Ville-en-Blaisois Haute-Marne (1613-1893) 328 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villegusien Haute-Marne (1639-1893) 456 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villemervry Haute-Marne (1669-1887) 106 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villemoron Haute-Marne (1670-1892) 137 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-aux-Bois Haute-Marne (1638-1864) 240 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-aux-Chênes Haute-Marne (1668-1903) 142 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-en-Lieu Haute-Marne (1661-1893) 579 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-le-Sec Haute-Marne (1621-1893) 479 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-lès-Aprey Haute-Marne (1668-1903) 125 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-sur-Marne Haute-Marne (1674-1903) 255 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Villiers-sur-Suize Haute-Marne (1597-1893) 430 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Violot Haute-Marne (1786-1893) 226 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vitry-en-Montagne Haute-Marne (1668-1903) 155 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vivey Haute-Marne (1669-1893) 152 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Voisines Haute-Marne (1669-1903) 223 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Voncourt Haute-Marne (1709-1893) 110 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vouécourt Haute-Marne (1669-1903) 389 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vraincourt Haute-Marne (1657-1893) 163 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Vroncourt-la-Côte Haute-Marne (1660-1893) 261 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Wassy Haute-Marne (1629-1929) 5.205 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) Wassy (protestant) Haute-Marne (1626-1670) 76 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Marne (1726-1726) 2 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Aisne (1825-1825) 2 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Gironde (1795-1803) 4 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Meurthe-et-Moselle (1686-1777) 4 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Meuse (1639-1639) 3 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Haut-Rhin (1739-1739) 4 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne _Martinique (1785-1785) 3 Divers
 Actes52 (Haute-Marne) § Hors Haute-Marne Manche (1807-1807) 2 Divers
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Arbouet-Sussaute Pyrénées-Atlantiques (1793-1910) 1.427 Décès
 Gen&O (Généalogie et Origines Pyrénées-Atlantiques Aussurucq Pyrénées-Atlantiques (1746-1931) 1.314 Décès
 Association Généalogie-Aisne Condren Aisne (1708-1915) 1.916 Naissances
 Généalogie Nord 52 Anglus Haute-Marne (1901-1907) 2 Divers
 Généalogie23 Vallière Creuse (1703-1820) 702 Mariages
 Généalogies et Histoires du Haut Jura Saint Claude hopital Jura (1709-1750) 629 Décès
 Wallonia Florenville Luxembourg (1784-1917) 1.423 Mariages
 Association Généalogie-Aisne Condren Aisne (1708-1915) 1.816 Décès
 Centre généalogique de Savoie Marignier Haute-savoie (1691-1865) 2.965 Décès
 Association Généalogie-Aisne Condren Aisne (1668-1914) 742 Mariages
 Relevés et dépouillements des Hautes-Pyrénées Barèges Hautes-Pyrénées (65) (1925-1926) 46 Divers
 Relevés et dépouillements des Hautes-Pyrénées Bareilles Hautes-Pyrénées (65) (1904-1904) 320 Divers
 Relevés et dépouillements des Hautes-Pyrénées Chèze Hautes-Pyrénées (65) (1804-1942) 110 Divers
 Relevés et dépouillements des Hautes-Pyrénées Gavarnie Hautes-Pyrénées (65) (1804-1942) 110 Divers
 Relevés et dépouillements des Hautes-Pyrénées Gèdre Hautes-Pyrénées (65) (1803-1942) 701 Divers
 Relevés et dépouillements des Hautes-Pyrénées Saligos Hautes-Pyrénées (65) (192-1942) 200 Divers

 

Top | | © 2006-2011 - André Delacharlerie / ADSoft